【中标候选人公示】铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目一期中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市郊区新能源汽车创新产业园项目一期中标候选人公示

发布于 2024-12-02
安徽****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息387条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**市**新能源汽车创新产业园项目一期中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**市**新能源汽车创新产业园项目一期

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

陶先生,187****点击查看1861

建设单位联系地址

****点击查看**经济开发区横港物流园内

控制价(元)

****点击查看16000.80

开标时间

2024年11月29日9:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

联合体牵头单位:****点击查看**公司

联合体成员单位:**建鑫建筑****点击查看公司(联合体成员)

**红****点击查看公司

投标人资质

建筑工程施工总承包壹级

联合体牵头单位:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看41612.39

****点击查看14520.68

****点击查看85440.67

工期(日历天)

360

360

360

项目经理

饶文遇

徐道春

包文胜

项目经理资格证书名称

建筑工程一级建造师

建筑工程二级建造师

建筑工程二级建造师

项目经理资格证书编号

皖134****点击查看****点击查看09946

皖234****点击查看81151

皖234****点击查看12966

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

项目名称:碳化硅晶体产业化项目;合同签订时间:2021年1月8日;竣工时间:2021年11月28日;合同价(万元):13000.00

项目名称:吾悦华府A区二标段;合同签订时间:2019年8月10日;竣工时间:2021年12月28日;合同价(万元):9058.74

项目名称:**市****点击查看防疫应急隔离点项目;合同签订时间:2022年3月16日;竣工时间:2022年4月8日;合同价(万元):4800.00;建筑面积:26755.80平方米

投标人奖项

奖项名称:2023年度优秀建筑施工企业;获奖时间:2024年3月;颁发部门:****点击查看建设局

奖项名称:2023年度优秀建筑施工企业;获奖时间:2024年3月;颁发部门:****点击查看建设局

奖项名称:2023年度优秀建筑施工企业;获奖时间:2024年3月;颁发部门:****点击查看建设局

项目经理业绩

项目名称:**碧桂园1#、2#、7#、8#、9#、10#、15#、16#、S1#、地下室B、幼儿园、配套用房、垃圾站工程;合同签订时间:2020年7月10日;竣工时间:2021年4月16日;合同价(万元):10330.18

项目名称:**市聚秀嘉园二期工程;合同签订时间:2018年10月24日;竣工时间:2020年6月1日;合同价(万元):6129.15

项目名称:**市****点击查看防疫应急隔离点项目;合同签订时间:2022年3月16日;竣工时间:2022年4月8日;合同价(万元):4800.00

项目经理奖项

奖项名称:2022年度市级优秀建造师;获奖时间:2023年3月;颁发部门:****点击查看建设局

奖项名称:2022年度优秀建造师;获奖时间:2023年3月;颁发部门:****点击查看建设局

奖项名称:2023年度优秀建造师;获奖时间:2024年3月;颁发部门:****点击查看建设局

公示时间

2024年12月02日至2024年12月04日

评标被否决单位及原因

否决单位:****点击查看**公司;否决原因:一级建造师证书未签字

否决单位:**润邦****点击查看公司;否决原因:未见业绩证明材料

否决单位:****点击查看**公司;否决原因:未上传投标文件的组价软件版

否决单位:****点击查看公司;否决原因:企业业绩未见设计单位盖章

否决单位:****点击查看公司;否决原因:未见合格的业绩证明材料

否决单位:****点击查看**公司;否决原因:投标清单中人工费低于招标文件要求的人工费标准

否决单位:****点击查看集团有限公司;否决原因:未上传投标文件的组价软件版

否决单位:**首亿****点击查看公司;否决原因:提供的业绩证明材料"竣工工程验收报告"未见设计单位盖章

否决单位:****点击查看公司;否决原因:投标清单中人工费低于招标文件要求的人工费标准

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:崔女士,联系电话:139****点击查看3539,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:187****点击查看1861

建设单位联系地址:****点击查看**经济开发区横港物流园内

招标代理单位(受理异议人)****点击查看

招标代理联系电话:139****点击查看3539

招标代理联系地址:**市翠湖一路德林世家4号楼3层

日期:2024年12月02日


办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时21分
当前环节办理时长:0天1小时53分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-12-02 10:26:48.0
提交用时:0天0小时28分
招标人审核
提交人:陶世华
办理状态:通过
提交节点:2024-12-02 10:28:50.0
提交用时:0天0小时3分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:不同意,请调整评标情况一览表内容格式
提交节点:2024-12-02 10:43:14.0
提交用时:0天0小时15分
代理机构提交
提交人****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-12-02 11:31:33.0
提交用时:0天0小时48分
招标人审核
提交人:陶世华
办理状态:通过
提交节点:2024-12-02 11:32:27.0
提交用时:0天0小时1分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-12-02 11:34:56.0
提交用时:0天0小时3分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-12-02 12:07:15.0
提交用时:0天0小时33分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-12-02 12:19:48.0
提交用时:0天0小时13分
附件(4)
补抽平均值样本单位.pdf
下载预览
X1值.pdf
下载预览
评标情况一览表(定).pdf
下载预览
抽取平均值样本单位.pdf
下载预览