S215平果都阳至炼沙段公路改建工程中标候选人公示

S215平果都阳至炼沙段公路改建工程中标候选人公示

发布于 2025-02-19
山西****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息642条

立即监控



项目名称

S215**都阳至炼沙段公路改建工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

建设规模

S215**都阳至炼沙段公路改建工程位于****点击查看市境内,路线设计起点K95+581,位**阳村附近,沿途经过都阳村、禄德村、**村、同圩屯、三板屯、龙何屯、六与屯、归德屯、**屯、古朴屯等,设计终点K109+488,位于古朴屯处,全长约13.882km(短链25.000m);公路等级为二级公路或以上等级公路**或改扩建工程施工,全线设计计算行车速度分别为60km/h、40km/h;路基宽度:K95+581~K106+900段路基宽10m,K106+900~K109+488路段路基宽8.5m ;路面为沥青混凝土路面。

其中№1标段桩号为95+581~K102+000主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

№2标段为桩号为K102+000~K109+488主要工程量为:土建工程施工,包括路基、路面、桥梁、涵洞、安全设施及预埋管线等。(各项技术指标以该工程项目施工设计图纸及工程量清单为准)。

开标时间

2025年2月17日11时00分

开标地点

**壮****点击查看交易中心

(**壮族自治区**市**区星湖路22号)

公示开始时间

2025年2月20日

公示截止时间

2025年2月24日

№1标段预中标人

****点击查看

№1标段中标

候选人

情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零柒拾万零玖仟陆佰伍拾玖元零壹分(¥****点击查看9659.01元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:丁有志,身份证号码:152822****点击查看****点击查看**1X,

注册证号:晋214****点击查看****点击查看30987

项目总工

姓名:柴雅倩;身份证号码:142703****点击查看****点击查看**46,证书编号:XZ****点击查看181

专职安全员

姓名:王皎,身份证号码:142702****点击查看****点击查看**20,

证书编号:晋交安C(17)G00109

投标所用企业业绩

黄河板块旅游公路**市**县下毫-店头段工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零陆拾玖万捌仟陆佰柒拾柒元贰角捌分(¥****点击查看8677.28元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:崔凤燕,身份证号码:133029****点击查看****点击查看**19,注册证号:冀113****点击查看****点击查看15612

项目总工

姓名:苗永斌;身份证号码:130422****点击查看****点击查看**16,证书编号:****点击查看104

专职

安全员

姓名:杨拥政,身份证号码:130481****点击查看****点击查看**79,

证书编号:冀交安C11G73990

投标所用企业业绩

1、国道**至**公路**(八面通镇)至**村(鸡穆界)段改扩建工程建设项目C1合同段

2、国道331线乌里雅斯太至额吉淖尔段公路交通安全设施工程第WEJA-1标段

第三中标

候选人

单位名称

**生产建设****点击查看公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟零陆拾捌万玖仟叁佰肆拾元捌角肆分(¥****点击查看9340.84元)

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:王元龙,身份证号码:342224****点击查看****点击查看**15,注册证号:新266****点击查看****点击查看04060

项目总工

姓名:段昭军;身份证号码:654126****点击查看****点击查看**18,证书编号:****点击查看4939

专职安全员

姓名:姜宗民,身份证号码:650300****点击查看****点击查看**37,

证书编号:新交安C(17)G00171

投标所用企业业绩

第一师一团-**县公路建设项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**路达****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**宜****点击查看公司、****点击查看**公司、**择正****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司经保证金查看,投标人未按照招标文件递交投标保证金。

****点击查看**公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

****点击查看**公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。

核****点击查看集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

№2标段预中标人

**市交通****点击查看公司

№2标段中标

候选人

情况

第一中标

候选人

单位名称

**市交通****点击查看公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟壹佰捌拾玖万壹仟叁佰玖拾捌元零壹分(¥****点击查看1398.01元 )

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:钟梅,身份证号码:360902****点击查看****点击查看**24,

注册证号:赣136****点击查看****点击查看00558

项目总工

姓名:孙武;身份证号:360102****点击查看****点击查看**1X

,证书编号:362****点击查看0763

专职安全员

姓名:蔡景兄,身份证号码:440882****点击查看****点击查看**34,

证书编号:赣交安C(19)G02285

投标所用企业业绩

**县白良至**等五个项目公路改建工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级

投标总价

人民币贰仟壹佰捌拾捌万肆仟捌佰肆拾伍元零柒分(¥****点击查看4845.07元 )

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:刘建雄,身份证号码:430124****点击查看****点击查看**74,

注册编号:湘143****点击查看****点击查看15770

项目总工

姓名:周志勇,身份证号码:431028****点击查看****点击查看**32,证书编号:B082****点击查看****点击查看000073

专职安全员

姓名:周稳林,身份证号码:430203****点击查看****点击查看**11,证书编号:湘交安C20G03090

投标所用企业业绩

国道335 线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

公路工程施工总承包贰级

投标总价

人民币贰仟壹佰捌拾柒万柒仟捌佰柒拾捌元叁角整(¥****点击查看7878.30元 )

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

无安全生产责任事故

项目经理

姓名:邓锦龙,身份证号码:450881****点击查看****点击查看**35,注册证号:赣236****点击查看****点击查看61909

项目总工

姓名:韩琴;身份证号:360902****点击查看****点击查看**23,证书编号:360****点击查看208240

专职安全员

姓名:汤志鹏,身份证号码:360202****点击查看****点击查看**16,

证书编号:赣交安C19G06264

投标所用企业业绩

X802枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段);

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**市****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**宜****点击查看公司、****点击查看**公司、**择正****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司经保证金查询,投标人未按照招标文件递交投标保证金。

****点击查看**公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

****点击查看**公司投标人的财务状况不符合招标文件规定:投标人最近三年(2021年-2023年)年平均营业额不应低于2000万元。

核****点击查看集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表第3.5条第4款要求,投标人未提供信用评价等级证明资料。

其他公示内容

(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系方式

0776-****点击查看160

投诉受理部门

广****点击查看运输厅

投诉受理电话

0771-****点击查看110