【中标候选人公示】铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-2025年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示

【中标候选人公示】铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-2025年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-21
中移****公司
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉622人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1468条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-2025年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-

2025年通信线缆整治项目(一标段)

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

马先生、0562-****点击查看019

建设单位

联系地址

**省**市**区淮河大道北段 129 号

控制价(元)

****点击查看114.80元

开标时间

2025年7月18日9时15分

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

通信工程

施工总承包壹级

/

/

投标价(元)

****点击查看920.88

/

/

工期(日历天)

150日历天

/

/

项目经理

陈忠平

/

/

项目经理

资格证书名称

通信与广电工程专业

一级注册建造师

/

/

项目经理

资格证书编号

京134****点击查看****点击查看02579

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

1.**工业区河道综合整治工程(村庄改造)涉及斜泾等河道通信管线搬迁工程,合同金额1553.75万元,合同签订时间2023年3月7日;

2.三林400米外环绿 带(新桥港西侧)工程通信管线搬迁工程,合同金额1487.73万元,合同签订时间2023年2月3日;

3.**科技城新区直管区科创片区城市更新改建项目-创业大道(八角南路-柏杨街)弱电通道迁改工程,合同金额992.08万元,合同签订时间2023年1月4日;

4.宁淮铁路**段通信线路迁改工程,合同金额1167.56万元,合同签订时间2024年6月11日。

5.金泽镇水乡客厅第一批土地储备项目地块弱电管线搬迁工程,合同金额2176.53万元,合同签订时间2023年3月30日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

宁淮铁路**段通信线路迁改工程,合同金额1167.56万元,合同签订时间2024年6月11日。

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年7月21日至2025年7月24日

评标被否决单位及原因

被否决单位:****点击查看公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:****点击查看**公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:**美顺****点击查看公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:**电信****点击查看公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:****点击查看**公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:****点击查看**公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:****点击查看**公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法-投标资格评审第3条项目经理资格有效证明材料不符合;

提出异议的

渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:186****点击查看0108,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:0562-****点击查看019

建设单位联系地址:**省**市**区淮河大道北段 129 号

招标代理单位(受理异议人): ****点击查看

招标代理联系电话:186****点击查看0108

招标代理联系地址:**市**区铜冠商务大厦1015室

日期:2025年7月21日


办理流程公开
全流程办理时长:0天3小时1分
当前环节办理时长:0天2小时1分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-07-21 14:41:30.0
提交用时:0天1小时1分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-07-21 14:43:55.0
提交用时:0天0小时3分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-07-21 14:54:57.0
提交用时:0天0小时11分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-07-21 16:35:53.0
提交用时:0天1小时41分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-07-21 16:41:31.0
提交用时:0天0小时6分
附件(1)
评标情况一览表(一标段).pdf
下载预览