上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

上杭县溪口镇列宁桥水毁重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-02-08
福建****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉562人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

**县溪口镇列宁桥水毁重建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2025-02-08

**县溪口镇列宁桥水毁重建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年2月7日8:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标室召开,****点击查看委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、项目基本情况:

1、招标人:****点击查看(代建单位:上****点击查看公司)

①招标人联系电话:丘先生 0597-****点击查看926

②招标人联系地址:**县北环东路115号

2、项目名称:**县溪口镇列宁桥水毁重建工程;

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为:方法一;

抽取的下浮率系数为:2.5%;

抽取的E1和E2值为:E1=0.43,E2=0.4;

评标基准价为:****点击查看166元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

1、中标候选人:****点击查看;投标总报价: ****点击查看317元(含暂列金273481元) ;施工企业信用分: 未使用 。

2、项目经理: 苏梦真 ;建造师证书编号:闽235****点击查看****点击查看08602;项目经理信用分: 未使用 。

项目总工: 欧汶滨 ;职称及证书编号:中级、Z****点击查看911 。

3、工期要求:365日历天。

4、质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。

四、被否决投标的投标人名称及原因:****点击查看公司投标人未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3第一个信封(商务文件)评审标准(3)要求,否决其投标;****点击查看**公司拟派的项目经理证书不在有效期内,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)要求,否决其投标;****点击查看**公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名单:范中纬(组长)、钟灿祥、谢**、林新宝、龚新明。

六、监督单位:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向****点击查看交通运输局、0597-****点击查看961)反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

公示时间:2025年2月8日至2025年2月17日

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招 标 人:****点击查看

代建单位:上****点击查看公司

招标代理机构:****点击查看

2025年2月8日

附件(1)
中标结果公告 (7).pdf
下载预览