田湾河流域梯级水电站“9﹒5”地震灾后重建草科营地新营区建设工程勘察设计评标结果公示

田湾河流域梯级水电站“9﹒5”地震灾后重建草科营地新营区建设工程勘察设计评标结果公示

发布于 2024-06-27
四川****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息253条

立即监控

****点击查看电站“9﹒5”地震灾后重建草科营地新营区建设工程评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看电站“9﹒5”地震灾后重建草科营地新营区建设工程勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看5528
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028****点击查看5528
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 180****点击查看0153
开标地点 开标1室 开标时间 2024-6-26 9:30:00
公示期 2024-06-28至2024-07-04 投标最高限价(元) ****点击查看977.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||****点击查看设计院有限公司 ****点击查看661.83 ****点击查看661.83 75.26 第二名 ****点击查看**集团有限公司||****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看035.00 ****点击查看035.00 72.98 第三名 ****点击查看研究院有限公司||****点击查看勘察院****点击查看公司 ****点击查看200.00 ****点击查看200.00 72.53
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杜娟 一级注册建筑师 200****点击查看0823 建筑 高级工程师
项目技术负责人 张雷 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01356 岩土设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 明超 一级注册建筑师 201****点击查看1813 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 吴云 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看01877 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 韩茂 一级注册建筑师 202****点击查看2146 建筑 高级工程师
项目技术负责人 舒中潘 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00771 水文地质、工程地质与环境地质 正高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看四0四医院 ****点击查看医疗中心建设项目 ****点击查看0810 ****点击查看0216 项目总投资约为12亿元,其中项目**费约7.06亿元。建筑面积117000㎡。 ****点击查看098.00 林晓
**市****点击查看集团有限公司 大北区三组团片区综合开发项目(一期) ****点击查看1201 ****点击查看1028 该项目总投资约 228283万元,总占地面积约 131亩,包含安置房、公建配套、市政道路等配套设施建设,其中房建工程总建筑面积约38.06万平方米,市政道路面积约2.2万平方米。 ****点击查看0000.00 周永刚
****点击查看****点击查看公司 **﹒天府公园里一期、**﹒天府公园里二期、**﹒环天金融城项目建设工程勘察合同 ****点击查看0525 ****点击查看0625 本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。其中:**﹒天府公园里一期(即56#地块):规划用地约57463.86平方米,总建筑面积约193000平方米,其中商业约44000平方米,住宅约99000平方米,地下建筑面积约50000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;**﹒天府公园里二期(即57#地块):规划用地约41572.91平方米,总建筑面积约137000平方米,其中商业约32000平方米,住宅约72000平方米,地下建筑面积约33000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;**﹒环天金融城(即58#地块):规划用地35650.15平米,总建筑面积约150000平方米,其中商业约36000平方米,办公约70000平方米,地下建筑面积约44000平方米,容积率为3,建筑密度为 50%,绿地率为20%。 ****点击查看000.00 张雷
**市****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院建设项目 ****点击查看0201 ****点击查看0601 项目规划占地面积约 330亩,总建筑面积约15万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等。项目总投资金额:110560万元。 90700 张雷
****点击查看**公司 **市**区“三村两园”配套经营性项目(第二次) ****点击查看0101 ****点击查看0401 工程投资估算36050万元 ****点击查看600.00 杜娟
**五****点击查看公司 ****点击查看中心项目I-5#地块勘察设计一标段 ****点击查看0101 ****点击查看1201 本项目工程费用约6.5亿元 ****点击查看000.00 银浩、尹小川
****点击查看大学、****点击查看学院 ****点击查看大学****点击查看学院**校区三期建设工程续建项目勘察、方案设计、扩大初步设计 ****点击查看0718 ****点击查看0929 总建筑面积约87563㎡,项目投资估算金额61480万元 ****点击查看600 柴**
****点击查看集团有限公司 ****点击查看小学项目 ****点击查看0606 ****点击查看0501 项目占地约33.65亩,规划设计36个班小学,总建筑面积约24400平方米,项目总投资月17879万元 ****点击查看059 李欣恺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 **市**区“三村两园”配套经营性项目(第二次) ****点击查看0101 ****点击查看0401 工程投资估算36050万元 ****点击查看600.00 杜娟
****点击查看集团有限公司 ****点击查看光荣院建设项目设计/标段 ****点击查看0120 ****点击查看0320 工程投资约****点击查看0000元 ****点击查看580.00 杜娟
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看****点击查看公司 **﹒天府公园里一期、**﹒天府公园里二期、**﹒环天金融城项目 ****点击查看0525 ****点击查看0625 本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。其中:**﹒天府公园里一期(即56#地块):规划用地约57463.86平方米,总建筑面积约193000平方米,其中商业约44000平方米,住宅约99000平方米,地下建筑面积约50000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;**﹒天府公园里二期(即57#地块):规划用地约41572.91平方米,总建筑面积约137000平方米,其中商业约32000平方米,住宅约72000平方米,地下建筑面积约33000平方米,容积率为2.5,建筑密度为25%,绿地率为35%;**﹒环天金融城(即58#地块):规划用地35650.15平米,总建筑面积约150000平方米,其中商业约36000平方米,办公约70000平方米,地下建筑面积约44000平方米,容积率为3,建筑密度为 50%,绿地率为20%。 ****点击查看000.00 /
第二中标候选人类似业绩
**幸****点击查看公司 **高新区医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里﹒**佳苑) ****点击查看0118 ****点击查看0402 总建筑面积:113411.61m2,总投资3亿元 ****点击查看000.00 兰毅、归素川
秀山****点击查看公司 ****点击查看基地建设项目 ****点击查看1018 ****点击查看0908 总建筑面积41442.68平方米,总投资1.3亿元 ****点击查看720.00 归素川
****点击查看体育局 ****点击查看中学 ****点击查看0920 ****点击查看1024 项目总投资:约28604.465741万元,项目总建筑面积:77502.57m2 ****点击查看380.00 林真铁、耿强
**铁投宏****点击查看公司 蜀道﹒国际广场项目勘察 ****点击查看1212 ****点击查看0612 蜀道﹒国际广场项目总建筑面约二十六万平方米,项目投资三十余亿元 ****点击查看000.00 孙龙才
****点击查看开发区****点击查看中心 ****点击查看中心及配套便民设施项目 ****点击查看1209 ****点击查看0222 项目描述 项目总建筑面积39090平方米,项目总投资:41541万元,项目**工程费约 35250万元 ****点击查看1000.00 陈春霞
****点击查看**公司 ****点击查看研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包 ****点击查看0615 ****点击查看0817 工程总投资约180000万元,其中**费约150000万元 ****点击查看410600.00 王俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**县开****点击查看公司 阅云台项目 ****点击查看0417 ****点击查看0530 总建筑面积:118507.3m2,总投资:150000万元 ****点击查看277.55 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看学院 ****点击查看学院扩建项目一期工程建设项目 ****点击查看1124 ****点击查看0222 总建筑面积37980.53㎡ ****点击查看32678.9 韩茂
****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看停车场工程 ****点击查看0304 ****点击查看0630 总建筑面积约8万㎡ ****点击查看37284.00 吴琛
****点击查看商贸城功****点击查看公司 创新(创新****点击查看中心项目 ****点击查看0726 ****点击查看0923 总建筑面积35757.41平方米 ****点击查看18015.00 韩茂
****点击查看公司 ****点击查看中心勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0310 ****点击查看0930 **建筑面积约34万平方米 800000.00 李科学
****点击查看公司 高新**天润路777号GX14-1-310号地块商业项目勘察 ****点击查看0602 ****点击查看0617 总建筑面积约177750平方米 ****点击查看125.00 鲍志言
****点击查看**公司 **区成龙街道棬子树村1、2组**住宅及配套设施项目勘察 ****点击查看1104 ****点击查看1128 总建筑面积约230000平方米 ****点击查看000.00 鲍志言
**人****点击查看公司 天府新区**街道天明村三、四、五组84亩商住房项目勘察-设计-施工总承包 ****点击查看0203 ****点击查看1110 商业及住宅的地上及地下室建筑面积约18.19万平方米 ****点击查看255685.39 陈近中
****点击查看医院 ****点击查看医院**住院综合楼 ****点击查看0721 ****点击查看0720 总建筑面积约23570㎡ ****点击查看640.00 张莉娟
****点击查看学院 ****点击查看学院鄂邑校区地下车库(人防工程)项目设计 ****点击查看0321 ****点击查看0521 总建筑面33993.75㎡ ****点击查看239.86 杨永恩
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看学院 ****点击查看学院扩建项目一期工程建设项目 ****点击查看1124 ****点击查看0222 总建筑面积37980.53㎡ ****点击查看32678.9 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中外建工****点击查看公司||核工业****点击查看总院有限公司 792276:核工业****点击查看总院有限公司未按投标人须知前附表1.4.1条提供入川信息网页截图。 138368:投标人联合体成员单位无入川相应资料。 103247:核工业****点击查看总院有限公司未提供入川证明,不符合招标文件相关要求。 914623:勘察单位没有提供入川备案网页截图 715220:勘察单位无入川信息网页截图。 791076:勘察单位没有入川信息网页截图。 920133:勘察单位核工业****点击查看总院有限公司没有提供入川信息网页截图。 792276:核工业****点击查看总院有限公司未按投标人须知前附表1.4.1条提供入川信息网页截图。 138368:投标人联合体成员单位无入川相应资料。 103247:核工业****点击查看总院有限公司未提供入川证明,不符合招标文件相关要求。 914623:勘察单位没有提供入川备案网页截图 715220:勘察单位无入川信息网页截图。 791076:勘察单位没有入川信息网页截图。 920133:勘察单位核工业****点击查看总院有限公司没有提供入川信息网页截图。 0
****点击查看公司 792276:项目负责人业绩不符合招标文件要求,建筑面积或总建筑投资额均不满足。 138368:投标人的项目负责人业绩不符合招标文件相应要求。 103247:项目负责人业绩不符合招标文件要求。 914623:项目负责人业绩不符合招标文件要求 715220:业绩不符合招标文件要求。 791076:业绩不符合招标文件要求。 920133:项目负责人的业绩不符合招标文件要求。 792276:项目负责人业绩不符合招标文件要求,建筑面积或总建筑投资额均不满足。 138368:投标人的项目负责人业绩不符合招标文件相应要求。 103247:项目负责人业绩不符合招标文件要求。 914623:项目负责人业绩不符合招标文件要求 715220:业绩不符合招标文件要求。 791076:业绩不符合招标文件要求。 920133:项目负责人的业绩不符合招标文件要求。 0
基准方中****点击查看公司//****点击查看**公司 勘察投标报价:633546.75 设计投标报价:****点击查看436.00 勘察投标报价:633546.75 设计投标报价:****点击查看436.00 70.83
湖****点击查看设计院有限公司 勘察投标报价:750119.00 设计投标报价:****点击查看884.00 勘察投标报价:750119.00 设计投标报价:****点击查看884.00 69.7
**城市天地工程****点击查看公司//中冶地勘****点击查看公司 勘察投标报价:701125.07 设计投标报价:****点击查看160.80 勘察投标报价:701125.07 设计投标报价:****点击查看160.80 69.53
****点击查看研究院有限公司//中建材****点击查看公司 勘察投标报价:743361.52 设计投标报价:****点击查看578.24 勘察投标报价:743361.52 设计投标报价:****点击查看578.24 64.86
中联****点击查看公司 勘察投标报价:592066.00 设计投标报价:****点击查看388.00 勘察投标报价:592066.00 设计投标报价:****点击查看388.00 63.18
中冶赛迪****点击查看公司 勘察投标报价:838815.00 设计投标报价:****点击查看317.00 勘察投标报价:838815.00 设计投标报价:****点击查看317.00 63.18
**省****点击查看公司 勘察投标报价:600600.00 设计投标报价:****点击查看990.00 勘察投标报价:600600.00 设计投标报价:****点击查看990.00 61.61
****点击查看集团有限公司 勘察投标报价:593888.00 设计投标报价:****点击查看590.00 勘察投标报价:593888.00 设计投标报价:****点击查看590.00 61.37
中国华西****点击查看公司 勘察投标报价:592493.00 设计投标报价:****点击查看066.00 勘察投标报价:592493.00 设计投标报价:****点击查看066.00 60.09
**八佾****点击查看公司//**省****点击查看集团有限公司 勘察投标报价:832000.00 设计投标报价:****点击查看000.00 勘察投标报价:832000.00 设计投标报价:****点击查看000.00 59.89
****点击查看**公司 勘察投标报价:592999.00 设计投标报价:****点击查看866.00 勘察投标报价:592999.00 设计投标报价:****点击查看866.00 59.73
****点击查看集团****点击查看公司 勘察投标报价:592150.00 设计投标报价:****点击查看600.00 勘察投标报价:592150.00 设计投标报价:****点击查看600.00 59.69
**铭智****点击查看公司 勘察投标报价:601400.00 设计投标报价:****点击查看150.00 勘察投标报价:601400.00 设计投标报价:****点击查看150.00 59.55
****点击查看公司//****点击查看研究院 勘察投标报价:836200.00 设计投标报价:****点击查看700.00 勘察投标报价:836200.00 设计投标报价:****点击查看700.00 59.06
****点击查看设计研究院有限公司 勘察投标报价:592100.00 设计投标报价:****点击查看300.00 勘察投标报价:592100.00 设计投标报价:****点击查看300.00 58.9
****点击查看研究院****点击查看公司//****点击查看研究院有限公司 勘察投标报价:841350.00 设计投标报价:****点击查看859.00 勘察投标报价:841350.00 设计投标报价:****点击查看859.00 58.16
****点击查看研究院有限公司//****点击查看研究院 勘察投标报价:718019.65 设计投标报价:****点击查看160.80 勘察投标报价:718019.65 设计投标报价:****点击查看160.80 58.1
中科****点击查看公司 勘察投标报价:592740.00 设计投标报价:****点击查看525.00 勘察投标报价:592740.00 设计投标报价:****点击查看525.00 57.55
****点击查看公司 勘察投标报价:593500.00 设计投标报价:****点击查看000.00 勘察投标报价:593500.00 设计投标报价:****点击查看000.00 55.79
****点击查看**公司 勘察投标报价:606515.00 设计投标报价:****点击查看442.00 勘察投标报价:606515.00 设计投标报价:****点击查看442.00 54.36
****点击查看设计院有限公司 勘察投标报价:594520.00 设计投标报价:****点击查看539.00 勘察投标报价:594520.00 设计投标报价:****点击查看539.00 53.59
****点击查看设计研究院有限公司 勘察投标报价:800000.00 设计投标报价:****点击查看000.00 勘察投标报价:800000.00 设计投标报价:****点击查看000.00 52.64
****点击查看研究院****点击查看公司 勘察投标报价:839729.00 设计投标报价:****点击查看248.00 勘察投标报价:839729.00 设计投标报价:****点击查看248.00 47.17
其它需公示的内容 第一名:****点击查看||****点击查看设计院有限公司:勘察投标报价:667335.91元;设计投标报价:****点击查看325.92元 第二名:****点击查看**集团有限公司||****点击查看设计研究院有限公司:勘察投标报价:667335.00元;设计投标报价:****点击查看700.00元 第三名:****点击查看研究院有限公司||****点击查看勘察院****点击查看公司:勘察投标报价:760300.00元;设计投标报价:****点击查看900.00元
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:招标人监督部门 联系电话:028****点击查看5518
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。