【秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工】中标候选人公示

【秦皇岛市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工】中标候选人公示

发布于 2025-06-06
河北****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息457条

立即监控

招标项目名称: **市国道**线(G228)石河路口至南李庄村段(上行)修复养护(中修)工程等7项路面养护工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-4
公示内容:

标段:**市省道京哈高速祖山连接线(SLZ7)跨京抚线立交桥北至甘庄村段预防养护工程施工
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-05 9:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月06日 公示截止日期: 2025年06月09日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 安全目标 工期
1 ****点击查看 ****点击查看846.00 ****点击查看846.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
不发生安全生产责任事故 36日历天
2 **市****点击查看公司 ****点击查看155.00 ****点击查看155.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 不发生安全生产责任事故 36日历天
3 乌****点击查看公司 ****点击查看304.00 ****点击查看304.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 不发生安全生产责任事故 36日历天

2.中标候选人项目经理、项目总工

排序 中标候选人单位名称 项目经理、项目总工姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 刘延芳(项目经理) 工程师 建造师注册证书 冀213****点击查看02363
1 ****点击查看 樊献锋(项目总工) 工程师 / /
2 **市****点击查看公司 代增柏(项目经理) 工程师 建造师注册证书 冀213****点击查看06362
2 **市****点击查看公司 张艳龙(项目总工) 工程师 / /
3 乌****点击查看公司 梁斐然(项目经理) 高级工程师 建造师注册证书 蒙215****点击查看10127
3 乌****点击查看公司 王佃辉(项目总工) 高级工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足招标文件要求
3 乌****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 **市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 ****点击查看管理处 2021-02-24 ****点击查看3384
2 **市****点击查看公司 **路(S267)**路段预防养护工程 ****点击查看交通运输局 2024-01-26 ****点击查看000
3 乌****点击查看公司 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 翁牛特****点击查看保障中心 2023-07-15 ****点击查看198

4.(2)中标候选人项目经理、项目总工业绩

序号 中标候选人名称 项目经理/项目总工 中标工程名称 建设单位 交工时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 刘延芳(项目经理) **市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 ****点击查看管理处 2021-02-24 ****点击查看3384
2 ****点击查看 樊献锋(项目总工) **市定浚线G515石邢界至G339段修复养护(大中修结合)工程施工 ****点击查看管理处 2021-02-24 ****点击查看3384
3 **市****点击查看公司 代增柏(项目经理) **路(S267)**路段预防养护工程 ****点击查看交通运输局 2024-01-26 ****点击查看000
4 **市****点击查看公司 张艳龙(项目总工) **路(S267)**路段预防养护工程 ****点击查看交通运输局 2024-01-26 ****点击查看000
5 乌****点击查看公司 梁斐然(项目经理) 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 翁牛特****点击查看保障中心 2023-07-15 ****点击查看198
6 乌****点击查看公司 王佃辉(项目总工) 国道306线K438+000-K447+113段公路养护工程土建施工招标第 TJ-1标段 翁牛特****点击查看保障中心 2023-07-15 ****点击查看198

5.(1)所有投标人商务标评分情况(本项目不涉及)

5.(2)所有投标人技术标评分情况(本项目不涉及)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 99.42 99.42
2 **市****点击查看公司 99.34 99.34
3 乌****点击查看公司 99.24 99.24
4 内蒙****点击查看公司 98.86 98.86
5 ****点击查看**公司 98.64 98.64
6 **市公路****点击查看公司 97.90 97.90
7 ****点击查看**公司 95.92 95.92
8 ****点击查看**公司 90.34 90.34
9 ****点击查看集团有限公司 89.97 89.97

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **省****点击查看**公司 项目经理、项目总工重复使用,第一个信封(商务文件)资格评审第(9)项不通过,投标被否决。
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供财务审计报告,第一个信封(商务文件)资格评审第(3)项不通过,投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**路151号 地址: **市建设大街宜安大厦7楼
联系人: 刘国宇 联系人: 常佳旺、孙立杰、裴召银
电话: 0335-****点击查看296 电话: 0335-****点击查看525、132****点击查看4419、187****点击查看5140
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:****点击查看**公司、**市公路****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、乌****点击查看公司、**市****点击查看公司、内蒙****点击查看公司、**省****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司