吉隆县G216线岔口至萨勒乡公路工程项目(1标段)中标候选人公示(招标编号S1407003401011688001)

吉隆县G216线岔口至萨勒乡公路工程项目(1标段)中标候选人公示(招标编号S1407003401011688001)

发布于 2025-01-17
西藏****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息176条

立即监控

**县G216线岔口至萨勒乡公路工程项目(1标段)中标候选人公示 (招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-01-17 16:00 公示结束时间: 2025-01-20 16:00

本**县G216线岔口至萨勒乡公路工程(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 001**县G216线岔口至萨勒乡公路工程 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001**县G216线岔口至萨勒乡公路工程:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准 工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看44588.80

交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准

计划总工期: 10个月,计

划开工日期:2025年02月

01日,计划竣工日期

:2025年12月30日(具体

开竣工时间以合同签订时

间为准)

2

**天顺**工程有限公 司

****点击查看66389.32

交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准

计划总工期:10个月计划

开工日期:2025年02月

01日 计划竣工日期

:2025年12月30日 (具体

开竣工时间以合同签订时

间为准)

3

****点击查看集团有限公 司

****点击查看78389.47

交(竣)工验收的工程质 量评定等级达到合格标准

10个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称


项目负责人名称

1

****点击查看


郭秋安

公路工程一级建造 师藏 154****点击查看****点击查看00105

2

****点击查看**公司


孙龙

一级注册建造师藏 154****点击查看****点击查看00108

3

****点击查看集团有限公司


丛**

建筑、公路一级注册建造师鲁 137****点击查看****点击查看18230

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称


响应情况

1

****点击查看


响应招标文件

2

****点击查看**公司


响应招标文件

3

****点击查看集团有限公司


响应招标文件


4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩

1、LZ-ME项目;2、LZ-KLL项目;3、****点击查看地区比


1 ****点击查看


如县羊秀乡奇达村至瓦宁村(措青湖)公路改建工程 ;4、省道S507线**县旁多乡至阿朗乡经扎雪乡至墨


竹工卡县**江热乡公路改建工程全一标段

2

****点击查看**公司

省道S303线**县易贡茶厂至八盖乡公路改建工程施 工全一标

3

****点击查看集团有限公司

国道314线**过境段公路工程;北洲片区交通环线 -环洲旅游路头桥段**工程HZLYL-TQD-SG1标段;邻 水县X118-Y069-C476-W17G ****点击查看社区至丰禾 镇关口村幸福美丽乡村路改建工程;**县阿西-热 尔(花湖至扎萨格段)美丽乡村路建设项目

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看**公司

项目经理未按招标文件第7页3.1.5和第17页附录六的 要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的 要求。

2

**恒通****点击查看公司

未通过一信封评审

3

****点击查看集团****点击查看公司

商务文件中783未附试验设备详细清单(公路试验重点 项目一般视为总投资1亿以上的项目,试验设备应附详 细清单。)不满足招标公告附表八资格审查条件(主 要机械设备和试验检测设备最低要求)。

4

****点击查看公司

未通过一信封评审

5

****点击查看集团有限公司

项目经理未按招标文件第7页3.1.5和第17页附录六的 要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的 要求。

6

山****点击查看集团有限公司

项目经理未按招标文件第7页3.1.5和第17页附录六的 要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的 要求。

7

****点击查看公司

未通过一信封评审

8

****点击查看公司

未通过一信封评审

9

****点击查看公司

未通过一信封评审

10

中铁建****点击查看公司

商务文件中303页拟投入本标段的主要施工机械表中装 载机:斗容量3m3,2台,不满足招标文件招标公告附 件八资格审查条件装载机:斗容量2m3以上5台。

11

****点击查看集团有限公司

项目经理未按招标文件第7页3.1.5和第17页附录六的 要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的 要求。

12

**市****点击查看公司

未通过一信封评审

13

****点击查看**公司

未通过一信封评审

14

****点击查看集团有限公司

项目经理未按招标文件第7页3.1.5和第17页附录六的 要求提供一级造建师的资格证书,未响应招标文件的 要求。

15

****点击查看公司

未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式


在中标候选人公示期内,书面提出递交至****点击查看,逾期不予受理。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **自治区**市**区**南路17号

联 系 人: 边巴次仁

电 话: 138****点击查看9933

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **自治区日****点击查看车站占堆村106号房

联 系 人: 黄先生

电 话: 153****点击查看5918

电子邮件: /


关键词