
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,项目名称:****点击查看综合楼建设项目(项目编号:****点击查看),已于2024年11月28日09时30分在****点击查看交易中心开标、评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
本项目最高投标限价:****点击查看1602.44元
第一中标候选人:****点击查看
中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级
评审得分:96.54
投标报价(元):****点击查看5686.80
工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
工期:365日历天
项目负责人:常飞
项目负责人资质:一级注册建造师(建筑工程)
项目负责人注册编号:贵152****点击查看****点击查看00615
第二中标候选人:****点击查看集团第五****点击查看公司
中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级
评审得分:92.44
投标报价(元):****点击查看8152.68
工期:365日历天
工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
项目负责人:冯以培
项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)
项目负责人注册编号:贵252****点击查看****点击查看00753
第三中标候选人:****点击查看公司
中标候选人资质:建筑工程施工总承包壹级
评审得分:87.58
投标报价(元):****点击查看6561.36
工期:365日历天
工程质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准
施工安全文明要求:满足有关规范标准要求
项目负责人:刘洋
项目负责人资质:二级注册建造师(建筑工程)
项目负责人注册编号:贵252****点击查看****点击查看04705
招标文件规定公示的其他内容:
评标情况:1、否决投标的情况说明:**晨****点击查看公司****点击查看中专业工程暂估价未按招标文件第175页2.8条第二款和第三款要求填报,其投标文件被否决;2、评标标准和方法:本项目的评标办法为:综合评估法;根据《中华人民**国招标投标法》和相关法律、法规、规章及该项目的招标文件规定的评标标准和办法(详见招标文件),评标委员会对所有投标人递交的投标文件进行评审;3、经评审的投标人评分:****点击查看96.54分、****点击查看集团第五****点击查看公司92.44分、****点击查看公司87.58分、**道和****点击查看公司84.34分、****点击查看**公司84.21分;4、其他需说明情况(澄清、说明、补正事项纪要):无。
中标候选人公示期为2024年11月29日至2024年12月03日,在公示期内,对上述内容有异议的,请先向招标代理机构及招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向行政监督部门:****点击查看建设局、联系电话:158****点击查看7560投诉。
招标人:****点击查看
联系电话:182****点击查看5878
招标代理机构:****点击查看
联系电话:0858-****点击查看822、131****点击查看7362
行政监督部门名称:****点击查看建设局
联系电话:158****点击查看7560
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。