河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目2标段(保障性)风电场土建安装工程施工中标候选人公示

河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目2标段(保障性)风电场土建安装工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-02
中国****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

**建投**县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目2****点击查看风电场土**装工程施工中标候选人公示

公示内容

标段:**建投**县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目2****点击查看风电场土**装工程施工

所属行业:能源电力

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-11-22 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-02

公示截止日期:2024-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看78376.00

****点击查看78376.00

确保达标投产,争创优质工程

183日历天

2

****点击查看公司

****点击查看80200.00

****点击查看80200.00

确保达标投产,争创优质工程

183天

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看90020.00

****点击查看90020.00

确保达标投产,争创优质工程

183天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

齐忠良

高级工程师

一级注册建造师

冀 113****点击查看****点击查看09922

2

****点击查看公司

刘宏

高级工 程师

一级注册建造师

鄂 142****点击查看****点击查看02179

3

****点击查看集团****点击查看公司

李灿辉

高级工程师

一级注册建造师

豫 141****点击查看****点击查看01406

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看公司

符合招标文件规定

3

****点击查看集团****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

****点击查看电厂百万千瓦级新能源打捆外****点击查看风电场,光伏电站项目EPC总承包工程

大唐和****点击查看公司

2022-06-28

76772.8

2

****点击查看公司

****点击查看**区220MW风储一体化项目EPC总承包

****点击查看**公司

2023-05-05

32120

3

****点击查看集团****点击查看公司

**中旺镇100MW风力发电项目EPC总承包

**市宝得利新****点击查看公司

2021-04-01

79000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

齐忠良

**50MW风电和30MW光伏项目EPC总承包项目

****点击查看**公司

2023-09-05

42605.537828

3

****点击查看公司

刘宏

****点击查看风电场100MW风电工程

乌鲁木****点击查看公司

2024-04-20

6532.1465

5

****点击查看集团****点击查看公司

李灿辉

**风电一期 100MW 项目场区及升压站承包工程

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

2022-06-23

24725.0219

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

15.00

14.50

14.60

14.90

15.00

2

****点击查看公司

13.00

13.30

13.40

13.50

13.50

3

****点击查看集团****点击查看公司

13.00

14.20

14.20

13.60

14.00

4

****点击查看集团东北****点击查看公司

12.00

13.20

13.30

12.60

13.00

5

****点击查看集团****点击查看公司

11.00

12.20

12.30

11.60

12.00

6

****点击查看集团有限公司

13.00

14.00

13.80

13.50

13.80

7

****点击查看工程局有限公司

9.50

9.80

10.00

10.30

10.00

8

****点击查看集团**电力****点击查看公司

7.00

8.20

8.30

7.60

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

22.00

19.70

21.70

23.90

20.70

2

****点击查看公司

17.00

18.40

19.70

19.60

18.80

3

****点击查看集团****点击查看公司

17.00

16.80

18.14

17.40

17.80

4

****点击查看集团东北****点击查看公司

17.00

18.90

20.30

19.70

18.20

5

****点击查看集团****点击查看公司

20.00

17.20

18.80

19.80

17.60

6

****点击查看集团有限公司

20.00

16.50

16.94

17.50

17.10

7

****点击查看工程局有限公司

19.00

17.00

18.45

17.60

18.60

8

****点击查看集团**电力****点击查看公司

19.00

17.10

17.05

17.70

15.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

59.62

96.02

2

****点击查看公司

59.96

92

3

****点击查看集团****点击查看公司

59.66

90.89

4

****点击查看集团东北****点击查看公司

57.57

89.21

5

****点击查看集团****点击查看公司

55.88

86.38

6

****点击查看集团有限公司

55

86.23

7

****点击查看工程局有限公司

55

83.05

8

****点击查看集团**电力****点击查看公司

57.29

82.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**电力****点击查看公司

技术负责人未提供有效业绩

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

3

****点击查看集团****点击查看**公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**西路9****点击查看广场A座8楼

地址:**省**市**区**西路486号311室

联系人:韩亚楠

联系人:郭艳伟 李向东

电话:0311-****点击查看0098

电话:0311-****点击查看6848 136****点击查看9901

电子邮箱:****点击查看@suntien.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。