泾县云岭镇章渡村游客服务中心(琥珀光)项目中标候选人公示

泾县云岭镇章渡村游客服务中心(琥珀光)项目中标候选人公示

发布于 2025-08-23
安徽****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉791人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息24条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**云岭镇章渡村

代理机构

名称:****点击查看

地址:****点击查看镇桃花潭东**侧商业综合楼

项目名称

****点击查看**服务中心(琥珀光)项目

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年8月22日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看商贸城E幢二区2室

投标报价:****点击查看082.84元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.97分

项目负责人:李庭

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****点击查看70934

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:**云****点击查看园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)

项目负责人业绩:**云****点击查看园区农村安置点项目(章渡村人才公寓项目)

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:**市****点击查看公司

地址:**省**市**区高新区**区****点击查看开发区叠翠路以南、昭亭北路以东徽商世纪城S-B5幢1-04室

投标报价:****点击查看219.98元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.88分

项目负责人:汪勋

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师注册证书

证书编号:皖234****点击查看33378

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:年产100台数控全自动直线导轨滑轨磨床及配件项目1#2#机械加工车间

项目负责人业绩:年产100台数控全自动直线导轨滑轨磨床及配件项目1#2#机械加工车间

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**省**市**区白莲岩路与渡仙桥路**MAX科技园一期23#03号

投标报价:****点击查看251.56元

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.85分

项目负责人:孔胜峰

相关证书名称:建筑工程专业一级建造师注册证书

证书编号:皖134****点击查看****点击查看00192

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:涟****点击查看公司5万吨现代化粮食仓库建设工程

项目负责人业绩:涟****点击查看公司5万吨现代化粮食仓库建设工程

企业奖项:/

项目负责人奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看**公司的投标文件中已标价的工程量清单中修改暂估价,根据招标文件评标办法第4.1.2条规定,评标委员会否决其投标;

2、****点击查看**公司的投标文件中未提供拟派项目负责人有效的建造师注册证书,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标。

公示时间

2025年8月24日至2025年8月26日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。异议联系方式:招标人联系人:汤先生,联系电话:182****点击查看8898,招标代理机构联系人:汪女士,联系电话:138****点击查看0664。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看建设局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看549。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览