仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示

仁化县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示

发布于 2025-08-29
广东****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1484条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工
**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工
**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示
正常
2025-08-29 16:00:00
2025-09-01 23:59:59
2025-08-29 16:00:00
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**县左龙村通建制村单车道改双车道工程

招标项目名称

**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工

标段(包)名称

**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工

公示名称

**县左龙村通建制村单车道改双车道工程施工招标中标候选人公示

开标日期

2025年8月29日

评标情况

至投标文件递交截止时间止,参加电子投标的投标人共12家。

本招标项目采用双信封的技术评分最低标价法。经评审,11家投标人的第一个信封(商务及技术文件)通过初步评审,5家投标人的第二个信封(报价文件)通过初步评审并进入详细评审。详细评审如下:

序号

单位名称

综合得分

1

****点击查看

91.440

2

****点击查看公司

82.480

3

江****点击查看集团有限公司

90.040

4

**市****点击查看公司

88.320

5

中路隧(贵****点击查看公司

88.120

6

韶****点击查看公司

90.220

7

****点击查看****点击查看公司

88.780

8

**省****点击查看公司

88.160

9

**市****点击查看公司

88.760

10

****点击查看**公司

88.320

11

****点击查看公司

90.020

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

¥****点击查看913元

质量承诺

工程交工验收的质量评定:质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量等级:合格。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

李春明

资质资格

1.公路工程一级注册建造师,证书编号:粤144****点击查看****点击查看10507

2.**工程师,证书编号:粤中职证字第010****点击查看046901号

3.安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B22G04043

业绩

省道S222线****点击查看荔林至****点击查看段升级改造工程施工第一标段

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看16932

业绩情况

**县Y372线司前至甘太通建制村单车道改双车道工程及**县Y375线黄沙至河洞通建制村单车道改双车道工程,四级公路,总长13.90km

第二中标候选人

韶****点击查看公司

投标报价

¥****点击查看633元

质量承诺

工程交工验收的质量评定:质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量等级:合格。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

王志

资质资格

1.公路工程一级注册建造师,证书编号:粤144****点击查看****点击查看50196

2.道路与桥梁高级工程师,证书编号:201****点击查看****点击查看0016

3.安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B21G01624

业绩

1.乳源瑶族****点击查看养护中心至黄沙岭村公路沿线扬尘整治项目勘察、设计、施工总承包

2.**区白土镇通建制村公路单车****点击查看牧场至红坪)

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包二级,证书编号:D****点击查看82415

业绩情况

1.**区白土镇通建制村公路单车****点击查看牧场至红坪),四级公路,总长8.308km

2.**区马坝镇通建制村公路单车道改双****点击查看电厂),三级公路,总长4.266km

第三中标候选人

江****点击查看集团有限公司

投标报价

¥****点击查看305元

质量承诺

工程交工验收的质量评定:质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量等级:合格。

工期

365日历天

拟派项目负责人姓名

刘晓林

资质资格

1.公路工程一级注册建造师,证书编号:赣136****点击查看****点击查看02451

2.道桥工程师,证书编号:362****点击查看****点击查看839

3.安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04761

业绩

1.**经**至**快速通道(**段)项目

2.S222**县金鸡布至峡石段二级公路改建(K0+000~K12+780)路面工程

资格能力条件

资格情况

公路工程施工总承包壹级,证书编号:D****点击查看60268

业绩情况

G205 五里亭至桃林公路改建工程施工(三期),二级公路,全长53.167km。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**县丹霞大道116号

异议受理部门联系人

宋工

联系电话

0751-****点击查看332

招标投标监督部门

****点击查看运输局

联系电话

0751-****点击查看189

联系地址

**县丹霞大道116号

公示开始时间

2025年8月29日

公示结束日期

2025年9月1日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

****点击查看

韶****点击查看公司

江****点击查看集团有限公司

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内达到合格。

使用信用等级分值情况

无**省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。

无**省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。

无**省最新年度信用等级评价,按B等级8.9分计。

项目总工姓名及证书

张野

公路工程高级工程,ZGB****点击查看0311;

安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B21G02074

刘栋先

道路与桥梁工程高级工程,鲁230****点击查看****点击查看3975;安全生产考核合格证,证书编号:粤交安B20G04668

钟海辉

公路与桥梁高级工程师,360****点击查看200393;安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B16G00218

项目总工业绩情况

1. X856线樟市至**K0+000-K4+321农村公路建制村通双车道改造工程施工2.**县Y543线车湾至车头段路面改造工程

3.**县Y372线司前至甘太通建制村单车道改双车道工程及**县Y375线黄沙至河洞通建制村单车道改双车道工程

4.**港白土港区疏港公路**工程

1.**市县道X340****点击查看公司路段)公路改建工程

2.**区樟市镇W053****点击查看村委会至牛寮段公路改建工程

3.**区马坝镇通建制村公路单车道改双****点击查看电厂)

1.**经**至**快速通道(**段)项目

2.S222**县金鸡布至峡石段二级公路改建(K0+000~K12+780)路面工程

废标情况:****点击查看**公司未通过资格评审,否决理由:投标人项目经理未提供交安B证书。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年8月29日


附件(1)
候选人公示_扫描版.pdf
下载预览