六安经济技术开发区北片市政排水工程二期二标段中标结果公示

六安经济技术开发区北片市政排水工程二期二标段中标结果公示

发布于 2024-06-21
安徽****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息790条

立即监控

****点击查看开发区北片市政排水工程二期

二标段中标候选人公示

项目名称

****点击查看开发区北片市政排水工程二期二标段

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看开发区北片市政排水工程二期二标段

标段编号

****点击查看002

招标人

****点击查看

最高限价

捌仟贰佰伍拾贰万肆仟肆佰陆拾壹元伍角捌分(小写:****点击查看4461.58元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

联系地址:**市文汇大厦12楼1223室

联系方式:0564-****点击查看633

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年5月28日9时00分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标文件中项目经理业绩不符合招标文件要求

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供项目经理业绩

被否决的投标人名称

****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中提供的项目经理安全生产考核合格证(B证)不在有效期内

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供企业资质证书及安全生产许可证、项目班子配备人员数量不符合招标文件要求

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地 址

**省**市**区**街道枫林路 1 号华野大厦 22 楼

投标报价(元)

柒仟零壹拾肆万伍仟柒佰玖拾贰元叁角伍分

(小写:****点击查看5792.35元)

项目负责人

张宗思

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖 134****点击查看****点击查看01153

项目技术负责人

余晴雪

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、九德路、翁墩路、银雀路道路工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、****点击查看开发区S366北辅道改造工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、**路(长盛路与九星路段)建设工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、****点击查看开发区建成区面积(一期)配套路网工程(纬三路)工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

1、九德路、翁墩路、银雀路道路工程;

2、**县春秋南路(七门堰路-S317)工程。

第二中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包特级

投标工期

150日历天

地 址

中国(**)自由贸易试验区**片区井岗路68****点击查看基地7栋3层309室

投标报价(元)

柒仟零壹拾肆万伍仟柒佰玖拾贰元叁角陆分

(小写:****点击查看5792.36 元)

项目负责人

姚兵

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看01471

项目技术负责人

赵小飞

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、新站高新区荃湖西路(荃**路--**大道)、荃**路(卧**路-天光路)、荃**路(荃湖西路-张衡路)工程施工。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**市绍章路(望**路-**大道)、酒香泉路(新桥大道-北分溪路)、西汤泉路(飞**路-味韶路)工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程03标段被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

3、**经开区火**路(魏武路一**大道)建设工程被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

1、繁华大道(紫蓬山森林公园-杭埠路)改造工程-繁华大道(紫蓬山森林公园-将军岭路)段;

2、****点击查看**酒香泉路、绍章路、西汤泉路道路工程;

3、恒兴路(中都大道至**大道)工程和仁义路(龙兴路至朱岗路)工程。

第三中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包特级

投标工期

150日历天

地 址

**省**市**区**路277号

投标报价(元)

柒仟零壹拾肆万柒仟肆佰捌拾陆元玖角贰分

(小写:****点击查看7486.92元)

项目负责人

叶杜平

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看13791

项目技术负责人

王建刚

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、****点击查看广场施工

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1**市内环线提速改造(内环)PPP项目获得2022年建设工程施工工地安全生产标准化学习交流项目;

2、**市轨道交通 14 号线工程土建 22 ****点击查看车辆段获得2020年建设工程施工工地安全生产标准化学习交流项目。

企业业绩

1、五联路市政工程(一期);

2、容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工 4 标段。

公示时间

2024年5月31日至2024年6月5日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:****点击查看区管委会三号楼

联系人:程工

联系电话:0564-****点击查看163

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。