温岭市温峤镇桐山片农污纳入城污工程中标公示

温岭市温峤镇桐山片农污纳入城污工程中标公示

发布于 2024-10-12
中化****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1248条

立即监控

**市温峤镇桐山片农污纳入城污工程于2024年10月10日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市温峤镇桐山片农污纳入城污工程

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年10月12日至2024年10月15日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

137****点击查看6989

地址

****点击查看中心大道888号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人(项目经理)

姓名:陈仙丽

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙233****点击查看****点击查看04846

投标报价(元)

****点击查看540

工期

(日历天)

90

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:5分, 商务标得分:95分,总得分: 100分

第二中标候选人

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名: 胡立平

证书名称:二级注册建造师

证书编号:浙233****点击查看****点击查看11398

投标报价(元)

****点击查看692

工期

(日历天)

90

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:5分,商务标得分:95.00分,总得分: 100分

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

工程量清单附件无法导入评标辅助系统

根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.1否决投标的情形3.商务评审内容第(1)条

2

****点击查看公司

商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容,第(17)条

3

**市****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看公司

6

****点击查看公司

7

绍****点击查看公司

8

****点击查看**公司

商务标“投标报价”加盖编制人员执业印章不符合要求

9

**永联****点击查看公司

10

****点击查看**公司

11

****点击查看公司

商务标未提供“投标函”

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容,第(3)条

12

****点击查看公司

商务标中水印码与工程量清单中水印码不一致。

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容,第(2)条

13

****点击查看公司

14

****点击查看公司

商务标的投标函附录中,保修期未按规定填写

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务评审内容,第(3)条

15

****点击查看公司

附件:
202****点击查看****点击查看110639评标结果公示(**市温峤镇桐山片农污纳入城污工程).pdf
附件(1)
20241012110110639评标结果公示(温岭市温峤镇桐山片农污纳入城污工程).pdf
下载预览