晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购中标候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购中标候选人公示

发布于 2024-12-12
大同****公司
联系人联系人234个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8654条

立即监控

****点击查看燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2403H-160(G))

公示开始时间:2024-12-12 17:30 公示结束时间:2024-12-15 17:30

****点击查看燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2403H-160(G)),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看燕子山矿泵头阀、一级太阳轮、从动轮装置配件的采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交货地点 交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看575元
****点击查看燕子山矿
30天
2 **市****点击查看公司 ¥****点击查看448元
****点击查看燕子山矿
20天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **市****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **市****点击查看公司 响应

二、否决情况:

(1)被否决投标人:**启创达矿山****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:“第二章投标人须知前附表 1.3.1 招标范围为:详见招标公告,具体内容和要求详见第五章“供货要求”。带★项为实质性要求和条件,不满足的将被否决投标。第五章第三条第五款★5、所供配件需与原主机相匹配,通用互换,产品质量、安全、兼容性等需满足原主机要求,否则造成损失一律由投标方负责承担。(此项投标方需单独提供承诺书,承诺书签字并盖章,格式自拟。)”

投标人提供的证明材料:**启创达矿山****点击查看公司的投标文件中所提供的承诺书未签字,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看**公司、****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:“第一章第三条第二款 3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供授权书(进口配件须提供国外****点击查看公司的授权书),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。”

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司、****点击查看公司的投标文件中所提供的部分代理的同型号产品均为同一制造商,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,均否决其投标。

(3)被否决投标人:**晟****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:“第一章第三条第二款 3.2.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供授权书(进口配件须提供国外****点击查看公司的授权书),一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。”

投标人提供的证明材料:**晟****点击查看公司的投标文件中部分代理产品未提供有效的制造商授权书,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看法律事务部

联系人:石军

电话:0352-****点击查看122

电子邮件:****点击查看@163.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看燕子山矿

地址:**省**市**区高山镇燕子山村

联系人:时雪峰

电话:136****点击查看2457

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:150****点击查看0642(部门负责人)、138****点击查看6672(项目经理)、131****点击查看0677(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

招标代理机构项目负责人:张凯(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)