
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看
****点击查看
**市**区2024年农业水价综合改革项目
评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:**市**区2024年农业水价综合改革项目
(二)项目编号:****点击查看
(三)磋商公告发布日期:2025年1月9日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年1月22日9时30分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)预算金额:****点击查看800.00元(财政资金);最高限价:****点击查看800.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商 | 是否成功上传 投标文件 | 是否成功解密 投标文件 |
1 | ****点击查看 | 是 | 是 |
2 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
3 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
4 | ****点击查看****点击查看公司 | 是 | 是 |
5 | ****点击查看**公司 | 是 | 是 |
资格审查情况
硬件特征码检查:经查验,****点击查看**公司与****点击查看****点击查看公司CPU一致,****点击查看**公司与****点击查看**公司主板序列号一致,其余供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下步评审。
序号 | 通过资格审查的供应商 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 第六章 对响应文件审查与评审,一、资格审查4供应商须具备的特殊资质证书:供应商须具有独立企业法人资格,须具备建设行政主管部门 颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有 效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担 本项目的能力。在拟派项目负责人须具备水利水电工程专业 贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核 合格证书,且未担任其他在施建设项目。拟派项目技术负责人具有水利专业中级及以上技术职称。 |
四、评审情况
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的供应商 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | / | / |
(二)投标报价及最终报价
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
****点击查看 | ****点击查看979.66 | ****点击查看386.86 |
****点击查看**公司 | ****点击查看675.68 | ****点击查看075.68 |
****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看020.26 | ****点击查看420.26 |
****点击查看**公司 | ****点击查看532.20 | ****点击查看932.2 |
(三)综合比较与评价
****点击查看政府采购投标报价评审表
投标人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看**公司 |
投标报价(元) | ****点击查看979.66 | ****点击查看675.68 | ****点击查看020.26 | ****点击查看532.20 |
最终报价(元) | ****点击查看386.86 | ****点击查看075.68 | ****点击查看420.26 | ****点击查看932.20 |
经修正后的投标报价(元) | ****点击查看386.86 | ****点击查看075.68 | ****点击查看420.26 | ****点击查看932.20 |
最高限价(元) | ****点击查看800.00 | |||
是否有效 | 是√ | 是√ | 是√ | 是√ |
评标基准价(元) | ****点击查看386.86 | |||
投标报价得分 | 30 | 29.96 | 29.95 | 29.93 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看 | ||
评委打分 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 30 | 18.5 | 44.9 |
评委2 | 30 | 18.5 | 44.9 |
评委3 | 30 | 18.5 | 44.3 |
最终得分 | 93.2 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ||
评委打分 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 29.96 | 10.5 | 39.2 |
评委2 | 29.96 | 10.5 | 42.8 |
评委3 | 29.96 | 10.5 | 35 |
最终得分 | 79.46 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看****点击查看公司 | ||
评委打分 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 29.95 | 10.5 | 44.9 |
评委2 | 29.95 | 10.5 | 39.2 |
评委3 | 29.95 | 10.5 | 35 |
最终得分 | 80.15 |
****点击查看政府采购综合评审汇总表
供应商名称 | ****点击查看**公司 | ||
评委打分 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) |
评委1 | 29.93 | 17.5 | 37.1 |
评委2 | 29.93 | 17.5 | 44.9 |
评委3 | 29.93 | 17.5 | 37.1 |
最终得分 | 87.13 |
****点击查看政府采购评标结论
供应商名称 | 初步 评审 | 投标报价评审 | 是否属于中小企业 | 综合得分 | 排名 | ||
是否 合格 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 是否有效 | ||||
****点击查看 | 是 | ****点击查看979.66 | ****点击查看386.86 | 是 | 是 | 93.2 | 1 |
****点击查看**公司 | 是 | ****点击查看675.68 | ****点击查看075.68 | 是 | 是 | 79.46 | 4 |
****点击查看****点击查看公司 | 是 | ****点击查看020.26 | ****点击查看420.26 | 是 | 是 | 80.15 | 3 |
****点击查看**公司 | 是 | ****点击查看532.20 | ****点击查看932.2 | 是 | 是 | 87.13 | 2 |
最终推荐的成交候选人 | 第一名 | ****点击查看 | |||||
第二名 | ****点击查看**公司 | ||||||
第三名 | ****点击查看****点击查看公司 |
五、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人名称:****点击查看
统一社会信用代码: ****点击查看0100MA47FR4F41
地址:**省安****点击查看中心大街 1-37 号
联系人:肖天增 联系方式:152****点击查看0431
中标金额:大写:壹佰壹拾肆万捌仟叁佰捌拾陆元捌角陆分
小写:****点击查看386.86元
第二成交候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看1700MA40KF506D
地址:****点击查看政府院内
联系人:孔林鸽 联系方式:158****点击查看3000
中标金额:大写:壹佰壹拾伍万零玖佰叁拾贰元贰角整
小写:****点击查看932.2元
第三成交候选人名称:****点击查看****点击查看公司
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看400091H
地址:**县****点击查看段与工业大道交叉口****点击查看**基地 101 室
联系人:龚保才 联系方式:153****点击查看2222
中标金额:大写:壹佰壹拾伍万零肆佰贰拾元贰角陆分
小写:****点击查看420.26元
六、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、****点击查看小组成员更换:无。
八、磋商小组成员名单: 张晓革(组长)、杨杰、王利霞(采购人代表)。
评标结束时间:2025年1月22日15 时30分
2025年1月22日