
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示单
**县**停车及基础设施提****点击查看中学西侧)已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | **县**停车及基础设施提****点击查看中学西侧) | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||||||
公示时间 | 2025年9月16日 ~ 2025年9月19日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 招标人:****点击查看 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看1525 | 地址 | **县 | ||||||||||
投诉受理单位 | 行业监管部门:****点击查看建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看1566 | 地址 | **县 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 企业名称 | ****点击查看 | |||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||
项目负责人 | 曾婉伊 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙233****点击查看****点击查看17246 | ||||||||
个人业绩 | / | ||||||||||||
投标报价 | ****点击查看263元 | 工期 | 90日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
第二中标候选人 | 企业名称 | ****点击查看公司 | |||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||
项目负责人 | 顾文能 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙233****点击查看****点击查看09884 | ||||||||
个人业绩 | / | ||||||||||||
投标报价 | ****点击查看103元 | 工期 | 90日历天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
无效标依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | ****点击查看**公司 | 未提交投标保证金,根据招标文件前附表“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”规定,作无效标处理。 | |||||||||||
2 | ****点击查看**公司 | 未提交投标保证金,根据招标文件前附表“3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求递交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”规定,作无效标处理。 | |||||||||||
3 | ****点击查看**公司 | 资信标中提供的**市建设工程诚信投标承诺书中项目负责人未签字,根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中的“⑾投标文件中投标承诺书未按要求填写”要求,作无效标处理。 |
招标人或招标代理(盖章):
招标人:****点击查看
招标代理:****点击查看
2025年9月16日