**市**区下港镇党建综合阵地建设工程中标候选人公示 |
****点击查看受****点击查看的委托,对**市**区下港镇党建综合阵地建设工程进行招标,并于2025-08-06 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:****点击查看 |
2.项目名称:**市**区下港镇党建综合阵地建设工程 |
3.招标控制价:279.93万元 |
4.招标人:****点击查看 |
地址:**市**区 |
联系人:姜泰 |
联系方式:0538-****点击查看061 |
5.代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区繁荣大街 328 号 |
联系人:张锦 |
联系方式:0538-****点击查看608 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看637.98 | 60 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 0 | 魏兴华 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看650.31 | 60 | 符合国家现行验收规范合格标准 | 0 | 薛帅 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看927.23 | 60 | 合格 | 0 | 王宁 | |
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看 | 69.99 | 0.0 | 26.4 | | 96.39 | 1 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 70.0 | 0.0 | 24.41 | | 94.41 | 2 | 3 | ****点击查看**公司 | 69.99 | 0.0 | 22.9 | | 92.89 | 3 | |
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | ****点击查看 | 26.4 | 评委A 27.4 ; 评委B 25.8 ; 评委C 28.9 ; 评委D 24.9 ; 评委E 25.2 ; 评委F 27.8 ; 评委G 24.8 ; | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 24.41 | 评委A 25.7 ; 评委B 22.0 ; 评委C 26.1 ; 评委D 22.3 ; 评委E 24.6 ; 评委F 25.7 ; 评委G 24.5 ; | 3 | ****点击查看**公司 | 22.9 | 评委A 24.1 ; 评委B 19.2 ; 评委C 24.5 ; 评委D 19.1 ; 评委E 24.0 ; 评委F 25.2 ; 评委G 24.2 ; | |
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | **市安厦****点击查看公司 | 根据招标文件第一章3.1,无有效安全生产许可证,作废标处理。 | |
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看637.98元 | 1 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看650.31元 | 2 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看927.23元 | 3 | |
9.拟中标人情况: |
拟中标人:****点击查看 |
项目经理:魏兴华 |
中标金额:****点击查看637.98 元 |
工期:60(日历天) |
10.开标日期:2025-08-06 09:00:00 |
11.公示日期:2025-08-07 至 2025-08-09 |
12.公示媒体:**市公共**交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( ****点击查看建设局工程建设科、0538-****点击查看087 )投诉。 |
15.其他说明: |