山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(CMM4-30)采购中标候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司液压锚杆钻车(CMM4-30)采购中标候选人公示

发布于 2025-08-19
山西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3233条

立即监控

****点击查看液压锚杆钻车(CMM4-30)采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-08-19 18:00 公示结束时间:2025-08-22 18:00

本****点击查看液压锚杆钻车(CMM4-30)采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001液压锚杆钻车(CMM4-30)采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001液压锚杆钻车(CMM4-30)采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000元 / 签订合同后60 日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

被投决投标人:**景隆****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求。招标文件第五章供货要求四、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(三)主要技术要求★7、设有可升降的临时支护装置,超前支护支撑力不小于 60kN,支护顶梁宽度 1300-2800,在迎头空顶下可对作业人员进行保护,支护顶板呈三点式对顶板进行支撑;(投标时提供具有 CMA资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告)

投标人提供的证明材料:**景隆****点击查看公司提供的证明材料未附具有 CMA 资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告。评标委员会一致认定,上述证明材料不满足响应性评审中技术性能、服务要求,否决其投标。

被投决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)2.1.3 技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求。招标文件第五章供货要求四、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)(三)主要技术要求★7、设有可升降的临时支护装置,超前支护支撑力不小于 60 kN,支护顶梁宽度 1300-2800,在迎头空顶下可对作业人员进行保护,支护顶板呈三点式对顶板进行支撑;(投标时提供具有 CMA资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告)

投标人提供的证明材料:****点击查看公司提供的证明材料所附的具有 CMA 资质的第三方检验机构出具的临时支护装置检验报告中支护顶梁宽度为 1403-2600,不满足招标文件要求的 1300-2800,评标委员会一致认定,上述证明材料不满足响应性评审中技术性能、服务要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会

电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:曹瑞东

电话:139****点击查看1415

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:151****点击查看4575、186****点击查看3808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)