[长葛市]长招采磋商【2025】001号长葛市石固镇移民村原学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)-评标公示

[长葛市]长招采磋商【2025】001号长葛市石固镇移民村原学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)-评标公示

发布于 2025-05-12
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息116条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 教学楼改造公寓楼项目,老旧小区改造项目,标准化厂房项目 成交金额 暂未确定
招标单位 招标联系人/电话

周先生 135****点击查看8135 招标单位其他联系人>

代理机构 代理联系人/电话

张女士 187****点击查看0335 代理机构其他联系人>

[**市]长招采磋商【2025】001号****点击查看**学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)-评标公示
[**市]长招采磋商【2025】001号****点击查看**学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)-评标公示
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看**学校教学楼改造公寓楼项目(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)采购公告发布日期:2025年04月10日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年05月09日09时00分(**时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)采购预算(最高限价):864375.86元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省**市)》、《****点击查看政府门户网站》。

二、开标记录

序号

供应商

交付 (服务、完工)时间

1

(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

自合同签订之日起60日历天

2

自合同签订之日起60日历天

3

自合同签订之日起60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

2

3

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

核查

是否发现不同供应商电子响应文件的文件制作机器码雷同

结果

均不一致,磋商小组一致认为可以进行下步评审

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

2

3

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

(二)报价

序号

供应商

一次报价(响应文件报价)(元)

最终报价(元)

1

(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

861430.92

860405.09

2

862658.63

861487.68

3

863383.69

862337.29

(三)综合比较与评分

供应商

(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

评审因素评委

价格分值(40分)

商务部分(20分)

技术部分

(40分

合计

(100分)

企业综合实力(3分)

项目班子配备(2分)

类似业绩(6分)

服务承诺(9分)

评委1

40

0

1

6

6

23

76

评委2

40

0

1

6

6

31

84

评委3

40

0

1

6

8

35

90

评审得分:83.33

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、响应文件填报的业绩:

**市石**门伙村标准化厂房项目

②****点击查看办事处2024****点击查看农技中心家属院等7个老旧小区改造项目

③****点击查看办事处2024年科育小区家属院等9个老旧小区改造项目

磋商小组审查通过的:

**市石**门伙村标准化厂房项目

②****点击查看办事处2024****点击查看农技中心家属院等7个老旧小区改造项目

③****点击查看办事处2024年科育小区家属院等9个老旧小区改造项目

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报人员职称证书名称:①李赫:工程师

4、磋商小组审查通过的:①李赫:工程师

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、

③职业健康安全管理体系认证

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:①质量管理体系认证、②环境管理体系认证、③职业健康安全管理体系认证;未通过原因:(联合体牵头人)长****点击查看公司未提供三体系相关证书。

供应商

评审因素评委

价格分值(40分)

商务部分(20分)

技术部分

(40分

合计

(100分)

企业综合实力(3分)

项目班子配备(2分)

类似业绩(6分)

服务承诺(9分)

评委1

39.95

0

1

3

6

23

72.95

评委2

39.95

0

1

3

5

23

71.95

评委3

39.95

0

1

3

7

25

75.95

评审得分:73.62

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、响应文件填报的业绩:①****点击查看办事处县商务局 家属院、新世纪家属院等13个院 老旧小区改造项目

磋商小组审查通过的:①****点击查看办事处县商务局 家属院、新世纪家属院等13个院 老旧小区改造项目

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报人员职称证书名称:①张晓:工程师

磋商小组审查通过的:①张晓:工程师

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无

供应商

评审因素评委

价格分值(40分)

商务部分(20分)

技术部分

(40分

合计

(100分)

企业综合实力(3分)

项目班子配备(2分)

类似业绩(6分)

服务承诺(9分)

评委1

39.91

0

1

0

6

23

69.91

评委2

39.91

0

1

0

6

23

69.91

评委3

39.91

0

1

0

7

25

72.91

评审得分:70.91

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小企业采购,不享受价格扣除优惠政策。

2、响应文件填报的业绩:无

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无

3、响应文件填报人员职称证书名称:①邢建峰:工程师

磋商小组审查通过的:①邢建峰:工程师

磋商小组审查未通过的:无

4、响应文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无

五、比较及评标结果

供应商名称

一次报价(元)

最终报价(元)

报价得分

合计得分

名次

(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

861430.92

860405.09

40

83.33

1

862658.63

861487.68

39.95

73.62

2

863383.69

862337.29

39.91

70.91

3

六、磋商小组推荐中标候选供应商(或采购人授权确定中标供应商)情况

第一中标候选供应商:

(一)中标候选供应商:(联合体牵头人)长****点击查看公司、(联合体成员)****点击查看**公司

(二)统一信用代码:****点击查看1082MA9LJQYQ6L

(三)地址:**省**市**市**葛天大道北侧3号楼14楼

(四)联系人:王小丽联系方式:0374-****点击查看196

(五)中标金额:大写:捌拾陆万零肆佰零伍元零玖分 小写:860405.09元

第二中标候选供应商:

(一)中标候选供应商:

(二)统一信用代码:914****点击查看****点击查看3460943

(三)地址:****点击查看中心大街1号

(四)联系人:张玉蛟联系方式:177****点击查看8756

(五)中标金额:大写:捌拾陆万壹仟肆佰捌拾柒元陆角捌分小写:861487.68元

第三中标候选供应商:

(一)中标候选供应商:

(二)统一信用代码:914****点击查看****点击查看532366Q

(三)地址:**省**市**市金桥路街道**山路352号

(四)联系人:翟晓娟联系方式::0374-****点击查看329

(五)中标金额:大写:捌拾陆万贰仟叁佰叁拾柒元贰角玖分小写:862337.29元

七、****点击查看小组要求进行的澄清、说明或者补正:/

八、****点击查看小组成员更换:否

九、联系方式

采购人:

联系人:周先生

电话 :135****点击查看8135

地址:**市葛天大道东段商务区2号楼

招标代理机构:

联系人: 张女士

联系方式:187****点击查看0335

地址:**省**市**区行云路西、****点击查看中心五区14层

监督单位:****点击查看财政局

联系人:****点击查看评审中心政府采购服务股

联系电话:0374-****点击查看720

地址:**市葛天大道1号楼财政局308室


附件: