**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看学院智能****点击查看基地项目监理服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | **工大****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 107.18 | 107.20 | 107.20 | 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 袁仁武 | 潘毓丽 | 谢晓光 | 负责人证号 | ****点击查看8271 | ****点击查看1365 | ****点击查看6410 | 项目负责人业绩 | 1.**幕府创新小镇核心区项目**市**区铁北片区**村改造更新及产业发展项目02-08地块监理,中标330.00万元,中标时间:2021/5/14。 | 1.****点击查看中学监理项,中标232.89万元,中标时间:2023/12/5。 | 1.****点击查看大学****点击查看学院****点击查看实验室项目监理,中标140.00万元,中标时间:2021/12/27。 | 企业业绩 | 1.**高新区海桥路配建高中项目监理,中标766.00万元,中标时间:2022/7/28。 | 1.****点击查看广场29 号楼项目监理工程,中标213.16万元,中标时间:2021/3/24。 | 1.****点击查看学院项目监理服务,中标357.58万元,中标时间:2022/11/29。 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | **高新区海桥路配建高中项目监理 | ****点击查看教育局 | 2022-07-28 | 766.00 | **工大****点击查看公司 | ****点击查看学院项目监理服务 | ****点击查看 | 2022-11-29 | 357.58 | ****点击查看**公司 | ****点击查看广场29 号楼项目监理工程 | | 2021-03-24 | 213.16 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | **幕府创新小镇核心区项目**市**区铁北片区**村改造更新及产业发展项目02-08地块监理 | ****点击查看**公司 | 2021-05-14 | 330.00 | **工大****点击查看公司 | ****点击查看大学****点击查看学院****点击查看实验室项目监理 | ****点击查看 | 2021-12-27 | 140.00 | ****点击查看**公司 | ****点击查看中学监理项 | | 2023-12-05 | 232.89 | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **中房****点击查看公司 | 未提供经备案的总监变更证明 | 2 | **建凯****点击查看公司 | 未提供经备案的总监变更证明 | 3 | **华盛****点击查看公司 | 未提供经备案的总监变更证明 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看**公司 | 21.10 | 20.50 | 21.40 | 19.50 | 17.10 | - | - | 2 | ****点击查看**公司 | 19.00 | 19.50 | 20.30 | 20.80 | 18.00 | - | - | 3 | **工大****点击查看公司 | 20.30 | 20.20 | 21.60 | 19.50 | 17.40 | - | - | 4 | ****点击查看 | 20.50 | 20.10 | 20.50 | 21.60 | 17.30 | - | - | 5 | ****点击查看**公司 | 19.60 | 20.50 | 19.50 | 19.20 | 17.40 | - | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 12.00 | 20.36 | 26.00 | 107.18 | 38.00 | 96.36 | 2 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 20.30 | 26.00 | 107.20 | 38.00 | 96.30 | 3 | **工大****点击查看公司 | 12.00 | 20.10 | 26.00 | 107.20 | 38.00 | 96.10 | 4 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 19.44 | 26.00 | 107.185 | 38.00 | 95.44 | 5 | ****点击查看**公司 | 12.00 | 19.44 | 23.00 | 107.023 | 37.98 | 92.42 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/8/21起,至2025/8/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:****点击查看 | 日期:2025/8/20 | |
|