中温电炉中标候选人公示

中温电炉中标候选人公示

发布于 2024-12-27
河南****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1561条

立即监控

中温电炉中标候选人公示
发布时间: 2024-12-27 20:31:06

中温电炉 中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本项目于2024年12月24日在****点击查看****点击查看公司会议室开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**省**县嵯峨乡张邢岳村

项目名称:中温电炉 叁台

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:买方现场价(包含设备的设计、制造、运输、卸车、上位、安装、调试、培训,设备的仪器、仪表、热电偶等的入厂校验检测费,炉温测试费、资料费、终验收以及13%增值税等费用)RMB 1,060,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的相关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

****点击查看递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为97.45分,排序第一,****点击查看一中标候选人;

**鎏金****点击查看公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为95.61分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

泰****点击查看公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为94.80分,排序第三,推荐为第三中标候选人。

2)未进入候选人序列投标人的情况:

****点击查看设备厂递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为87.76分,排序第四,不进入中标候选人推荐序列。

****点击查看公司递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为83.60分,排序第五,不进入中标候选人推荐序列。

3)投标被否决投标人名称及原因:

四****点击查看公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“一、投标函……法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)”,该投标人未按要求签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****点击查看委员会评议,该投标人投标被否决。

****点击查看**公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中财务要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“财务要求:在投标文件中提供投标人2021年至今(或自成立当年****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件”,该投标人未按照招标文件要求提供审计报告,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。****点击查看委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在航空工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:2024年12月27日至2024年12月30日

招标代理机构:****点击查看

联系人:唐鸣宇

联系电话:010-****点击查看2612、138****点击查看0150

邮箱:****点击查看@126.com

公示发布日期:2024年12月27日


本项目-招标进度跟踪