晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购终止公告

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司破碎机采购终止公告

发布于 2025-05-21

****点击查看破碎机采购终止公告

(招标编号:****点击查看

招标项目所在地区:**省/**市/**区

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看破碎机采购

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-04-30 16:22:15

五、招标终止原因

1.被否决投标人(或供应商):****点击查看、河****点击查看公司、**天和****点击查看公司、**中泰弘****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第五章供货要求P59★投标时提供齿辊分级式破碎机的煤安证、防爆电机的防爆合格证和CCC强制认证,供货时提供产品合格证。

投标人提供的证明材料:****点击查看、河****点击查看公司、**天和****点击查看公司、**中泰弘****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司,以上5家投标单位均未提供★要求的煤安证,不满足招标文件要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

2.被否决投标人(或供应商):**海光****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司,**博创****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准 投标内容 符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定。第五章供货要求 P56齿辊直径:≥1500mm,齿辊有效长度:≥3000mm。

投标人提供的证明材料:**海光****点击查看公司齿辊直径、齿辊有效长度等投标内容主要参数不符招标要求;****点击查看研究院有限公司齿辊直径投标内容主要参数不符招标要求;**博创****点击查看公司齿辊直径投标内容主要参数不符招标要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。

3.被否决投标人(或供应商):泰伯克(天****点击查看公司。

否决原因:招标文件要求:第六章投标文件格式 第二部分 商务部分(三)、信誉材料(2)投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)主页,在搜索栏输入主体名称或统一社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)。

投标人提供的证明材料:泰伯克(天****点击查看公司投标文件里未提供信息报告,不满足招标文件要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人(供应商)。下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

监督部门名称:****点击查看集团法律事务部、招标办

监督电话:0352-****点击查看122

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:魏强

电话:139****点击查看0916

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:庞凯

电话:147****点击查看5553

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码