光泽县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

光泽县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-22
江西****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息294条

立即监控

**县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

**县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

**县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)于2025年8月21日****点击查看交易中心开标室开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:****点击查看工业园金岭大道1号

电话:137****点击查看0171

联系人:蔡工

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**大楼二单元1305室

电话:158****点击查看3805

联系人:何女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:**县粮食应急基础设施建设项目(一期)工程(A标段)

建设规模:本项目预算审核造价****点击查看846元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的投标人名称及原因:

1、宜****点击查看公司

项目经理未提供职称证书,不符合评标办法第2.1.2第(6)款,否决其投标。

2、****点击查看公司

项目总工未提供资格证书,不符合评标办法第2.1.2第(6)款,否决其投标。

3、中盛长鸿(福****点击查看公司

投标函附录未对招标文件的实质性要求作出响应,不符合评标办法2.1.3第一个信封(商务文件)评审标准第(1)款b,否决其投标。

七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看803元人民币;

综合得分:99.25分

质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;

工期:150个日历天;

施工信用分使用情况:无。

八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:

项目经理:黄霞;执业资格证书名称和注册编号:贰级建造师证书、编号:赣236****点击查看****点击查看06933;中级职称证书专业及编号:公路工程、360****点击查看303291;安全生产考核合格证书编号:赣交安B23G02931;

项目经理信用分使用情况:无

项目总工:姜钢如;中级职称证书专业及编号:公路与桥梁、360****点击查看200614。

九、中标候选人的类似工程业绩:无

十、投标文件雷同情况:无

十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**县武林路206号

联系电话:0599-****点击查看159

十二、中标候选人公示时间:公示期为2025年8月22日至2025年9月1日。

十三、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看803元人民币

十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年8月22日至2025年9月1日。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:康强(组长) 、黄莺、元**、陈方、黄祖健

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

二○二五年八月二十二日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览