
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市公办托育服务能力建设项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****点击查看
本项目于2025年4月22日8:30****点击查看交易中心开标室1开标,评标委员
会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,
1、招标工程项目概况:
招标人:****点击查看;
招标项目名称:**市公办托育服务能力建设项目;
建设规模:总投资约 ****点击查看1523 元(含暂列金 660000 元、专业暂估价 ****点击查看000 元);
招标范围和内容:**市公办托育服务能力建设项目,具体以招标人提供的工程 量
清单为准,招标图纸为依据。
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法A类。
评标参数:现场抽取K值为8.13% ,计算出评标基准价为****点击查看8239元。
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
**省永****点击查看公司 | ****点击查看银行缴交的保函费用回执,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金。 | |
****点击查看**公司 | 未提供土建施工员证件,违反3.资格文件评审办法和标准3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。 |
5、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名
中标候选人:****点击查看;
(1)中标金额:人民币(大写)壹仟肆佰肆拾壹万壹仟柒佰零肆元整 (****点击查看1704.00元)
(2)项目负责人:刘仙谭 (执业证书注册编号:闽235****点击查看****点击查看30994);
(3)工期:240个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / 。
(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
6、评标委员会成员名单:叶长英(组长)、黄祖健、黄庆文、李岑子、陈**。
7、中标候选人公示(暨中标结果公示)及异议的渠道和方式
中标候选人公示期为:2025年04月23日至2025年05月06日
根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
8、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**市**东路 260 号
邮编:354000
电话:0599—****点击查看850
联系人:傅先生
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**市**街道子芳路长福豪富华大厦七楼
邮编:362799
电话:138****点击查看6675
联系人:小邓
招投标监督机构名称:****点击查看建设局
地址:**市五一九路 392 号
联系电话:0599-****点击查看869