2025年度江苏省扬州市高邮市临泽镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

2025年度江苏省扬州市高邮市临泽镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

发布于 2025-04-20
江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息659条

立即监控

2025年度**省**市**市**镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

发布时间:2025-04-20
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市**镇瓦港片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **海誉水利****点击查看公司 衡****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看9491.26 ****点击查看9491.87 ****点击查看3757.66
项目负责人 倪智峰 孙炳国 陈壮
中标候选人资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看40875 D****点击查看07149 D****点击查看32665
项目负责人资质等级 注册二级建造师﹒水利水电工程 注册二级建造师﹒水利水电工程 注册二级建造师﹒水利水电工程
项目负责人证书编号 苏232****点击查看05416 鲁237****点击查看****点击查看96839 湘243****点击查看16728
工期 214 214 214
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市甘垛镇2020年高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看4259元,合同日期:2020年10月12日;**市**区宜陵镇2023年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看9822.72元,合同日期:2023年9月18日;**市**区大桥镇2022年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看9903.73元,合同日期:2022年5月25日;**市送桥镇2020年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看0932元,合同日期:2020年10月10日;2023年度**市**镇洋汉片高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看6383.20元,合同日期:2023年10月31日;2022年度**高标准农田建设项目第11标段,中标金额:****点击查看5259.99元,合同日期:2022年10月10日;**市**镇2020年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看1293元,合同日期:2020年10月20日;2022年度**市**市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看1549.96元,合同日期:2022年7月20日; **市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程005段,中标金额:****点击查看5318.77元,合同日期:2022年8月22日;**市**区引黄灌区农业节水工程项目,中标金额:****点击查看4212.33元,合同日期:2020年10月13日;**县2021年高标准农田建设项目工程施工九标段,中标金额:****点击查看6555.39元,合同日期:2021年11月5日;**县2021年**县高标准农田建设项目(泉源镇、**街道、李庄镇)A包,中标金额:****点击查看5066.45元,合同日期:2021年10月21日;2021年**市**区高标准农田建设项目施工(一标段),中标金额:****点击查看2106.94元,合同日期:2021年7月27日;**县2023年高标准农田建设项目第二标段,中标金额:****点击查看7188.11元,合同日期:2023年3月22日;**县奎牙镇2023年1万亩高标准农田改造提升建设项目(施工),中标金额:****点击查看8902.28元,合同日期:2023年7月19日;**市2020年高标准农田建设项目二标段,中标金额:****点击查看4641.76元,合同日期:2020年12月21日; 2023年度**市高标准农田建设项自3标段,中标金额:****点击查看5916.75元,合同日期:2023年11月28日;2022年**高标准农田建设项目土建及安装工程,中标金额:****点击查看0542.66元,合同日期:2022年6月18日;喀仕市英吾斯坦乡2023年0.63万亩高标准农田建设项目施工,中标金额:****点击查看2348.09元,合同日期:2023年3月20日;**县巴依**乡尤库日克力马(8)村2023年0.7万亩高标准农田(改造提升)建设项且,中标金额:****点击查看5817.38元,合同日期:2023年3月15日;**县阿拉格尔乡2024年0.98万亩高标准农田**及改造提升建设项目,中标金额:****点击查看8057.89元,合同日期:2024年4月28日;2022年度**市睢**高标准农田建设项目(土建第二十至三十二标段),中标金额:****点击查看402.47元,合同日期:2022年7月15日;2023年度**省**市**市安**高标准农田建设改造提升项目(财政补助),中标金额:****点击查看4240.85元,合同日期:2023年12月5日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市**区宜陵镇2023年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看9822.72元,合同日期:2023年9月18日;**市**区大桥镇2022年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看9903.73元,合同日期:2022年5月25日;**市送桥镇2020年度高标准农田建设项目,中标金额:****点击查看0932元,合同日期:2020年10月10日; **市2022年度高标准农田建设项目土建及安装工程005段,中标金额:****点击查看5318.77元,合同日期:2022年8月22日;**县2023年高标准农田建设项目第二标段,中标金额:****点击查看7188.11元,合同日期:2023年3月22日;**市2020年高标准农田建设项目二标段,中标金额:****点击查看4641.76元,合同日期:2020年12月21日; **县巴依**乡尤库日克力马(8)村2023年0.7万亩高标准农田(改造提升)建设项且,中标金额:****点击查看5817.38元,合同日期:2023年3月15日;**县阿拉格尔乡2024年0.98万亩高标准农田**及改造提升建设项目,中标金额:****点击查看8057.89元,合同日期:2024年4月28日;2022年度**市睢**高标准农田建设项目(土建第二十至三十二标段),中标金额:****点击查看402.47元,合同日期:2022年7月15日;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:未提供材料员方涛养老保险。 2.依据:投标人拟投入主要施工管理人员表中注:(1)授权委托人及项目管理机构人员缴纳近 3 个月任意一个月养老保险(提供社保部门出具的 2024 年 12 月至 2025 年 2 月在职职工任意一个月养老保险养老保险的证明材料上传原件扫描件;投标人须知中3.1.2 招标文件“第八章 投标文件格式”有规定格式要求的,投标人应按规定的格式填写并按要求提交相关的证明材料。 3.决定:废标
2 ****点击查看**公司 1.事实:拟派项目负责人无业绩 2.依据:招标公告3.3.3.1企业及拟派项目负责人业绩要求:近五年(2020年3月1日以来时间以合同签订时间为准)承担过单项合同价800万元高标准农田项目/水利工程项目(承担农田水利项目或含有灌溉渠道/节水/桥、涵、闸、站、路等综合工程)等类似工程业绩。 3.决定:废标
3 **省****点击查看公司 1.事实:改变招标工程量清单项目特征 2.依据:第三章 评标办法(综合评估法)2.2.3 响应性评审标准②未改变“招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量的; 3.决定:废标
4 **市淮****点击查看公司 1.事实:提供的旧版注册建造师证书已停止使用 2.依据:招标公告3.2投标人拟派项目负责人须具备 水利水电工程专业注册建造师二级(含)以上 资格,且具备有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证 3.决定:废标
5 灌****点击查看**公司 1.事实:投标报价高于招标人设置的投标限价 2.依据:第三章 评标办法(综合评估法)2.2.3 响应性评审标准①投标报价不低于工程成本或者不高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; 3.决定:废标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 17.3 17.8 18 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 17.1 17.3 17.1 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看总队 17.2 16.9 16.7 -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 17 17 17.2 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 16.2 16 15.4 -- -- -- -- -- -- --
6 **市鸿程****点击查看公司 16.1 15.8 15.1 -- -- -- -- -- -- --
7 **县水利电力****点击查看公司 17.4 17.4 17.4 -- -- -- -- -- -- --
8 **市****点击查看**公司 17.2 16.5 16.1 -- -- -- -- -- -- --
9 **水利****点击查看公司 16.2 16.2 15.8 -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 14 15 14.7 -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 17.3 17.5 17.8 -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 14.7 15.8 15.4 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 17.3 16.8 17.4 -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 16.8 16.2 15.4 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 16.3 16.9 16.6 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看**公司 15.4 15.5 15.2 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 14.7 15.2 14.9 -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 16 16 15.7 -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看 17.6 17.3 17.4 -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 16.3 16.3 16.1 -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 16.4 16.6 16.2 -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 14.1 15.2 14.7 -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看**公司 17.4 17 16.3 -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 16.2 16.3 15.2 -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 14.6 15.6 15 -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看公司 15.2 15.4 14.5 -- -- -- -- -- -- --
27 **鑫****点击查看公司 17.4 16.7 16.4 -- -- -- -- -- -- --
28 **鑫****点击查看公司 14 14.2 14.2 -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 17.1 17.6 17.6 -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看集团有限公司 17.3 17.5 17.8 -- -- -- -- -- -- --
31 泗****点击查看公司 16.8 16.1 15 -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 17.6 17.8 17.7 -- -- -- -- -- -- --
33 **市丰盈****点击查看公司 14.8 15.5 14.6 -- -- -- -- -- -- --
34 **市水利****点击查看公司 17 16.6 16.3 -- -- -- -- -- -- --
35 衡****点击查看公司 17.1 17.5 17.3 -- -- -- -- -- -- --
36 **泽龙****点击查看公司 17 16.9 16.1 -- -- -- -- -- -- --
37 **市水利****点击查看公司 17.1 16.4 15.8 -- -- -- -- -- -- --
38 金龙水利****点击查看公司 17.4 17.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
39 **市****点击查看公司 15.4 15.8 15.2 -- -- -- -- -- -- --
40 **海誉水利****点击查看公司 17.6 17.3 17 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看3719.88 69.84 17.7 9.0 0.0 96.54
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1104.83 68.18 17.17 10.0 0.0 95.35
3 ****点击查看总队 ****点击查看6270.17 68.86 16.93 9.0 0.0 94.79
4 ****点击查看公司 ****点击查看2404.26 68.36 17.07 10.0 0.0 95.43
5 ****点击查看**公司 ****点击查看4712.38 68.49 15.87 7.5 0.0 91.86
6 **市鸿程****点击查看公司 ****点击查看2172.50 63.0 15.67 2.5 0.0 81.17
7 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看3923.40 68.29 17.4 9.0 0.0 94.69
8 **市****点击查看**公司 ****点击查看6825.28 68.43 16.6 7.0 0.0 92.03
9 **水利****点击查看公司 ****点击查看2857.70 68.3 16.07 10.0 0.0 94.37
10 ****点击查看**公司 ****点击查看0140.39 63.04 14.57 3.5 0.0 81.11
11 ****点击查看公司 ****点击查看3917.33 68.23 17.53 10.0 0.0 95.76
12 ****点击查看**公司 ****点击查看1768.05 68.19 15.3 5.0 0.0 88.49
13 ****点击查看**公司 ****点击查看6809.20 68.27 17.17 10.0 0.0 95.44
14 ****点击查看**公司 ****点击查看6714.28 69.17 16.13 10.0 0.0 95.30
15 ****点击查看公司 ****点击查看3312.14 68.55 16.6 8.0 0.0 93.15
16 ****点击查看**公司 ****点击查看7332.12 63.16 15.37 5.5 0.0 84.03
17 ****点击查看**公司 ****点击查看1440.68 62.98 14.93 3.5 0.0 81.41
18 ****点击查看**公司 ****点击查看4789.81 68.71 15.9 6.0 0.0 90.61
19 ****点击查看 ****点击查看9491.26 69.93 17.43 10.0 0.0 97.36
20 ****点击查看公司 ****点击查看3855.20 69.19 16.23 10.0 0.0 95.42
21 ****点击查看**公司 ****点击查看1759.68 69.46 16.4 9.0 0.0 94.86
22 ****点击查看**公司 ****点击查看1482.05 62.76 14.67 2.5 0.0 79.93
23 ****点击查看**公司 ****点击查看5327.67 68.61 16.9 10.0 0.0 95.51
24 ****点击查看**公司 ****点击查看2959.00 62.92 15.9 6.0 0.0 84.82
25 ****点击查看**公司 ****点击查看3027.35 63.13 15.07 5.5 0.0 83.70
26 ****点击查看公司 ****点击查看5845.12 63.01 15.03 4.0 0.0 82.04
27 **鑫****点击查看公司 ****点击查看2500.01 68.36 16.83 9.0 0.0 94.19
28 **鑫****点击查看公司 ****点击查看4436.04 63.07 14.13 2.5 0.0 79.70
29 ****点击查看**公司 ****点击查看5214.01 68.67 17.43 10.0 0.0 96.10
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6800.00 68.27 17.53 10.0 0.0 95.80
31 泗****点击查看公司 ****点击查看0358.39 68.25 15.97 7.0 0.0 91.22
32 ****点击查看**公司 ****点击查看3580.05 69.41 17.7 10.0 0.0 97.11
33 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看7185.19 62.73 14.97 8.0 0.0 85.70
34 **市水利****点击查看公司 ****点击查看2519.68 68.3 16.63 10.0 0.0 94.93
35 衡****点击查看公司 ****点击查看3757.66 69.84 17.3 10.0 0.0 97.14
36 **泽龙****点击查看公司 ****点击查看9648.08 68.25 16.67 10.0 0.0 94.92
37 **市水利****点击查看公司 ****点击查看8928.19 68.45 16.43 10.0 0.0 94.88
38 金龙水利****点击查看公司 ****点击查看5306.46 68.99 17.1 10.0 0.0 96.09
39 **市****点击查看公司 ****点击查看4393.76 68.34 15.47 4.5 0.0 88.31
40 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看9491.87 69.93 17.3 10.0 0.0 97.23

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-21起,至2025-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-04-20