一、项目基本情况
采购项目编号: ****点击查看
采购项目名称: ****点击查看**回****点击查看储备库A1仓库改造项目(二标段)
二、项目废标的原因
中标人**万通****点击查看公司和第二中标候选人****点击查看**公司,所投产品(平衡重叉车)投标报价超出招标文件规定的预算单价,根据招标文件规定,符合性审查应不予通过。 ****点击查看委员会对**万通****点击查看公司和****点击查看**公司投标文件符合性的复审,一致认定此两家符合性审查确应不予通过,视为无效投标。通过符合性审查的有四家投标人,分别是:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司和****点击查看**公司。其中****点击查看**公司、****点击查看公司和****点击查看**公司所投核心产品(窄巷道三向叉车)的品牌均为同一品牌“**搬易通”,根据招标文件评审规定:“核心货物提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人,按一家投标人计算。”故以上三家投标人按一家有效投标人计算。 故本标段通过符合性审查的四家投标人所投核心产品(窄巷道三向叉车)的品牌不足三个,不能形成有效竞争。本标段有效投标单位仅为两家不足三家,按招标文件规定应予以废标并重新组织招标。
三、其他补充事宜 无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:****点击查看
地址:****点击查看市**区**西路101号粮食大厦
联系方式:0951-****点击查看857
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**回族自治区**市**区**北街和****点击查看中心12楼1205-2室
联系方式:095****点击查看2357
3.项目联系方式
采购人项目联系人:李俊
电话:0951-****点击查看857
代理机构项目联系人:田辉 雷静
电话:095****点击查看2357
五、附件
招标文件:
代理机构: ****点击查看
发布日期: 2024-11-28
免责声明: 本页面****点击查看政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,**政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。