2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工项目中标候选人公示

2024年国道317线革吉至狮泉河段国道216线措勤段修复养护工程施工项目中标候选人公示

发布于 2024-12-13
河南****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

2024年国道317线**至狮泉河段国道216线**段修复养护工程施工项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看)

公示开始时间:2024-12-14 公示结束时间:2024-12-16

本2024年国道317线**至狮泉河段国道216线**段修复养护工程施工(招标项目编号: ****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001国道317线**至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段、002国道216线**段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段的中标候选人,现公示如下。

一、评标情况

001国道317线**至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看8481.04

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。

180日历天。2025年12月31日前完工

2

****点击查看**公司

****点击查看4612.53

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。

180

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5900.23

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。

180

1、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看

项目经理:吴庆法

项目经理备选人:牛科科

一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看09096

一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看24802

2

****点击查看**公司

项目经理:曾宁

项目经理备选人:黄文文

一级注册建造师 皖134****点击查看****点击查看02208

二级注册建造师 皖234****点击查看64857

3

****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:季超

项目经理备选人:宗玉庭

二级注册建造师 新265****点击查看09526

一级注册建造师 新165****点击查看****点击查看02015

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件

2

****点击查看**公司

响应招标文件

3

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看

国道350线**县八美镇龙灯乡松**至**县城段大修工程二标段 2

2

****点击查看**公司

**公****点击查看保障中心2024年国省公路安全设施精细化提升项目

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看某部国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看集团有限公司

业绩不符合招标文件要求(未提供交工验收证书或竣工验收证书或发包人《或行业主管部门》出具的证明材料等彩色扫描件)

2

****点击查看**公司

其他管理和技术人员最低要求、主要机械设备和试验检测设备最低要求未按招标文件要求提供承诺

3

****点击查看集团有限公司

业绩不符合招标文件要求(未提供交工验收证书或竣工验收证书或发包人《或行业主管部门》出具的证明材料等彩色扫描件

4

**众智****点击查看公司

中国裁判文书网上的查询截图”不符合招标文件要求

5

****点击查看**公司

其他管理和技术人员最低要求、主要机械设备和试验检测设备最低要求未按招标文件要求提供的承诺不符合招标文件要求

6

**市****点击查看公司

项目经理/总工备选人业绩不符合招标文件要求。

7

浙信****点击查看公司

业绩无法证明海拔在2000米以上,不满足招标文件要求

002国道216线**段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****点击查看**集团有限公司

****点击查看8254.28

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。

180

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1081.98

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。

180

3

****点击查看**公司

****点击查看5917.93

确保工程严格按照设计图纸、国家的有关公路养护工程技术规范和标准完成,交工验收质量评定为合格、分项工程关键检查项合格率在100%,竣工验收质量评定为合格。

180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****点击查看**集团有限公司

项目经理:高波

项目经理备选人:段雯

二级建造师注册证书 冀213****点击查看36000

一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01525

2

****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:季超

项目经理备选人:宗玉庭

二级注册建造师 新265****点击查看09526

一级注册建造师 新165****点击查看****点击查看02015

3

****点击查看**公司

项目经理:邵开河

项目经理备选人:万军建

一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看27325

一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看00521

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看**集团有限公司

响应招标文件

2

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件

3

****点击查看**公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****点击查看**集团有限公司

**国省公路接管组2023年国道219线岔路口至**县段公路养护大中修工程

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看某部国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段

3

****点击查看**公司

2021年**市**县G558**镇至尼龙村段公路养护大中修工程

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

二、提出异议的渠道和方式

如有异议请以书面形式递交至****点击查看(地址:**市阳光都市)联系人:柳先生,联系电话:187****点击查看7287

三、其他公示内容

一标段组:国道317线**至狮泉河段(二期)(K3240+000-K3265+000)公路修复养护工程全一标段

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:吴庆法,业绩:2019 年度**市境内 G304线预防及修复性养护工程 YHSG 施工标段

项目经理备选人:牛科科,业绩:省道101线****点击查看段提升养护工程

项目总工:耿省伟,业绩:2019年度**市境内 G304线预防及修复性养护工程 YHSG施工标段

项目总工备选人:黄碧波,业绩:省道101线****点击查看段提升养护工程

第二中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:曾宁,业绩:下塘镇2019年农村公路养护服务(2019FCZJ0125)

项目经理备选人:黄文文,业绩:2022年**县普通国省干线公路养护工程S245新斑路(K90+050-K110+945)公路安全提

项目总工:罗守庚,业绩:2022年**县普通国省干线公路养护工程S245新斑路(K90+050-K110+945)公路安全提

项目总工备选人:吕仲耀,业绩:下塘镇2019年农村公路养护服务(2019FCZJ0125)

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:季超,业绩:G216 **市甘河子镇区至**市宾宜村( K746+460 至 K774+368 )段公路养护大中修工程

项目经理备选人:宗玉庭,业绩:国道318线川藏公路竹巴笼至东久段2022年度修复养护工程施工承包第六标段

项目总工:庄子誉,业绩:****点击查看管理局2022年度第二批路面预防性程养护工程KTYY-2标段

项目总工备选人:王晨,业绩:省道215线希依提墩乡至艾力**(K163+947.17-K192)段公路大中修工程

二标段组:国道216线**段(K3100+000-K3102+000)、(K3157+000-K3163+700)公路修复养护工程全一标段

第一中标候选人:****点击查看**集团有限公司

项目经理:高波,业绩:冀南新区2020-2022年地方道路改造提升工程(2021年建设项目施工)第2标段

项目经理备选人:段雯,业绩:2022年度**市境内公路路面养护工程施工招标SG-3标段

项目总工:吴校明,业绩:冀南新区2020-2022年地方道路改造提升工程(2021年建设项目施工)第2标段

项目总工备选人:李海廷,业绩:2022年度**市境内公路路面养护工程施工招标SG-3标段

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

项目经理:季超,业绩:G216 **市甘河子镇区至**市宾宜村( K746+460 至 K774+368 )段公路养护大中修工程,

项目经理备选人:宗玉庭,业绩:国道 318 线川藏公路竹巴笼至东久段 2022年度修复养护工程 施工承包第六标段

项目总工:庄子誉,业绩:****点击查看管理局2022年度第二批路面预防性程 养护工程KTYY-2标段

项目总工备选人:王晨,业绩:省道215线希依提墩乡至艾力**(K163+947.17-K192)段公路大中修工程

第三中标候选人:****点击查看**公司

项目经理:邵开河,业绩:****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目

项目经理备选人:万军建,业绩:**市农村公路维修保养项目定点采购项目

项目总工:于金岩,业绩:****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目

项目总工备选人:刘亚南,业绩:**市农村公路维修保养项目定点采购项目

公示期间,招标人和招标代理机构按照《中华人民**国招投标法实施条例》的规定接受异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目中标人。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**地区**县滨**路6号

联系人:普穷

电话:181****点击查看7030

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市阳光都市11栋1单元902

联系人:柳先生

电话:187****点击查看7287

电子邮件:****点击查看@qq.com