山西煤炭运销集团大通煤业有限公司锚杆钻车中标候选人公示

山西煤炭运销集团大通煤业有限公司锚杆钻车中标候选人公示

发布于 2024-11-11
山西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1217条

立即监控

****点击查看锚杆钻车中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2409 28410GZH027/01)

公示开始时间:2024-11-11 17:30 公示结束时间:2024-11-14 17:30

****点击查看锚杆钻车(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2409 28410GZH027/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看锚杆钻车的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看锚杆钻车:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(修正)

交货期

1

****点击查看

¥****点击查看000元

合同签订之日起 30 天内交货

2

****点击查看公司

¥****点击查看000元

合同签订之日起 30 天内交货

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

二、否决情况:

1.被否决投标人:****点击查看煤矿****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:招标文件第一章招标公告3.4款投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。 近年指:2021年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此****点击查看煤矿用液压锚杆钻车的供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票及对应合同的业主使用证明。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件的货物名称、发票号码、开票日期、金额须清晰可查。投标人提供的证明材料:****点击查看煤矿****点击查看公司投标文件中共附6个业绩,6个业绩均未提供对应合同的业主使用证明,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审中投标人业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2.被否决投标人:**景隆****点击查看公司

否决原因:招标文件要求第五章供货要求:★本地化售后服务(中标人须提供本地化售后服务。投标人如已有本地有售后服务点,须提供相关技术人员信息,投标人如还未在本地有售后服务点,须提供中标后建立本地售后服务点的相关承诺书)。投标人提供的证明材料:**景隆****点击查看公司投标文件中未体现:★本地化售后服务(中标人须提供本地化售后服务。投标人如已有本地有售后服务点,须提供相关技术人员信息,投标人如还未在本地有售后服务点,须提供中标后建立本地售后服务点的相关承诺书),评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审中技术性能、服务要求,不满足响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

电话:0356-****点击查看493

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市陈区镇**煤业

联系人:姬楠琳

电话:188****点击查看6688

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼6层

联 系 人:李泉泉 武钰泉 韩妞 杨晓旭

电 话:0351-****点击查看465 181****点击查看1065 134****点击查看7750

代理机构及接收异议联系人:武钰泉

电话:181****点击查看1065

招标代理机构项目负责人:武钰泉(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)