采购单位:中国铁建/中铁十六局/****点击查看
采购编号:****点击查看
发布时间:2025-07-09 15:25:27
****点击查看集团有限公司**市轨道交通6号线一期工程施工02标土建10-12工区项目部在中国铁建云链平台(www.****点击查看.com)进行线上公开招标采购,按规定程序进行了资格审查、开标、评标、确定中标单位,现就本次招标的评审结果公布如下:
1.招标内容:
包件号:DGJ-DXSB-001 物资名称:6.28米盾构机 规格型号:≥260吨 计量单位:台 数量:14
2.招标过程
2.1 本次招标采购已于2025年6月25日下午14:51在铁建云链上召开,本次招标采购报名投标人共计5家,评标专家4名,招标人代表1名。截止2025年6月25日下午14:51,有效投标人4家。
2.2 形式评审:**新路****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司均未通过。未通过原因:投标文件的编制内容不完整、出现重大漏项。投标响应文件未响应招标文件。
2.3 资格评审:**新路****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司均未通过。未通过原因:投标文件的编制内容不完整、出现重大漏项。未提供检测报告及个别操作证过期。
2.4 商务评审、技术评审、报价评审:三家投标人均为通过。
2.5 评审结果汇总:三家投标人均未通过评审。
3.招标结果
汇总评标专家意见,本次招标采购做流标处理。
招标人:****点击查看
地 址:****点击查看****点击查看**酒店二楼中铁十六局
联系人:陈洋
电话:185****点击查看5367
2025年7月9日