2025-02-26维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程中标候选人公示

2025-02-26维西县拉多阁水库金属结构、设备制作与安装工程中标候选人公示

发布于 2025-03-29
云南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

****点击查看水库金属结构、设备制作与安装工程

中标候选人公示

一、基本信息:

招标项目名称:****点击查看水库金属结构、设备制作与安装工程

标段编号:****点击查看

标段名称:****点击查看水库金属结构、设备制作与安装工程

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:2025年02月25日09时30分

开标地点:****点击查看交易中心-工程建设维西县开标室1

公示开始时间:2025年02月26日12时00分

公示结束时间:2025年03月01日23时59分

二、中标候选人信息:

第一中标候选人:****点击查看

单位代码:****点击查看3301MA6QC2RQ7J

得分:87.68分

投标报价(万元):385.627368

工期:36个月,本工程金属结构设备根据工程进度分批次供货,具体时间由发包人确定。

工程质量:符合国家、行业相关技术规范标准及要求,一次性验收合格。

项目负责人:姜桂存

项目负责人相关证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师(注册编号:云253****点击查看****点击查看98668)、安全生产考核合格证(证书编号:云水安B202****点击查看0146)。

项目负责人业绩:本项目未要求。

技术负责人:尹兴琼

技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师(证书编号:****点击查看01358)

技术负责人业绩:本项目未要求。

投标人资质等级:水工金属结构制作与安装工程专业承包叁级

信誉要求:满足招标文件要求。

企业类似业绩:1、**北江引水工程(水源工程)金属结构设备制造安装采购;2、****点击查看地****点击查看水库除险加固工程-各涵闸室土建及金属结构工程;3、**县许州镇山洪防治及生态补水工程-金属结构设备采购及安装工程;4、****点击查看水库工程金属结构工程。

安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2021]000921

第二中标候选人:四****点击查看公司

单位代码:****点击查看3224MA657U184A

得分:80.80分

投标报价(万元):388.885051

工期:36个月,本工程金属结构设备根据工程进度分批次供货,具体时间由发包人确定。

工程质量:符合国家、行业相关技术规范标准及要求,一次性验收合格。

项目负责人:司**

项目负责人相关证书名称和编号:水利水电工程专业二级建造师(注册编号:川251****点击查看****点击查看08360)、安全生产考核合格证(证书编号:川水安B202****点击查看0401)。

项目负责人业绩:本项目未要求。

技术负责人:**粞

技术负责人相关证书名称和编号:高级工程师(证书编号:闽特109-25491)

技术负责人业绩:本项目未要求。

投标人资质等级:水工金属结构制作与安装工程专业承包二级

信誉要求:满足招标文件要求。

企业类似业绩:1、**区****点击查看水库工程金属结构、启闭设备制作与安装工程;2、****点击查看水库工程金属结构设备采购及安装工程;3、****点击查看水库工程金属结构设备及机电设备制造及安装工程;4、**县拦蓄水设施建设工程金属结构(闸门)制作安装工程。

安全生产许可证:(川)JZ安许证字[2017]004159

三、经评审废标情况:

****点击查看**公司未通过资格评审,未通过原因:未按招标文件要求提供项目管理机构人员的劳动合同及社保证明。

四、异议、投诉、监督渠道及其他内容

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构进行质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。不服质疑回复的可到同级监管部门进行书面投诉。

五、招标人审核意见:

审核人:

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:维西****点击查看中心4楼A区4-05室

联系人:杨李楠

电话:139****点击查看4835

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

迪庆州**市江克路17号对面2****点击查看公司)

联系人:杨云波、永扎、李星星

电话:0887-****点击查看011、199****点击查看3473