光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标候选人公示

光泽县城区污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标候选人公示

发布于 2025-09-02
福建****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

**县**污水处理设备更新提升改造项目(二期)中标候选人公示

**县**污水处理设备更新提升改造项目(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年09月01日8时30分****点击查看交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县杭中路11号

联系人:汪工

电 话:151****点击查看9450

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:**县**污水处理设备更新提升改造项目(二期)

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

3.评标参数:招标控制价:****点击查看1702元(其中暂列金****点击查看986元,专业暂估价250000元),现场抽取K值: 8.55%,评标基准价:****点击查看1806元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:**金****点击查看公司, 冶建鸿泰****点击查看公司, 中闽瀚博****点击查看公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

不符合招标文件第三章评标办法和标准第3.1.8 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求,未附项目技术负责人工程师证书。

六、推荐的中标候选人名单及其排序、项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、建造师注册编号、投标报价、工期、质量标准等:

第一中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:赵杰

相关个人业绩:无

建造师注册编号:闽235****点击查看****点击查看98770

投标报价:****点击查看2779.00元

工期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)总工期为120个日历天,含60天调试及试运行;

质量标准::达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无

八、中标人名称及其中标金额:

中标人:****点击查看

中标金额:****点击查看2779.00元

九、评标委员会成员名称:

黄莺(组长)、郭伟伟、王利军、王**、赵发庆

十、公示时间 :2025年09月02日至2025年09月12日

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十一、异议的渠道和方式

公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县杭中路11号

联系电话:0599-****点击查看692

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年09月02日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览