
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
晋圣亿欣煤业采煤机中标候选人公示
(招标编号:****点击查看)
公示开始时间:2025-05-21 18:00 公示结束时间:2025-05-24 18:00
本晋圣亿欣煤业采煤机(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001晋圣亿欣煤业采煤机的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋圣亿欣煤业采煤机:
1、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看000元 | / | 响应招标文件 |
2 | **煤机智****点击查看公司 | ****点击查看000元 | / | 满足招标文件要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ****点击查看 | / | / |
2 | **煤机智****点击查看公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **煤机智****点击查看公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第二章“投标人须知”第3.4.1“投标人须知前附表规定递交投标保证金的,投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第六章“投标文件格式”规定的或者事先经过招标人认可的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。”;第六章投标文件格式:“5.投标保证金”(附①转账凭证及基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)或②投标保函。)。
投标人提供的证明材料:****点击查看集团****点击查看公司投标文件中未附基本账户开户许可证(或基本存款账户信息),评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:投标人资格要求3.4.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;类似业绩指:投标人须提供单摇臂截割功率≥2*250KW,总装机功率≥1200KW的采煤机整机的供货业绩(以合同中所列产品参数作为判断依据,合同未体现,可提供技术协议书进行佐证)
投标人提供的证明材料:****点击查看公司、**华越创力****点击查看公司投标文件中所附业绩均为单摇臂单电机,不符合招标文件业绩要求中单摇臂截割功率≥“2*250KW”双电机的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监****点击查看集团****点击查看公司
电话:0356-****点击查看880
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**县**镇
联系人:孙先生
电话:136****点击查看4393
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:张先生
电话:139****点击查看6997
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)