中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示

发布于 2025-09-16
福建****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息27条

立即监控

****点击查看仓储项目(施工)中标候选人公示
信息时间:2025-09-16

****点击查看仓储项目(施工)

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年09月15日08:30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看仓储项目(施工)

招标人:****点击查看

建设规模:**浅圆仓24座、**仓2栋、工作塔、汽车接收站、道路、地坪及相对应的配套设施等,主要建筑面积39846.87平方米。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K=9.47%,C=0.55,评标基准价计算方式:甲种

3、唱标记录及投标总得分

投标人名称

投标总

报价(元)

工期

工程质量

信用得分

项目

负责人

投标总得分

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看49087

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

77.55

杨真 湘143****点击查看****点击查看03502

/

****点击查看公司

****点击查看06147

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

72.28

袁野(建造师注册编号:鄂132****点击查看****点击查看04824)

/

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看07832

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

82.75

李志明、京111****点击查看****点击查看06002

96.78

****点击查看公司

****点击查看64551

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

77.97

秦凯 川151****点击查看****点击查看28938

89.21

湖****点击查看公司

****点击查看46314

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

77.18

周华强、湘143****点击查看****点击查看01632

95.09

****点击查看集团有限公司

****点击查看76589

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

77.18

李志鹏 冀113****点击查看****点击查看02687

/

****点击查看工程局有限公司

****点击查看68122

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

78.84

张**(津112****点击查看****点击查看01133)

/

****点击查看

****点击查看07036

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

100

潘奕佳、闽235****点击查看****点击查看00293

98.99

****点击查看集团有限公司

****点击查看13381

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

67.03

李俊洋(京111****点击查看****点击查看52515)

/

****点击查看工程局有限公司

****点击查看42861

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

83.34

张凌风、沪131****点击查看****点击查看01349

/

****点击查看公司

****点击查看57819

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格

87.49

杨清晨、鄂142****点击查看****点击查看02130

95.05

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看94984

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

77.18

韦新、桂145****点击查看****点击查看01324

95.01

****点击查看工程局有限公司

****点击查看77432

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

84.34

周锦俊 湘143****点击查看****点击查看00233

90.09

****点击查看工程局有限公司

****点击查看98302

630日历天

符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

94.25

林金坤(粤144****点击查看****点击查看05294)

97.75

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看集团****点击查看公司

否决投标

提供的投标人“类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为D级),不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节4.1.9条款规定,否决投标。

/

****点击查看公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

****点击查看集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

****点击查看工程局有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

****点击查看集团有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

****点击查看工程局有限公司

否决投标

投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。

依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:潘奕佳、闽235****点击查看****点击查看00293

项目技术负责人:柯建成、闽 Z509-013120

工期:630日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:****点击查看07036元(其中:暂列金额****点击查看0190元)

类似工程业绩情况:①****点击查看**公司**储备库搬迁重建项目;②****点击查看**公司**直属库扩建项目

(2)第二中标候选人名称:****点击查看工程局有限公司

项目负责人:林金坤(粤144****点击查看****点击查看05294)

项目技术负责人:刘志、AJZ-****点击查看084

工期:630日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:****点击查看98302元(其中:暂列金额****点击查看0190元)

类似工程业绩情况:中央储****点击查看公司物流仓储项目二期二标段

(3)第三中标候选人名称:****点击查看集团****点击查看公司

项目负责人:李志明、京111****点击查看****点击查看06002

项目技术负责人:刘新、G160325

工期:630日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标总价:****点击查看07832元(其中:暂列金额****点击查看0190元)

类似工程业绩情况:①益海嘉里(霸****点击查看公司年初加工 100万吨小麦制粉项目;②****点击查看直属库有限****点击查看中心库项目四期;③****点击查看直属库有限公司建仓项目。

7、公示时间

公示期为2025年9月16日至2025年9月19日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

办公地址:**省**市**区

邮政编码:364000,联系电话:180****点击查看7836

传真: / ,联系人:赖先生

招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)

邮政编码:100081,联系电话:0591-****点击查看9819、180****点击查看2902

传真: / ,联系人:游连阁、唐高添

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:**市****点击查看建设局

办公地址:**省**市**区**路291号CBD综合服务大楼A幢19层

联系电话:0597-****点击查看225

日期:2025年9月16日

附件(1)
中标候选人公告 (3).pdf
下载预览