220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

220千伏中电建肥城压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示

发布于 2025-05-22
泰安****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息153条

立即监控

220千伏中电建**压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对220千伏中电建**压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目进行招标, 并于2025-05-22 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:220千伏中电建**压缩空气储能接入工程设计施工总承包(EPC)项目
3.招标控制价:9990.0万元
4.招标人:****点击查看
地址:山****点击查看经济开发区创业路5号201室
联系人:李主任
联系方式:0538-****点击查看766
5.代理机构:****点击查看
地址:**市**区长城路78号时代明珠商务大厦11层B6号
联系人:李秀翠
联系方式:0538-****点击查看887
6.唱标记录:
投标单位名称 招标文件认同程度 投标总报价(元) 施工费费率(%) 设计费报价(元) 施工费报价(元) 工期(日历天) 质量要求 项目总负责人
1
****点击查看
完全认同
****点击查看6500.00
98.5
****点击查看000.00
****点击查看6500.00
120
(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
孙绪意
2
****点击查看**公司
完全认同
****点击查看1000.00
99.0
****点击查看000.00
****点击查看1000.00
120
执行招标文件
张新村
3
****点击查看集团有限公司
完全认同
****点击查看5500
99.5
****点击查看000
****点击查看5500
120
(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
黄凌号
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
44.97
0.0
47.92
0.0
92.89
1
2
****点击查看**公司
45.0
0.0
42.48
0.0
87.48
2
3
****点击查看集团有限公司
44.98
0.0
41.6
0.0
86.58
3
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
47.92
评委A 47.8 ; 评委B 45.0 ; 评委C 49.3 ; 评委D 49.2 ; 评委E 48.3 ;
2
****点击查看**公司
42.48
评委A 45.9 ; 评委B 42.0 ; 评委C 45.2 ; 评委D 39.7 ; 评委E 39.6 ;
3
****点击查看集团有限公司
41.6
评委A 45.5 ; 评委B 41.3 ; 评委C 45.6 ; 评委D 39.3 ; 评委E 36.3 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
**莱电****点击查看公司
B1.2 不按第八章“投标文件格式”中资格审查资料相应内容 “备注”的要求提供资料或出现投标须知前附表第9.6.5条 “证件、证明不予认可的情况”的;项目经理的一级建造师证书未签字。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看6500元
1
2
****点击查看**公司
****点击查看1000元
2
3
****点击查看集团有限公司
****点击查看5500元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:孙绪意
中标金额:****点击查看6500 元
工期:120(日历天)
10.开标日期:2025-05-22 09:00:00
11.公示日期:2025-05-22 至 2025-05-24
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 相关监督部门 )投诉。
15.其他说明:无
附件: ****点击查看.pdf 附件: 点击查看圣地电业集团有限公司.pdf">****点击查看集团有限公司.pdf 附件: 中标候选人公告.pdf 附件: ****点击查看**公司.pdf
附件(4)
中标候选人公告 (4).pdf
下载预览
山东济宁圣地电业集团有限公司.pdf
下载预览
聊城华昌实业有限责任公司.pdf
下载预览
泰安腾飞实业有限公司.pdf
下载预览