盐城外国语学校扩建工程 EPC总承包工程评标结果公示(二次公示)

盐城外国语学校扩建工程 EPC总承包工程评标结果公示(二次公示)

发布于 2025-08-26
华锦****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

****点击查看学校扩建工程 EPC总承包工程评标结果公示(二次公示)

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看学校扩建工程 EPC总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 国家“合格”标准,质量目标:“省优” 500
2 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 合格 500
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 合格 500
4 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 合格 500
5 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 合格 500

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 奚军 中华人民**国一级建造师注册证书浙133****点击查看****点击查看03184
2 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 张大伟 中华人民**国一级建造师注册证书苏132****点击查看****点击查看04816
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 刘兆让 中华人民**国一级建造师注册证书粤144****点击查看****点击查看39974
4 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 雷金喜 中华人民**国一级建造师注册证书甘162****点击查看****点击查看06168
5 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 刘择帅 中华人民**国一级建造师注册证书京111****点击查看****点击查看04310

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 项目名称:1、****点击查看中横线北侧A地块项目I标段;2、**市2019A-026、2019A-027地块商服用房、2019A-028地块居住用房、2019A-029地块商住用房项目。 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 项目名称:1、2020-8幅地块房地产开发项目;2、**安置房项目。 响应招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 项目名称:1、****点击查看学院**“首期房建工程第二标段 施工工程总承包”;2、****点击查看广场项目勘察设计施工总承包。 响应招标文件要求
4 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 项目名称:1、****点击查看中心迁建工程(一期)EPC总承包;2、**省****点击查看县2020年棚户区改造项目(**片区**村)一期EPC 总承包。 响应招标文件要求
5 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 项目名称:1、****点击查看小学****点击查看中心)及周边配套工程 施工总承包;2、****点击查看中心**医院建设项目EPC总承包。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看工程局有限公司;****点击查看集团****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书未签字。
2 ****点击查看公司;中****点击查看公司 未提供代理人养老保险缴费证明。
3 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 未提供企业安全生产许可证。
4 ****点击查看公司 总承包项目经理同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业
5 ****点击查看**公司;****点击查看集团有限公司 联合体成员单位未遵守投标保证金信用承诺

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计文件评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 18.9 19.05 22.0 19.6 19.75 19.15 17.85
2 ****点击查看集团有限公司 18.7 19.6 23.0 19.25 21.4 18.9 17.83
3 ****点击查看工程局有限公司;盐****点击查看设计院有限公司 19.1 19.9 22.7 20.15 20.35 19.95 17.86
4 ****点击查看集团****点击查看公司 17.9 18.1 19.3 18.1 18.75 18.0 17.83
5 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司 18.7 19.1 20.4 18.9 18.75 18.95 17.85
6 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 19.5 19.8 21.9 20.0 21.4 19.5 24.7
7 ****点击查看**集团有限公司 18.6 19.6 22.4 19.25 20.45 19.25 17.82
8 ****点击查看公司;**思筑****点击查看公司 20.2 20.9 23.6 20.8 21.98 19.9 22.83
9 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 21.9 21.05 24.3 20.9 21.25 20.1 23.7
10 湖****点击查看公司 18.1 18.45 20.0 18.8 18.85 18.75 17.88
11 ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 19.1 20.1 21.5 19.2 20.85 19.3 17.75
12 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 20.6 21.7 24.6 21.4 23.05 20.3 17.85
13 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**设计院有限公司 17.7 18.4 20.6 18.75 18.92 18.5 17.78
14 **建工****点击查看公司;**市****点击查看总院有限公司 17.2 17.6 18.0 17.7 17.67 17.65 17.78
15 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司 18.1 18.9 20.7 18.7 18.85 18.65 17.85
16 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 19.8 20.9 23.0 20.05 21.1 20.05 17.84
17 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 19.0 19.55 22.0 19.75 20.05 19.1 17.73
18 ****点击查看公司;**耀华****点击查看公司 18.0 18.6 19.6 18.6 18.9 18.65 17.81
19 ****点击查看集团有限公司 17.6 18.1 19.2 18.15 18.45 18.0 17.83
20 ****点击查看工程局有限公司 19.5 20.25 23.5 20.0 21.45 19.45 17.86
21 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 19.4 20.85 23.5 19.95 21.68 19.95 17.84
22 ****点击查看工程局有限公司;上****点击查看总院有限公司 18.8 19.0 21.0 18.9 20.35 19.45 20.91
23 ****点击查看****点击查看公司;****点击查看设计院****点击查看公司 18.5 18.8 20.3 18.7 19.85 18.85 17.76
24 ****点击查看 20.3 21.9 24.7 21.6 22.9 20.25 17.83
25 中建****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 20.5 21.1 25.0 21.5 21.35 20.35 17.86
26 ****点击查看公司 18.1 18.75 21.2 18.9 18.85 18.5 17.82
27 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 18.1 18.4 19.7 19.0 19.45 19.0 17.76
28 **建开工****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 20.1 21.6 24.0 20.75 22.1 20.15 17.86
29 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司 19.8 20.45 24.8 20.6 21.6 20.05 17.93

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 ****点击查看集团有限公司 7.1 6.5 8.4 6.9 7.3 7.45 7.4
2 ****点击查看集团有限公司 6.75 6.47 7.1 6.3 6.7 6.8 6.75
3 ****点击查看工程局有限公司;盐****点击查看设计院有限公司 7.2 6.5 8.5 7.1 7.35 7.45 7.5
4 ****点击查看集团****点击查看公司 6.95 6.66 7.6 6.7 7.1 7.28 7.1
5 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司 7.1 6.26 8.0 7.0 7.5 7.55 7.3
6 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 7.2 8.91 8.2 7.2 7.55 7.67 7.55
7 ****点击查看**集团有限公司 6.8 6.51 6.5 6.6 6.7 6.75 6.55
8 ****点击查看公司;**思筑****点击查看公司 7.05 6.53 8.2 7.0 7.2 7.68 7.45
9 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 7.2 7.15 8.1 7.0 7.1 7.6 7.4
10 湖****点击查看公司 7.2 6.49 7.8 7.0 7.3 7.32 7.3
11 ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 6.95 6.52 7.9 6.8 7.0 7.03 7.1
12 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 7.2 6.57 8.3 7.2 7.4 7.43 7.45
13 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**设计院有限公司 7.0 6.55 7.4 6.8 6.8 7.13 7.1
14 **建工****点击查看公司;**市****点击查看总院有限公司 6.95 6.5 8.3 7.0 7.25 7.38 7.25
15 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司 7.1 6.51 8.0 7.0 7.2 7.45 7.1
16 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 7.15 6.55 8.3 7.1 7.45 7.75 7.4
17 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 7.05 6.58 8.0 6.7 7.35 7.27 7.0
18 ****点击查看公司;**耀华****点击查看公司 7.25 6.53 8.5 7.4 7.4 7.65 7.45
19 ****点击查看集团有限公司 6.95 6.56 7.6 6.6 7.15 7.18 7.05
20 ****点击查看工程局有限公司 7.15 6.53 8.3 7.3 7.3 7.83 7.5
21 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 7.1 6.63 8.6 7.4 7.4 7.68 7.55
22 ****点击查看工程局有限公司;上****点击查看总院有限公司 7.2 8.13 8.4 7.0 7.2 7.7 7.45
23 ****点击查看****点击查看公司;****点击查看设计院****点击查看公司 6.95 6.5 7.0 6.6 6.65 7.1 6.85
24 ****点击查看 7.1 6.58 8.4 7.1 7.35 7.48 7.45
25 中建****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 7.1 6.61 8.5 6.9 7.35 7.67 7.45
26 ****点击查看公司 7.0 6.48 7.9 6.8 7.25 7.33 7.25
27 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 7.05 6.51 8.0 7.1 7.3 7.4 7.35
28 **建开工****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 7.05 6.55 7.4 6.8 6.7 7.2 7.0
29 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司 7.05 6.51 7.6 6.5 7.05 7.33 7.25

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 设计文件评审 报价打分 报价合理性评审 项目管理组织方案评审 业绩评审 不良记录评审 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看85578.60 19.29 54.485 2 7.23 1 0 84.005 2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看61816.77 19.57 62.047 2 6.69 0.7 0 91.007 3 ****点击查看工程局有限公司;盐****点击查看设计院有限公司 ****点击查看92170.39 19.89 59.536 2 7.32 1 0 89.746 4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看58200.20 18.17 62.218 2 7.03 1 0 90.418 5 ****点击查看集团有限公司;****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看70669.18 18.88 53.642 2 7.29 1 0 82.812 6 ****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看79687.73 20.52 58.11 2 7.63 1 0 89.26 7 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看06987.01 19.43 62.17 2 6.62 1 0 91.22 8 ****点击查看公司;**思筑****点击查看公司 ****点击查看53666.32 21.34 57.093 2 7.28 1 0 88.713 9 ****点击查看集团有限公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看63973.00 21.76 51.23 2 7.29 1 0 83.28 10 湖****点击查看公司 ****点击查看93466.40 18.59 61.997 2 7.22 1 0 90.807 11 ****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 ****点击查看38729.00 19.71 60.677 2 6.98 1 0 90.367 12 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 ****点击查看03661.30 21.41 59.62 2 7.34 1 0 91.37 13 ****点击查看集团有限公司;****点击查看**设计院有限公司 ****点击查看98107.05 18.47 52.109 2 6.97 0 0 79.549 14 **建工****点击查看公司;**市****点击查看总院有限公司 ****点击查看17684.50 17.68 62.335 2 7.17 1 0 90.185 15 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看56950.50 18.64 54.409 2 7.17 1 0 83.219 16 ****点击查看**公司;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看47991.90 20.38 61.612 2 7.37 1 0 92.362 17 ****点击查看集团有限公司;****点击查看公司 ****点击查看72911.00 19.49 62.123 2 7.07 1 0 91.683 18 ****点击查看公司;**耀华****点击查看公司 ****点击查看85975.30 18.55 55.022 2 7.43 0 0 83.002 19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看06590.30 18.11 62.259 2 6.99 1 0 90.359 20 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看66666.00 20.13 59.681 2 7.42 1 0 90.231 21 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 ****点击查看95985.28 20.37 60.831 2 7.43 1 0 91.631 22 ****点击查看工程局有限公司;上****点击查看总院有限公司 ****点击查看90000.00 19.72 53.723 2 7.54 1 0 83.983 23 ****点击查看****点击查看公司;****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看13016.38 18.94 52.952 2 6.81 0 0 80.702 24 ****点击查看 ****点击查看84692.70 21.39 61.015 2 7.3 1 0 92.705 25 中建****点击查看公司;****点击查看集团有限公司 ****点击查看75429.90 20.96 60.08 2 7.29 1 0 91.33 26 ****点击查看公司 ****点击查看22934.10 18.62 62.439 2 7.13 1 0 91.189 27 ****点击查看集团有限公司;****点击查看设计院有限公司 ****点击查看99694.30 18.79 54.255 2 7.24 1 0 83.285 28 **建开工****点击查看公司;****点击查看设计院有限公司 ****点击查看17380.00 20.94 58.853 2 6.95 1 0 89.743 29 ****点击查看公司;****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看86262.32 20.5 58.733 2 7.04 1 0 89.273

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年08月26日至 2025年08月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年08月26日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览