2025年度**省**市**市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工
**省**市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 | 投标报价(元) | ****点击查看3666.66 | ****点击查看9999.99 | ****点击查看2467.72 | 项目负责人 | 吴晓亮 | 詹钟源 | 张志强 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包水利水电不分专业二级 | 施工总承包水利水电其他一级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D****点击查看94635 | D****点击查看06406 | D****点击查看82914 | 项目负责人资质等级 | | | | 项目负责人证书编号 | | | | 工期 | 212 | 212 | 212 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、工程名称:2021年度**市月塘镇山郑片、夏营片高标准农田建设项目 ,工程造价: 1526.758491 万元 ,中标时间:2021年7月19日,竣工验收时间:2022年 8月 2日 ; 2、工程名称:2021年度**市新集镇高标准农田建设工程,工程造价:1277.638641万元 ,中标时间:2021年7月20日,竣工验收时间:2022年 8月 2日; 3、工程名称:2022年度**市刘集镇高标准农田建设项目一标段,工程造价:1555.195667 万元 ,中标时间:2022年 6月 14日,竣工验收时间: 2023年 7月 21日; 4.工程名称:**市**区邵伯镇2023年度高标准农田建设(**)项目,工程造价:2145.346607万元 ,中标时间:2023年 9月 15日,竣工验收时间:2024年 12月 10日; | 1、工程名称:**水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程,工程造价:4094.9138万元 ,中标时间:2021年 8月 24日,竣工验收时间:2022年 9 月 16 日 ; 2、工程名称:**地区**县青年中型灌区续建配套与现代化改造项目施工 第三标段,工程造价:2824.734292万元 ,中标时间:2023年 3月20日,竣工验收时间: 2023年 12月16日 ; 3、工程名称:**县**乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第二(施工)标段 ,工程造价:3015.565858万元 ,中标时间: 2023年 5月 10 日,竣工验收时间: 2023年 12 月 17 日; | 1、工程名称:2023年高****点击查看基地建设项目 ,工程造价:2106.8513万元 ,中标时间:2024年 2月 6 日,竣工验收时间:2024 年 6 月 15 日 ; 2、工程名称:2020年**市刘家隔镇高标准农田建设项目 ,工程造价:1160.931908万元 ,中标时间:2021年1 月6 日,竣工验收时间:2021年 12 月 6 日 ; 3、工程名称:2023年田园综合体土地整理建设项目 ,工程造价:2050.8713万元 ,中标时间:2023年 11月2日,竣工验收时间:2024年 3月 15 日; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、工程名称:2024年度**市月塘镇高标准农田建设项目,工程造价:1250.67858万元,中标时间:2024年9月3日,竣工验收时间:2025年4月16日; 2、工程名称:**县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工 ,工程造价:1138.702601万元 ,中标时间:2022年 9月 14日,竣工验收时间:2022年 11月 30日; 3、工程名称:**市2014、2015、2017、2018 重点县审计结余资金增做工程施工标 ,工程造价:1228.66 万元 ,中标时间:2020年 5月20日,竣工验收时间:2022年 1月3日; | 1、工程名称:**县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工一标段,工程造价:1412.484323万元 ,中标时间:2023年 7月13 日,竣工验收时间:2023年 12 月17日 ; 2、工程名称:**市格达良乡提坚村盐碱地改良土地平整建设项目(二 期) ,工程造价:2181.549978万元 ,中标时间:2021年 3月15日,竣工验收时间:2021年 11月10 日 ; 3、工程名称:****点击查看河灌区**县骨干工程3个节水改造项目一标段,工程造价:3199.388495万元 ,中标时间:2020年3 月 23 日,竣工验收时间:2021 年 5 月29 日; | 1、工程名称:**市夏石镇2022年度高标准农田建设项目 ,工程造价:1003.265836万元 ,中标时间:2022年12 月 1 日,竣工验收时间:2023年 5 月 12 日 ; 2、工程名称:**区2021年度汪集街高标准农田建设项目(施工) ,工程造价:1259.775643万元 ,中标时间:2021年11 月 15 日,竣工验收时间:2022年 9 月 26 日 ; 3、工程名称:**市2022年度小**镇黑瓦屋片区****点击查看基地项 目(第十一标段) ,工程造价:1689.264786万元 ,中标时间:2022年 12月29 日,竣工验收时间: 2024年 7月 19 日; | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **市淮河****点击查看公司 | 投标总价超过投标限价,不满足评标办法前附表2.2.3 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | **市****点击查看公司 | 15.5 | 18.1 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 15.7 | 17.8 | 16.2 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看 | 17.1 | 18.5 | 16.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | **市第二****点击查看公司 | 15.3 | 16.7 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 14.6 | 14.1 | 15.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看**公司 | 14.3 | 14.1 | 14.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | **新迎****点击查看公司 | 15.2 | 16.6 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **市****点击查看公司 | 15.5 | 18.2 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **省****点击查看公司 | 15.1 | 16.2 | 16.9 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看**公司 | 14.4 | 14.6 | 15 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | ****点击查看**公司 | 14.1 | 14 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 宝****点击查看工程处 | 15 | 16.7 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | ****点击查看公司 | 15 | 14.9 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | ****点击查看集团有限公司 | 14.9 | 14.8 | 15.5 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | ****点击查看**公司 | 14.6 | 14.9 | 14.6 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | ****点击查看集团有限公司 | 15.4 | 17.1 | 15.8 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | ****点击查看**公司 | 15.1 | 17.2 | 16.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | **市水利****点击查看公司 | 15.3 | 17.1 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | **市****点击查看公司 | ****点击查看9999.99 | 70.76 | 16.8 | 9.0 | 0.0 | 96.56 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2467.72 | 70.69 | 16.57 | 9.0 | 0.0 | 96.26 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看3666.66 | 70.79 | 17.47 | 9.0 | 0.0 | 97.26 | 4 | **市第二****点击查看公司 | ****点击查看7462.40 | 70.69 | 15.9 | 9.0 | 0.0 | 95.59 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4817.12 | 69.3 | 14.67 | 6.5 | 0.0 | 90.47 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0558.73 | 69.36 | 14.4 | 6.5 | 0.0 | 90.26 | 7 | **新迎****点击查看公司 | ****点击查看6581.46 | 70.42 | 15.77 | 8.0 | 0.0 | 94.19 | 8 | **市****点击查看公司 | ****点击查看6578.14 | 70.62 | 16.8 | 8.5 | 0.0 | 95.92 | 9 | **省****点击查看公司 | ****点击查看1409.52 | 70.65 | 16.07 | 9.0 | 0.0 | 95.72 | 10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1956.15 | 69.4 | 14.67 | 1.5 | 0.0 | 85.57 | 11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7731.51 | 69.63 | 14.13 | 2.5 | 0.0 | 86.26 | 12 | 宝****点击查看工程处 | ****点击查看2567.79 | 70.56 | 15.8 | 7.5 | 0.0 | 93.86 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看9218.92 | 70.81 | 15.1 | 5.5 | 0.0 | 91.41 | 14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7791.63 | 70.72 | 15.07 | 8.0 | 0.0 | 93.79 | 15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7850.38 | 70.67 | 14.7 | 7.5 | 0.0 | 92.87 | 16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6774.09 | 70.62 | 16.1 | 9.0 | 0.0 | 95.72 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9900.00 | 70.71 | 16.33 | 6.0 | 0.0 | 93.04 | 18 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看5081.55 | 70.01 | 16.03 | 9.0 | 0.0 | 95.04 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-08-04起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-01 |