
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
定标候选人公示
招标项目编号为****点击查看****点击查看医院改扩建一期工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年12月04日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
1.1入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 |
1 | ****点击查看 | 合格 |
2 | 中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司 | 合格 |
3 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 | 合格 |
4 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 | 合格 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
6 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 |
8 | 宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司 | 合格 |
9 | 善建****点击查看公司,中国****点击查看公司 | 合格 |
10 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
12 | ****点击查看公司 | 合格 |
13 | ****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 |
14 | ****点击查看**公司 | 合格 |
15 | **一建****点击查看公司,****点击查看公司 | 合格 |
16 | **省****点击查看公司 | 合格 |
17 | 中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司 | 合格 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
19 | ****点击查看公司 | 合格 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
21 | ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 | 合格 |
22 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | 合格 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
24 | ****点击查看公司 | 合格 |
25 | ****点击查看工程局有限公司 | 合格 |
26 | ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 | 合格 |
27 | ****点击查看公司 | 合格 |
28 | ****点击查看**公司 | 合格 |
29 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
30 | ****点击查看公司 | 合格 |
31 | ****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 | 合格 |
32 | ****点击查看公司 | 合格 |
33 | **福****点击查看公司 | 合格 |
34 | 中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 | 合格 |
35 | ****点击查看工程局有限公司 | 合格 |
36 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 |
37 | **省****点击查看公司 | 合格 |
38 | 中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 | 合格 |
1.2未入围投标人名单
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 未入围原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
4 | **泰****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
5 | ****点击查看公司 | 合格 | 未入围 |
6 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
8 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
9 | 福****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
11 | **省****点击查看公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
13 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
14 | ****点击查看**公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
16 | 龙****点击查看公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
17 | ****点击查看公司 | 合格 | 未入围 |
18 | 湖****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
19 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
20 | ****点击查看工程局有限公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
21 | ****点击查看**公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
22 | ****点击查看公司 | 不合格 | 因“1.1、与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致。”“2.1、按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。”“3.1、资格文件中涉及关键性或实质性的文字、数据未被三分之二****点击查看委员会成员认为模糊辨认不清。”“4.1、1.资质:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第1项规定。”“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”“4.3、3.施工现场管理人员:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第3项规定。”“4.4、4.其他要求:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第4项规定。”“5.1、符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。”“6.1、符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定。”“7.1、符合第二章“投标人须知”第1.4.3项规定。”“8.1、不得存在第二章“投标人须知”第3.6.4项中第(1)目、第(2)目或第(3)目规定的情形。”“9.1、已标价工程量清单XML电子文档不符合第二章“投标人须知”第3.6.1项规定,或记录的软硬件信息经电子招标投标交易平台校验认定被篡改的,或已标价工程量清单XML电子文档或者电子投标文件记录的计算机硬件信息中,存在一条及以上的计算机的CPU序列号、硬盘序列号空值的。”条款资格审查不通过 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
24 | **省****点击查看公司 | 合格 | 未入围 |
25 | **省****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
26 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
27 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
28 | **省****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
29 | ****点击查看工程局有限公司 | 合格 | 第1项报价靠后1/3淘汰 |
30 | ****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
31 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 合格 | 第1项报价靠前5%淘汰 |
32 | ****点击查看公司 | 不合格 | 因“4.2、2.类似工程业绩:符合第二章“投标人须知”前附表附录1第2项规定。”条款资格审查不通过 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人执业资格 (职称)证书 或职称证书名称 | 项目负责人执业资格 证书注册(证书) 或职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
****点击查看 | ****点击查看94328.3400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄金枝 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看09319 | 1、银雁**生态轻纺电子产业园标准厂房项目一期;2、****点击查看保健院(民族路)二期**综合工程 |
中建三局(福****点击查看公司,****点击查看公司 | ****点击查看20759.6100 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈良斌 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鄂142****点击查看****点击查看03589 | 1、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目;2、中建.光谷之星项目G地块;3、安踏集团一体化产业园二期、三期项目 |
****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 | ****点击查看35490.8700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 姜招焕 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看10454 | 1、****点击查看医院;2、****点击查看中心;3、****点击查看体育馆;4、****点击查看中学艺体管项目 |
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 | ****点击查看32348.8900 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 陈文广 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00537 | 1、****点击查看中学**校区;2、****点击查看体育馆和东片区增容配电房 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看27271.0100 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 朱登培 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看10462 | ****点击查看**公司1#厂房 |
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看85721.6000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准。 | 李亨通 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 京151****点击查看****点击查看20212 | 1、**融创文旅城E-4、E-5地块商业及旅游配套开发建设项目(**万达茂水雪综合体);2、益海嘉里(霸****点击查看公司年初加工100万吨小麦制粉项目;3、****点击查看时代锂****点击查看基地项目(车里湾一期)—配套工程 |
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看91032.9800 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准 | 张伟斌 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看01276 | 1、****点击查看体育馆;2、临港高中;3、****点击查看中学扩建项目 |
宝冶(厦****点击查看公司,****点击查看公司 | ****点击查看85833.7300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 孙守先 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 沪131****点击查看****点击查看01155 | 1、****点击查看中心五期工程;2、****点击查看中心田径体操馆;3、****点击查看中心-展览中心Ⅱ标段 |
善建****点击查看公司,中国****点击查看公司 | ****点击查看35640.4000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄凤琴 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看03123 | 凯悦天地二期 |
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看32264.6900 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准, 且应达到施工合同约定的质量标准 | 张祖奎 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看19518 | **北高铁站交通综合配套工程(公交枢纽站工程) |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看79056.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 朱忠扬 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看22810 | 马銮湾****点击查看小学 |
****点击查看公司 | ****点击查看89359.4300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 余** | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00768 | 综合楼、1#-4#生产车间、值班室、配电房及配套设施【**市崟宝****点击查看公司3#生产车间】 |
****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看75418.8500 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 李斌 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽113****点击查看****点击查看09246 | 1、****点击查看美术馆工程(暂定名);2、国家速滑馆(主馆及**地下车库);3、****点击查看大学****点击查看医院**院区 |
****点击查看**公司 | ****点击查看96634.4400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 曾坤 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看02081 | 年产10万吨新型复合材料塑料管道项目 |
**一建****点击查看公司,****点击查看公司 | ****点击查看59534.9400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准。 | 谢代胜 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00117 | **三峡海上风电产业园LM工厂 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看61117.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 林珠 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看20792 | 综合楼、1#-4#生产车间、值班室、配电房及配套设施(项目名称)**市崟宝****点击查看公司2#生产车间装修安装工程(工程名称) |
中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司 | ****点击查看38681.1200 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 郭松清 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看08859 | 1、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼);2、****点击查看中心:3、**市****点击查看学校 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看47898.6700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 黄祝安 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看02280 | 1、****点击查看酒店二期;2、****点击查看体育场 |
****点击查看公司 | ****点击查看14935.3700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈妲 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看02679 | 年产36000吨微硅粉生产项目-地块三二期工程4#厂房 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看75730.5300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 陈明宏 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00884 | 1、****点击查看中学;2、****点击查看体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台 |
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 | ****点击查看58311.6300 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 章慧艺 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 浙133****点击查看****点击查看34006 | 1、大源小学;2、年产2000万套微型计算机数字式处理部件项目(阿****点击查看园区)6#-11#、14#-16#楼 |
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司 | ****点击查看45651.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 林谋平 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看03220 | 1、津大学**校区(一期)项目第2标段;2、南公小学;3、****点击查看小学**校区;4、****点击查看小学 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看74062.0600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 陈秋松 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看17165 | 1、****点击查看中心****点击查看体育馆、设备用房、沿街店面);2、闽西监狱改建项目行政区标段工程 |
****点击查看公司 | ****点击查看35540.7500 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 张鑫 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看19848 | ****点击查看体育馆 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看36986.6600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 王润国 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看12799 | 1、**陶瓷****点击查看学院搬迁项目;2、****点击查看中心 |
****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司 | ****点击查看38007.9700 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 余苗 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鄂142****点击查看****点击查看11358 | 1、鄂中****点击查看基地项目;2、****点击查看中学****点击查看中心PPP项目;3、****点击查看医院新院建设项目;4、****点击查看医院(一期)ppp项目 |
****点击查看公司 | ****点击查看47877.0400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 张晓伟 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00694 | 1、****点击查看大学****点击查看学院****点击查看研究院建设项目(二期)室内体育用房;2、环****点击查看**小学扩建项目 |
****点击查看**公司 | ****点击查看19409.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 杨泽 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00342 | 1、**旗滨光****点击查看公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目二标段主线工程;2、**旗滨光****点击查看公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目三标段深加工工程 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看17598.5100 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 范祖平 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看03891 | 年产36000吨微硅粉生产项目-4#厂房 |
****点击查看公司 | ****点击查看53480.3200 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准 | 朱秀年 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鲁137****点击查看****点击查看01212 | **青少年体育综合馆 |
****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司 | ****点击查看04026.6600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准 | 陈聪 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 沪131****点击查看****点击查看90295 | 1、联合国全球地理信息管理**论坛会址项目;2、****点击查看中心项目;3、****点击查看公司****点击查看中心一期地块项目工程 |
****点击查看公司 | ****点击查看02328.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准。 | 祝文波 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 粤144****点击查看****点击查看44188 | 1、****点击查看广场;2、中国-东盟(****点击查看交易中心二、三期—二期展馆 |
**福****点击查看公司 | ****点击查看25238.0000 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合 同约定的质量标准。 | 王飞 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽137****点击查看****点击查看09852 | **市****点击查看公司**厂房建设项目(车间二) |
中建****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看76751.8600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约 定的质量标准。 | 谭颖 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽135****点击查看****点击查看00981 | 1、****点击查看中心工程(施工)II标段;2、****点击查看中心-展览中心I标段(施工);3、****点击查看中心-会议中心 |
****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看35388.0900 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 王碗 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 沪131****点击查看****点击查看02600 | 1、****点击查看中心;2、****点击查看体育馆、游泳馆、综合训练馆;3、****点击查看国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看19078.0600 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准 | 胡俊雄 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 鄂142****点击查看****点击查看25860 | **体育项目(四新方岛地区A10地块)滑雪馆施工 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看07298.2500 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 林水宝 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 闽122****点击查看****点击查看04402 | 新型高性能混凝土外加剂生产项目 |
中建五局****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看30350.6400 | 630 | 本工程质量控制标准至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。 | 徐佳胜 | 一级建筑工程专业注册建造师 | 湘143****点击查看****点击查看09260 | 1、****点击查看时代锂****点击查看基地项目(车里湾一期);2、会展酒店;3、**虎山运动公园项目;4、****点击查看大学**国际校区二期工程 |
三、否决其投标的投标人及原因:**省****点击查看公司通过**建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收信息数据未能满足本招标工程设置的指标要求;龙****点击查看公司未提供类似工程业绩的材料;****点击查看工程局有限公司未能提供类似工程业绩指标的相关证明材料;****点击查看公司未能提供有效的投标文件;****点击查看公司通过**建筑市场监管公共服务平台查询到的竣工验收信息与投标人提供的类似工程业绩项目信息不符。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单:何有平、许志和、夏晓帆、钟荣和、王志峰
六、公示时间:2024年12月06日至2024年12月09日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称:****点击查看
招标人地址:****点击查看**三路 1188 号城建大厦
招标人联系方式:153****点击查看5342
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)