政和县东平镇Y302线碗厂至柿田(K3+250-K5+681段)公路改造工程中标候选人公示

政和县东平镇Y302线碗厂至柿田(K3+250-K5+681段)公路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-22
福建****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

政****点击查看镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程中标候选人公示
信息时间:2025-09-22


政****点击查看镇 Y302
线碗厂至柿田(
K3+250-K5+681
段)公路改造工程中标候选人公示(即
中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

政****点击查看镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程于2025年9月18日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:


一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省政****点击查看

电话:138****点击查看7222

联系人:曾立强

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区马坑路康兴园2号楼202

电话:0599-****点击查看666 180****点击查看1828

联系人:杨女士


二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:政****点击查看镇 Y302 线碗厂至柿田(K3+250-K5+681 段)公路改造工程

建设规模:本项目招标控制价****点击查看630元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为****点击查看630元(含暂列金0元)


三、开标后撤销投标的投标人名称:无


四、****点击查看委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无


五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无


六、被否决投标的投标人名称及原因:

1.****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、**润邦****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司,6家公司未响应招标文件第二章“投标人须知”第1.4.4规定,对拟派出的项目总工未做出无犯罪承诺,予以废标。

2.福****点击查看公司

投标文件的法定代表人身份证明未签字或盖章,不符合招标文件规定,予以废标。

3.**省峰****点击查看公司

投标人的投标文件未提供投标保函,予以废标。

4.****点击查看公司

承诺函中的项目总工与拟委派的项目总工不一致,予以废标。

5.****点击查看**公司

投标文件中投标函未按照招标文件规定的格式填写工期和保证金,予以废标

6.****点击查看**公司、**省****点击查看公司、水木菁晟(福****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**众****点击查看公司、**千栩****点击查看公司,7家公司的投标报价超过招标文件设定的投标最高限价,予以废标。


七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看136元人民币;

综合得分:99.25分

工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程 竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《** 省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准 ;

安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》JTGF90-2015 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;

工期:90个日历天;

施工信用分使用情况:无。


八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:

项目经理:杨英苹 证书编号:注册编号:闽235****点击查看****点击查看76606 中级职称证书:** ****点击查看职中资宇:NO.****点击查看1638号;安全生产考核B证编号:闽交安B21G000051项目经理信用分使用情况:无

项目总工:江东 中级职称证书 :** 闽Z009-33554,


九、中标候选人的类似工程业绩:无


十、投标文件雷同情况:无


十一、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看运输局

地址:**省政**

联系电话:0599-****点击查看919


十二、中标候选人公示时间:公示期为2025年9月22日至2025年10月2日。


十三、中标人名称及其中标金额

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看136元人民币


十四、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年9月22日至2025年10月2日。

十五、评标委员会成员名单

专家评委:蔡代全 (组长) 、沈一斌、杨忠凤、宋尧忠、刘文英、谢瑞华、吴史妹

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年09月22日

附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览