三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目中标候选人公示

三明市三元区富兴堡街道社区卫生服务中心建设项目中标候选人公示

发布于 2025-07-16
三明****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

**市****点击查看社区****点击查看中心建设项目中标候选人公示
【信息时间: 2025-07-16 】

**市****点击查看社区****点击查看中心建设项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年07月15日09:00时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2025年07月16日09:00时****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:**市****点击查看社区****点击查看中心建设项目;

2.招 标 人:****点击查看

3.招标方式:公开招标;

4.工 期:总工期为100个日历天;

5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:简易评标法(K值为10%);

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

3.评标委员会成员名单:池晓燕、林朝魁、罗宏辉、刘海艳、易莉。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(1)**省****点击查看**公司资格文件中“十一、项目部施工管理人员到位承诺书”未盖公章,根据招标文件第3章 评标办法和标准4.1.1否决其投标;(2)****点击查看**公司商务文件中“二、投标函附录”的内容未按照招标文件规定填写,根据招标文件第3章 评标办法和标准5.1.1否决其投标。

四、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看****点击查看公司。

五、评标委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。

六、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

2

****点击查看**公司

****点击查看168

何忠文(注册编号:闽235****点击查看****点击查看09272)

4

****点击查看

****点击查看168

李清辉(注册编号:闽235****点击查看****点击查看13717)

8

中七****点击查看公司

****点击查看168

张竹筠(注册编号:闽235****点击查看****点击查看02611)

22

**省****点击查看公司

****点击查看168

任辉(注册编号:闽235****点击查看****点击查看82893)

24

****点击查看**公司

****点击查看168

黄敬芝(注册编号:闽235****点击查看****点击查看33529)

61

****点击查看公司

****点击查看168

郭新辉(注册编号:闽235****点击查看****点击查看02631)

673

****点击查看公司

****点击查看168

傅亮亮(注册编号:闽235****点击查看****点击查看06328)

2953

****点击查看**公司

****点击查看168

应欣哲(注册编号:闽235****点击查看****点击查看40391)

7897

**新****点击查看公司

****点击查看168

王伟忠(注册编号:闽235****点击查看****点击查看66558)

8168

福****点击查看公司

****点击查看168

林剑畏(注册编号:闽135****点击查看****点击查看14409)

七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:

信用代码后4位(除校验码外)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

总得分(分)

4

****点击查看

****点击查看168

李清辉(注册编号:闽235****点击查看****点击查看13717)

81.4

61

****点击查看公司

****点击查看168

郭新辉(注册编号:闽235****点击查看****点击查看02631)

59

8168

福****点击查看公司

****点击查看168

林剑畏(注册编号:闽135****点击查看****点击查看14409)

78

八、定标委员会定标情况及结果:

****点击查看委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得****点击查看一中标候选人:

第一中标候选人(即中标人):****点击查看;得分:81.4分;

项目负责人:李清辉(注册编号:闽235****点击查看****点击查看13717);投标报价:****点击查看168元;

工期:100个日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。

推荐理由:根据招标文件的定标因素,综合评定****点击查看评审因素总得分最高。

九、定标委员会成员名单:黄旭东、刘明、李泳锟、罗俊、吴光辉。

十、公示时间:2025年07月16日至2025年07月28日(根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。

十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

十二、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新**路142幢十三层7号,邮编:365000

电子邮箱:/

电话:0598-****点击查看027,传真:/

联系人:石先生

招标代理机构:****点击查看**公司

地址:**省**市**区劲松路9号409(**商会4楼),邮编:365001

电子邮箱:****点击查看@126.com

电话:189****点击查看8062,传真:/

联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、赵敏、林伟鑫

招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局

地址:**市**区崇宁路16号6层

联系电话:0598-****点击查看832

日期:2025年07月16日