四川九熙农业发展有限公司关于绵竹市农业科技产业示范园基础设施建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

四川九熙农业发展有限公司关于绵竹市农业科技产业示范园基础设施建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

发布于 2024-09-04
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息125条

立即监控

**市农业科技产业示范园基础设施建设项目(**市农业科技产业示范园基础设施建设项目(—期)监理)评标结果公示
项目及标段名称 **市农业科技产业示范园基础设施建设项目(**市农业科技产业示范园基础设施建设项目(—期)监理)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 138****点击查看6310
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 138****点击查看6310
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9269
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看0903 - 09:30:00
公示期 2024年09月05日 至 2024年09月11日 投标最高限价(元) ****点击查看908.06
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 1 第一名 ****点击查看 ****点击查看590.86 ****点击查看590.86 96.28 2 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看549.04 ****点击查看549.04 91.32 3 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看569.94 ****点击查看569.94 88.27
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 赵莉 中华人民**国注册监理工程师 ****点击查看3084 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 朱正杰 中华人民**国注册监理工程师 ****点击查看2393 建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 郭建全 中华人民**国注册监理工程师 ****点击查看2166 土木工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市三****点击查看公司 三****点击查看博物馆及附属设施工程 ****点击查看0329 ****点击查看0712 建筑面积:54400㎡ 工程建设费:129800 万元 ****点击查看000.00 李崇欣
**市国有资产****点击查看公司 **高铁沿线新型城镇化****点击查看中心监理服务采购项目 ****点击查看0420 ****点击查看1231 工程建设费:75000 万元总建筑面 ****点击查看000.00 刘海民
**永****点击查看公司 **永****点击查看公司 ****点击查看0420 ****点击查看1013 建筑工程监理业绩,工程建设费 10 亿元,总建筑面积42.91 万㎡ 0.00 田**
**高****点击查看公司 高新区新能源产业园(一期)建设项目监理(第二次) ****点击查看0817 ****点击查看0126 总建筑面积:12.064377 万平方米,建设工程费:78216万元 ****点击查看000.00 刘海民
**绵****点击查看公司 华驰书院 ****点击查看0805 ****点击查看0831 总建筑面积: 110211.20 平方米工程建设费 26000 万元 826584.00 杨华
中交路建(重****点击查看公司 ****点击查看学院**校区项目 PPP 施工监理 ****点击查看0321 ****点击查看0620 建筑面积:190000㎡ 工程建设费:****点击查看12300 元 873101.07 李崇欣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看数据中心暨**市大数据产业园(一期) ****点击查看1020 ****点击查看1020 ****点击查看数据中心项目用地面积约 48 亩(含绿化带)),建筑面积总计约 10 万平米(最终数据以整体布局规划为准) ****点击查看921.00 周洪梅
**市**区**场镇 ****点击查看临港产业园建设项目-A 区二期工程 ****点击查看0406 ****点击查看1117 ****点击查看临港产业园建设项目-A 区二期工程,总建筑面积约 100000㎡,共中标准化厂房约 96000㎡,配套用房约 4000㎡以及园区道路、管网、绿化等配套工程。项目建筑安装工程费约 30000 万元。 ****点击查看070.00 陈泽
****点击查看医院(筹) ****点击查看医院(筹)建设项目 ****点击查看0926 ****点击查看0511 本项目新****点击查看医院,用地面积:148059.65 平方米(约 222.09 亩)。一期工程总建筑面积 215000 平方米(地上建筑面积 134000 平方米,地下停车场建筑面积 81000 平方米)。本工程概算投资额为 243667.69 万元,其中建筑安装费 161283.4 万元 ****点击查看9950.00 张小刚
**大学/****点击查看**公司 ****点击查看中心 ****点击查看0805 ****点击查看0817 建筑面积 4.4 万平方米。建筑安装工程费: ****点击查看87228.60元 ****点击查看791.00 张中翔
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看集团****点击查看公司)
**崇德****点击查看公司 岷江**基础教育及配套设施项目 ****点击查看0616 ****点击查看0202 总投资 107235.77 万元 ****点击查看063611.00 王勇
****点击查看**公司 大興壹號(北苑)工程监理 ****点击查看0531 ****点击查看0104 本项目估算:投资约 7 亿元,土地面积约 70 亩,规划净用地面积 46781.42 m2,总建筑面积 117426.17m2,其中地上建筑面积 84206.55 m2,地下建筑面积33219.70 m2,绿地而积 16607.40m2,容积率 1.8,建设内容含建构筑物工程、给排水工程、电气暖通工程、幕墙工程、绿化景观工程等相关内容 ****点击查看044.00 高文华
****点击查看**公司 青****点击查看社区 3、4 组,中坝社区 3、8 组**商品住宅、绿化工程及附属设施项目监理 ****点击查看0324 ****点击查看1228 造价:195840 万元,建筑面积 286633.53 平方米 ****点击查看000.00 杨永刚
**相如****点击查看公司 ****点击查看中心 ****点击查看0620 ****点击查看0610 工程总投资 50000 万元 ****点击查看000.00 马林
**市****点击查看公司 **东站配套设施项目监理 ****点击查看0515 ****点击查看0610 房建 13.26 亿元,总建筑面积 26 万平方米 ****点击查看000.00 马林
****点击查看**公司 **一电航空航天产业园项目 EPC 总承包监理项目 ****点击查看0412 ****点击查看0628 暂估**费用 2.5 亿元 ****点击查看000.00 杜华
****点击查看**公司 ****点击查看中心****点击查看基地项目监理服务 ****点击查看0515 ****点击查看0306 总投资约 2.5 亿元 614075.00 赖坤雄
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看集团****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看集团****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **元丰****点击查看公司 ****点击查看444.50元 ****点击查看444.50元(/) 87.96 ****点击查看公司 ****点击查看632.67元 ****点击查看632.67元(/) 78.39 ****点击查看**公司 ****点击查看507.22元 ****点击查看507.22元(/) 81.54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看549.04元 ****点击查看549.04元(未按照招标文件要求提供完整的财务报告。) 0.00 中唯****点击查看公司 ****点击查看549.04元 ****点击查看549.04元(/) 80.82 ****点击查看公司 ****点击查看922.00元 ****点击查看922.00元(/) 83.72 **诚信****点击查看公司 ****点击查看500.00元 ****点击查看500.00元(/) 78.68 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看486.31元 ****点击查看486.31元(/) 83.37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看904.47元 ****点击查看904.47元(/) 82.69 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看653.58元 ****点击查看653.58元(/) 77.90 **四强****点击查看公司 ****点击查看611.76元 ****点击查看611.76元(/) 80.01 新****点击查看公司 ****点击查看528.13元 ****点击查看528.13元(/) 76.43
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看911
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看320
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。