**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的电梯采购及安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[**]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | 931820.00 | 797000.00 | ****点击查看000.00 | 项目负责人 | 蒋远球 | 彭卫 | 姜彦超 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.****点击查看公司****点击查看公司国际互换局兼交换站电梯采购 2.**仓库货梯更换项目 3.****点击查看工会安装电梯项目 4.梅沙生活区A区A栋加装电梯项目 | 1.翡翠华庭(备案名翠语雅园)一期10#、13#、15#、18#、19#电梯采购及安装项目 2.民安花苑14台电梯更新采购项目 3.GJ2010-133#A地块三期保障性住房项目电梯设备采购及安装伴随服务 4.**市文明城市创建(原经侦大楼)加装电梯工程 | 1.万豪天玺项目25#、26#、27#、28#楼电梯工程供货及安装工程 2.**惠和苑项目 3.****点击查看社区建设项目(二期)电梯工程 4.**县西赵店**村改造项目一期 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过**省特种****点击查看研究院验收。 | 合格 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,****点击查看监督局验收。如达不到上述标准,中标人必须返修整改到上述标准,才能交付招标人,其返修费用均由中标人自行承担,返修工期计入总工期考核,并支付中标价的 5%的质量违约金给招标人。 | 工期 | 总工期为60,其中交货期(25),安装调试期为(35)。 | 70 | 总工期70,其中交货期 30 ,安装调试期 40 ,计划开工日期以甲方的开工令为准,电梯的供货及安装调试等需参照本项目土建工程施工进度,根据招标人总体进度要求,不得影响招标人综合验收并交付使用。 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 未按要求设置目录 | 2 | ****点击查看公司 | 未按要求设置目录 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 5.40 | 5.40 | 5.10 | 5.47 | 5.50 | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | 4.50 | 4.80 | 4.90 | 5.38 | 5.00 | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.70 | 4.80 | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 4.20 | 4.70 | 4.30 | 5.33 | 4.40 | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | 4.20 | 4.20 | 4.50 | 4.20 | 4.20 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 技术响应 | 售后服务 | 业绩 | / | / | 小计 | 1 | ****点击查看 | 931820.00 | 29 | 9.67 | 4 | | | 42.67 | 48.42 | | 5.42 | 96.51 | 2 | ****点击查看**公司 | 797000.00 | 22 | 9.33 | 4 | | | 35.33 | 46.47 | | 4.9 | 86.7 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 20 | 10 | 4 | | | 34.0 | 44.21 | | 4.57 | 82.78 | 4 | ****点击查看公司 | 910360.00 | 13 | 8 | 1 | | | 22.0 | 49.61 | | 4.47 | 76.08 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看200.00 | 13 | 9.33 | 4 | | | 26.33 | 44.14 | | 4.2 | 74.67 | 6 | 江****点击查看公司 | 950000.00 | | | | | | / | / | | / | / |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2025-07-21 起,至 2025-07-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: 江****点击查看公司未按文件要求提供制造商资质证明材料及项目负责人社保证明,资格审查不通过。
|
|
招标人:****点击查看 |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2025-07-21 |