
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
公示开始时间:2025年06月26日10时00分00秒
公示结束时间:2025年06月30日08时00分00秒
本自行走曲臂式高空作业平台采购项目(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
1 | ****点击查看 | 38.5万元(人民币) | 合格 | 15天 |
2 | **新****点击查看**公司 | 36.5万元(人民币) | 合格 | 20天 |
3 | 普雷斯特机械****点击查看公司 | 39.5万元(人民币) | 合格 | 15天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | **新****点击查看**公司 | / | / |
3 | 普雷斯特机械****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **新****点击查看**公司 | 响应 |
3 | 普雷斯特机械****点击查看公司 | 响应 |
投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
在正式开始评标前,招标代理首先提醒评标专家对依法应当回避的情形主动回避,各评标专家均确认未存在须回避的情形;然后招标代理向评标专家宣读了评标纪律,各评标专家均确认明白理解评标纪律。
1.初步评审。
评标委员会依据招标文件中规定的评标办法对所有投标文件进行了初步审查。初步评审详见下表。
序号 | 投标人 | 是否通过初步评审 | 未通过初步评审原因 |
1 | ****点击查看公司 | 不通过 | 未提供信用中国和信用信息公示系统截图 |
2 | ****点击查看 | 通过 | |
3 | 普雷斯特机械****点击查看公司 | 通过 | |
4 | ****点击查看公司 | 通过 | 投标文件不能实时查询幅度、臂长,不满足“实质性要求和条件” |
5 | **瑞****点击查看公司 | 不通过 | 未提供满足“自行走曲臂式高空作业平台”性能要求的业绩 |
6 | **国建****点击查看公司 | 不通过 | 未提供信用中国和信用信息公示系统截图、提供的业绩不满足招标文件要求 |
7 | **新****点击查看**公司 | 通过 |
初步评审结论:
通过初步评审的投标人共有3家,直接进入详细评审。
2.详细评审
评标委员会按照招标文件规定的评标办法,对所有通过初步评审的投标文件进行了详细评审,各投标人得分及排序如下:
序号 | 投标人 | 投标报价 (万元) | 价格部分 (50分) | 商务部分 | 技术部分 (35分) | 总得分 | 排序 |
1 | ****点击查看 | 38.5 | 48.83 | 13.00 | 27.6 | 89.43 | 1 |
2 | **新****点击查看**公司 | 36.5 | 49.52 | 9.50 | 23 | 82.02 | 2 |
3 | 普雷斯特机械****点击查看公司 | 39.5 | 47.76 | 4.00 | 25.8 | 77.56 | 3 |
本招标项目的监督部门为****点击查看。
招标人:****点击查看
地址:**市史候大道499号
联系人:戴海祥
电话:136****点击查看5919
电子邮件:/
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区**路61号国控大厦A-16楼
联系人:江晶
电话:138****点击查看8636
电子邮件:****点击查看@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)