永安市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832)的中标结果公告

永安市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832)的中标结果公告

发布于 2025-05-07
福建****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6条

立即监控

**市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832)

中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年5月6日上午08:30****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

1.项目名称:**市吴蔡线福溪至界头段公路改建工程(K0+000-K5+801.832);

2.招标人:****点击查看; 联系人及联系电话:余先生136****点击查看9666;

3. 招标代理机构:****点击查看 招标代理机构及联系电话:余女士0598-****点击查看520;

4.评标办法:合理低价+信用分

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:****点击查看;投标报价为:****点击查看465 元;得分:99.23;

总工期为:6个月;

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

项目经理:吴史妹,职称证书编号:闽Z009-107249;一级建造师注册编号:闽135****点击查看****点击查看19547;信用分使用情况:未使用;

项目总工:林进春;职称证书编号:闽特Z609-104385;

三、被否决投标的投标人名称及原因:**世纪****点击查看公司 ,未提供有效的企业安全生产许可证;****点击查看**公司,投标函附录 第2条:“逾期交工违约金”与项目专用条款数据标不一致;****点击查看****点击查看公司 ,投标函附录 第2条:“逾期交工违约金”与项目专用条款数据标不一致;**省****点击查看公司,**省****点击查看公司,**国艺****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看公司,**省****点击查看公司 ,****点击查看公司 ,**水木****点击查看公司,**鑫****点击查看公司,9家安全生产费用不符合招标文件规定;****点击查看**公司,****点击查看**公司,2家工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致。

四、评标委员会成员名单:洪晓梅 、许静 、张战强 、李晓梅、罗立轮 。

五、公示时间:2025年5月7日至2025年5月21日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年5月7日