福建省二建建设集团有限公司四台施工升降机、五台塔式起重机报废设备资产处置项目(重新招标)中标候选人公示

福建省二建建设集团有限公司四台施工升降机、五台塔式起重机报废设备资产处置项目(重新招标)中标候选人公示

发布于 2025-03-31
福州****公司
联系人联系人176个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3824条

立即监控


招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年3月31日9:30在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看四台施工升降机、**塔式起重机报废设备资产处置项目(重新招标)

招标人:****点击查看

建设规模:最低总价限价暂按342514.9元(含税)

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最高价中标法

3、开标记录

编号

投 标 人

单价(元/吨,含税)

含税总价(元)

发票税率

投标保证金(元)

1

**凌翔****点击查看公司

1810

343900

13%

6800

2

****点击查看

2268

430920

13%

6800

3

**万祥****点击查看公司

1830

347700

13%

6800

4

****点击查看**公司

1810

0

13%

6800

5

**市名****点击查看公司

1830

347700

13%

6800

6

****点击查看**公司

1810

343900

13%

6800

7

**兴源****点击查看公司

1840

349600

13%

6800

8

**市易松****点击查看公司

2126

403940

13%

6800

9

**市****点击查看公司

2015

382850

13%

6800

10

**省宏华****点击查看公司

0

0

13%

6800

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

资格性审查不合格

未提供未提供营业执照和“信用中国”信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)

《招标文件》第三章第2.1.2条

/

****点击查看**公司

响应性审查不合格

含税总价低于最低总价限价

《招标文件》第三章第2.1.3条

/

**省宏华****点击查看公司

响应性审查不合格

单价低于最低单价限价、含税总价低于最低总价限价

《招标文件》第三章第2.1.3条

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

含税单价:2268元

含税总价:430920元

8、公示时间

公示期为2025年3月31日至2025年4月3日

9、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区冶山路105号

电 话:185****点击查看3007

联系人:陈伟波

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区鳌峰街道鸡笼洲路2****点击查看中心2号楼4楼招标代理部

电话:0591-****点击查看8812

联系人:王工、林工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期:2025年3月31日

关键词