河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1标段(市场化)风电场土建安装工程施工中标候选人公示

河北建投大名县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1标段(市场化)风电场土建安装工程施工中标候选人公示

发布于 2024-12-02
中国****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息54条

立即监控

**建投**县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1****点击查看风电场土**装工程施工中标候选人公示

公示内容

标段:**建投**县300MW“风+储”一体化示范性项目(市场化、保障性)项目1****点击查看风电场土**装工程施工

所属行业:能源电力

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-11-22 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-02

公示截止日期:2024-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看16193.00

****点击查看16193.00

确保达标投产,争创优质工程

183日历天

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

****点击查看65215.00

****点击查看65215.00

确保达标投产,争创优质工程

183天

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看60054.00

****点击查看60054.00

确保达标投产,争创优质工程

183天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

牛艳涛

工程师

一级注册建造师

冀 113****点击查看****点击查看20306

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

房帅勇

高级工程师

一级注册建造师

辽 121****点击查看****点击查看15725

3

****点击查看集团****点击查看公司

李灿辉

高级工程师

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看01406

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

符合招标文件规定

3

****点击查看集团****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

围场县200MW风光储新能源项目100MW风力发电标段EPC总承包合同

**县百****点击查看公司

2021-12-30

94600

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

****点击查看公司乡村**10万千瓦风电项目EPC总承包工程

**裕****点击查看公司

2023-05-08

40470

3

****点击查看集团****点击查看公司

**中旺镇100MW风力发电项目EPC总承包

**市宝得利新****点击查看公司

2021-04-01

79000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

牛艳涛

**京能风电平价上网项目PC工程总承包项目

****点击查看**公司

2022-03-17

28387.6304

3

****点击查看集团东北****点击查看公司

房帅勇

乡村** 10 万千瓦风电项目 EPC 总承包工程

**裕****点击查看公司

2023-05-31

40470

5

****点击查看集团****点击查看公司

李灿辉

**风电一期 100MW 项目场区及升压站承包工程

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

2022-06-23

24725.0219

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

15.00

14.50

14.60

14.90

14.50

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

12.00

13.20

13.30

12.60

13.00

3

****点击查看集团****点击查看公司

13.00

14.20

14.20

13.60

14.00

4

****点击查看公司

13.00

13.30

13.40

13.50

13.50

5

****点击查看集团有限公司

13.00

14.00

14.10

13.50

13.80

6

****点击查看集团****点击查看公司

11.00

12.20

12.30

11.60

12.00

7

****点击查看工程局有限公司

9.50

9.80

10.00

10.30

10.00

8

****点击查看集团**电力****点击查看公司

7.00

8.20

8.30

7.60

8.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

22.00

19.60

21.50

23.90

20.70

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

17.00

18.90

20.00

19.90

18.20

3

****点击查看集团****点击查看公司

17.00

16.70

18.14

18.00

17.80

4

****点击查看公司

17.00

18.60

19.70

19.60

18.80

5

****点击查看集团有限公司

19.00

16.30

16.53

15.80

17.10

6

****点击查看集团****点击查看公司

20.00

17.30

19.00

19.80

17.60

7

****点击查看工程局有限公司

19.00

17.00

18.54

17.80

18.60

8

****点击查看集团**电力****点击查看公司

19.00

17.20

17.15

17.60

15.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

59.07

95.31

2

****点击查看集团东北****点击查看公司

59.85

91.47

3

****点击查看集团****点击查看公司

59.15

90.48

4

****点击查看公司

58.23

90.31

5

****点击查看集团有限公司

55

85.63

6

****点击查看集团****点击查看公司

55

85.56

7

****点击查看工程局有限公司

55

83.11

8

****点击查看集团**电力****点击查看公司

57.19

82.34

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**电力****点击查看公司

技术负责人未提供有效业绩

2

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

3

****点击查看集团**省电力****点击查看公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

4

****点击查看集团****点击查看**公司

投标文件暗标编制不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**西路9****点击查看广场A座8楼

地址:**省**市**区**西路486号311室

联系人:韩亚楠

联系人:郭艳伟、李向东

电话:0311-****点击查看0098

电话:0311-****点击查看6848 136****点击查看9901

电子邮箱:****点击查看@suntien.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。