**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:(Z)****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看、**港隆****点击查看公司****点击查看中心河整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看758.89 | 项目负责人 | 陈飞 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | **市****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看688.59 | 项目负责人 | 邓迪强 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 宝****点击查看工程处 | 投标报价(元) | ****点击查看342.29 | 项目负责人 | 王宏 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 技术标封面盖红章,招标文件要求不得有其他提示性的标记和标识,因此废标 | 2 | ****点击查看**公司 | 技术标文本双面打印,招标文件要求文本采用A4纸单面黑色打印,因此废标 | 3 | ****点击查看**公司 | 技术标封面彩色,招标文件要求不得有其他提示性的标记和标识,因此废标 | 4 | ****点击查看**公司 | 技术标出现特定区域,招标文件要求不得出现能显示企业经营活动范围的地区名称 | 5 | ****点击查看**公司 | 资格审查资料原件未密封,招标文件要求资格审查证明材料原件(或者证书二维码复印件)(需密封) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 宝****点击查看工程处 | 18.7 | 20.9 | 20.9 | 22.2 | 18.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | 18.7 | 17.5 | 20.1 | 20.6 | 17.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 20.0 | 20.2 | 20.7 | 20.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看**公司 | 19.9 | 16.0 | 15.7 | 16.7 | 18.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | **晨阳****点击查看公司 | 19.3 | 20.0 | 18.7 | 20.9 | 19.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江****点击查看集团有限公司 | 19.2 | 17.5 | 17.3 | 20.6 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 16.6 | 21.1 | 21.1 | 18.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | ****点击查看公司 | 19.2 | 17.5 | 18.4 | 20.4 | 18.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | ****点击查看公司 | 19.2 | 20.0 | 18.1 | 21.1 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 17.5 | 21.3 | 20.9 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | 19.1 | 20.9 | 21.7 | 22.0 | 17.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | **见龙****点击查看公司 | 19.5 | 20.0 | 20.4 | 21.5 | 19.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | 19.3 | 15.9 | 15.4 | 17.6 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看公司 | 19.1 | 17.5 | 18.4 | 20.6 | 18.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看**公司 | 19.6 | 20.0 | 19.1 | 20.9 | 19.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看**公司 | 18.7 | 20.0 | 19.2 | 21.3 | 17.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看**公司 | 18.1 | 16.0 | 16.4 | 15.4 | 15.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 17.5 | 18.6 | 18.4 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | ****点击查看**公司 | 19.5 | 15.9 | 15.9 | 18.3 | 17.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | **新****点击查看公司 | 19.0 | 15.9 | 16.4 | 18.8 | 18.1 | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | ****点击查看**公司 | 19.3 | 16.0 | 15.8 | 16.7 | 18.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | ****点击查看**公司 | 19.3 | 15.9 | 21.1 | 21.6 | 19.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | ****点击查看**公司 | 19.0 | 16.2 | 19.7 | 21.1 | 18.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | ****点击查看公司 | 19.0 | 17.5 | 18.7 | 18.7 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | ****点击查看公司 | 19.3 | 17.5 | 18.7 | 19.3 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | ****点击查看 | 20.3 | 20.9 | 22.4 | 21.2 | 19.7 | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | **市****点击查看公司 | 20.1 | 20.2 | 17.4 | 20.3 | 18.3 | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江****点击查看公司 | 19.1 | 20.9 | 22.2 | 23.6 | 17.8 | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | **市水利****点击查看公司 | 18.8 | 17.5 | 18.9 | 20.6 | 20.0 | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | ****点击查看**公司 | 19.4 | 20.2 | 18.0 | 20.2 | 18.9 | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | **市丰盈****点击查看公司 | 19.0 | 17.5 | 17.7 | 19.5 | 17.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 宜****点击查看公司 | 18.7 | 20.9 | 19.6 | 20.8 | 17.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | **市****点击查看公司 | 19.5 | 20.2 | 19.5 | 20.9 | 19.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价分 | 商务分 | 技术分 | 得分 | 1 | 宝****点击查看工程处 | ****点击查看342.29 | 68 | 3 | 20.17 | 91.17 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看202.26 | 55.22 | 1 | 18.87 | 75.09 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看847.49 | 65.98 | 2 | 20.07 | 88.05 | 4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看982.02 | 55.23 | 1 | 17.03 | 73.26 | 5 | **晨阳****点击查看公司 | ****点击查看786.39 | 59.87 | 5 | 19.43 | 84.30 | 6 | 江****点击查看集团有限公司 | ****点击查看507.86 | 55.46 | 2 | 18.07 | 75.53 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看972.53 | 55.15 | 3 | 19.53 | 77.68 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看199.80 | 45.45 | 5 | 18.53 | 68.98 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看208.26 | 55.64 | 1 | 19.1 | 75.74 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看242.81 | 56.69 | 5 | 19.13 | 80.82 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看344.11 | 64.15 | 5 | 20.57 | 89.72 | 12 | **见龙****点击查看公司 | ****点击查看013.14 | 62.39 | 4 | 19.97 | 86.36 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看451.78 | 55.13 | 2 | 16.97 | 74.10 | 14 | ****点击查看公司 | ****点击查看118.53 | 55.18 | 2 | 18.53 | 75.71 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看541.15 | 59.34 | 5 | 19.57 | 83.91 | 16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看491.92 | 45.75 | 2 | 19.30 | 67.05 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看925.21 | 46.06 | 1 | 15.93 | 62.99 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看920.39 | 46.14 | 1 | 18.16 | 65.30 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看833.22 | 47.19 | 2 | 17.27 | 66.46 | 20 | **新****点击查看公司 | ****点击查看962.94 | 55.19 | 2 | 17.77 | 74.96 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看299.72 | 47.27 | 1 | 17.2 | 65.47 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看486.92 | 55.17 | 3 | 19.8 | 77.97 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看557.87 | 55.21 | 4 | 19.20 | 78.41 | 24 | ****点击查看公司 | ****点击查看433.15 | 46.66 | 3 | 18.3 | 67.96 | 25 | ****点击查看公司 | ****点击查看803.84 | 55.28 | 2 | 18.5 | 75.78 | 26 | ****点击查看 | ****点击查看758.89 | 67.54 | 5 | 20.8 | 93.34 | 27 | **市****点击查看公司 | ****点击查看688.59 | 67.12 | 5 | 19.53 | 91.65 | 28 | 江****点击查看公司 | ****点击查看035.10 | 64.71 | 5 | 14.73 | 84.44 | 29 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看902.09 | 55.74 | 1 | 19.23 | 75.97 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看956.21 | 55.70 | 1 | 19.5 | 76.20 | 31 | **市丰盈****点击查看公司 | ****点击查看965.21 | 61.68 | 5 | 18.03 | 84.71 | 32 | 宜****点击查看公司 | ****点击查看324.71 | 55.76 | 1 | 19.70 | 76.46 | 33 | **市****点击查看公司 | ****点击查看570.29 | 56.34 | 4 | 19.87 | 80.21 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-08-08起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看、**港隆****点击查看公司 |
联系人:刘阳 |
联系方式:138****点击查看3393 |
联系地址:**市珠江路198号 |
招标代理机构:****点击查看 |
联系人:莫亚媛 |
联系方式:151****点击查看5295 |
联系地址:**市连洋路523号 |
监管机构:****点击查看水利局 |
联系方式:****点击查看1313 |
联系地址:**中路9号 |
招标人:****点击查看、**港隆****点击查看公司 |
日期:2025-08-08 |