
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看**校区**9号学生公寓电梯采购及安装项目
中标候选人更正公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年8月6日
项目及标段名称 | ****点击查看**校区**9号学生公寓电梯采购及安装项目 | 交易编号 | ****点击查看 | ||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0931-****点击查看831 | ||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 0931-****点击查看518 | ||||||||
开标时间 | 2025年7月3日10时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心六楼网络开标直播一厅第一坐席 | ||||||||
公示开始时间 | 2025年08月06日 18时00分 | 公示结束时间 | 2025年08月09日 18时00分 | ||||||||
中标候选人信息 | |||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 质量 | 交货期 (日历天) | 项目管理机构人员 | ||||
项目负责人 | |||||||||||
001 | 第1名 | ****点击查看 | V≤6.0m/s | 858.00 | 合格 | 180 | 曹军 | ||||
第2名 | ****点击查看**公司 | V≤6.0m/s | 849.60 | 合格 | 180 | 孙文宏 | |||||
第3名 | ****点击查看公司 | V≤6.0m/s | 736.00 | 合格 | 180 | 李颖聪 |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
投标报价评分得分 | 业绩评分得分 | 技术标评分得分 | 得分合计 | |||
001 | ****点击查看 | 19.47 | 3 | 68.00 | 90.47 | 1 |
****点击查看**公司 | 19.57 | 3 | 66.00 | 88.57 | 2 | |
****点击查看公司 | 19.04 | 3 | 44.00 | 66.04 | 3 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | ****点击查看**公司 | 代理商未体现电梯制造商对本项目的唯一授权,且授权时间未满足招标要求 |
****点击查看公司 | 未提供生产厂家特种设备生产许可证、未提供生产厂家营业执照 | |
****点击查看公司 | 投标文件货物说明一览表提供的设备参数不符合招标文件要求,具体如下:1、B楼B-3#井道尺寸不满足要求;2、B楼B-4#电梯提升高度不满足要求。依据评标办法第九条(八)条规定判定初步评审不合格。 | |
**宏****点击查看公司 | 投标文件货物说明一览表提供的设备参数不符合招标文件要求,具体如下:B楼B-1#与B楼B-2#电梯额定载重量不满足要求。依据评标办法第九条(八)条规定判定初步评审不 合格。 | |
****点击查看公司 | 未响应招标文件3.4.2条分开报价要求及招标文件格式要求 | |
****点击查看**公司 | 投标文件中的电梯设备技术参数不满足招标文件货物一览表的要求,具体如下:1、B楼B-3#电梯井道尺寸不满足要求;2、B楼B-4#电梯额定载重量不满足要求;3、B楼B-5#电梯基坑深度不满足要求。依据评标办法第九条(八)条规定判定初步评审不合格。 | |
****点击查看**公司 | 未响应招标文件3.4.2条分开报价要求及招标文件格式要求 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向**省建设****点击查看办公室反映, 联系电话:0931-****点击查看641。