
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **东部新区新能源汽车充换电基础设施建设项目(一期)施工/标段 | ||
项目业主 | **东部新区空港****点击查看**公司 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看9936 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看9936 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看3756 |
开标地点 | 成****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0711 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月15日~2025年07月21日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看039.02 |
****点击查看 | ****点击查看136.87 | ****点击查看136.87 | 95.41 |
****点击查看公司 | ****点击查看428.84 | ****点击查看428.84 | 94.24 |
****点击查看**公司 | ****点击查看358.56 | ****点击查看358.56 | 86.77 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李富荣 | 一级建造师 | 粤144****点击查看****点击查看05267 | 电气工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 朱克明 | 无无 | 无无 | 电气系统及其自动化 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周永 | 二级建造师 | 川251****点击查看****点击查看16135 | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 欧龙冲 | 无无 | 无无 | 机电工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨健 | 二级建造师 | 川251****点击查看****点击查看33721 | 电力系统及其自动化 | 中级 |
项目技术负责人 | ** | 无无 | 无无 | 机电工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**市深汇通****点击查看公司 | **区新能源汽车慢速充电设施建设项目(第一批)第一部分 | ****点击查看0901 | (1)充电桩及相关设备供货、包装并运输至工地现场指定地点及卸货、维护、售后服务等,以及设备安装、调试、设备****点击查看政府证件的报审和验收等相应所有工作。(2)负责供电系统、充电系统、监管系统、电能计量,安全防护设施以及其他配套服务设施建设。 | ****点击查看6382.61 | 李浩 | |||
**市深汇通****点击查看公司 | ****点击查看停车场****点击查看停车场超充(换电)站项目施工总承包 | ****点击查看0910 | 1、600kW液冷整流柜、液冷单枪终端、双枪快充终端、单枪快充终V2G单枪终端、换电站设备(含换电平台、电池仓、控制及智能系统等充换一体站发施)等设备、材料采购、运输、安装、调试、试验工作;2、高低压施工(电缆、施报装等);3、全站照明设备、监控设备、消防系统的采购、安装、调试工作等。 | ****点击查看3323.07 | 尹龙康 | |||
**市深汇通****点击查看公司 | ****点击查看中心、****点击查看中心光储超充(换)一体化站项目 | ****点击查看0701 | ****点击查看1230 | 安装工程:1、光伏工程;2、储能箱变工程;3、充电桩系统;4、视频监控系统工程;5、换电站工程;土建工程;1、单排车棚工程;2、设备基础工程 | ****点击查看6327.78 | 李富荣 | ||
**市深汇通****点击查看公司 | ****点击查看停车场****点击查看停车场光储超充(换)一体站项目施工总承包 | ****点击查看0925 | ****点击查看停车场****点击查看停车场光储超充(换)一体站配电系统、充放换电系统、光伏储能系统 | ****点击查看1690.96 | 黄家明 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**蜀道新****点击查看公司 | 成渝电走廊暨换电重卡****点击查看电站) | ****点击查看1224 | ****点击查看0827 | 本项目施工图所涉及的高压引入、高压线架设、****点击查看电站、****点击查看电站低压电缆工程等及其附属工程。工程位于**省**市**停车区,****点击查看电站、充电桩及其附属的照明、监控等,负荷等级为三级,拟采用单电源供电。 | ****点击查看672.21 | 黄櫶 | ||
****点击查看设计院有限公司 | **第二批花城路地铁、大冈兰花2个充电桩施工协作项目 | ****点击查看0925 | 【本项目采用工程总承包(EPC)模式,乙方负责本项目的勘察设计、施工图设计、10kV公共电网接入及用电报装、设备采购、施工工作,包含充电桩设备安装、电力配套设施采购及安装、充电桩场地设计、工程保险、施工等达到使用功能和正常运行要求的一切内容。 | ****点击查看616.52 | 雷** | |||
**蜀道新****点击查看公司 | 天府机场东、**西等13****点击查看服务区充电站项目施工 | ****点击查看1127 | ****点击查看0124 | (1)服****点击查看电站施工建设,包括但不限于**箱变、电力电缆、保护管、电线杆及杆上设备、雨棚及相关附属设施施工、网络、监控、照明、消防、标识标牌等配套设施、电气调试、****点击查看供电局****点击查看电站按期投营使用所需一切设施设备建设及手续办理的相关工作,不含充电设备的采购。(2)开展项目相关的施工管理、协调及后续服务等工作,直至项目最终验收合格并交付使用。 | ****点击查看897.94 | 陈才洪 | ||
**蜀道新****点击查看公司 | **、**等9****点击查看服务区充电站项目施工 | ****点击查看1123 | ****点击查看0111 | (1)服****点击查看电站施工建设,包括但不限于**箱 变、电力电缆、保护管、电线杆及杆上设备、雨棚及相关附属设施施工、网络、监控、照明、消防、标识标牌等配套设施、电气调试、****点击查看供电局****点击查看电站按期投营使用所需一切设施设备建设及手续办理的相关工作,不含充电设备的采购。(2)开展项目相关的施工管理、协调及后续服务等工作,直至项目最终验收合格并交付使用。 | ****点击查看182.98 | 胡松霖 | ||
**市**区蜀都乡村****点击查看公司 | 郫****点击查看停车场建设(一期)充电桩及储能安装项目 | ****点击查看0105 | ****点击查看停车场:120KW充电桩共2支枪(1拖2)22个,7KW充电共1支枪26个;****点击查看停车场:120KW充电桩共2支枪(1拖2)21个,7KW充电桩共1支枪42个:****点击查看停车场120KW充电桩共2支枪(1拖2)16个,7KW充电共1支枪37个;****点击查看停车场:120KW充电桩共2支枪(12)15个,7KW充电共1支枪46个;3.34MWh 储能设备及相关配套设施设备。 | ****点击查看380.47 | / | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
**交投新****点击查看公司 | **区**公交场站充电项目 | ****点击查看1109 | ****点击查看1212 | 包含供电方案及相关手续办理、施工安装、充电设备与比选人运营管理系统数据交互规约对接调试。 | ****点击查看595.28 | 李良 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看研究院有限公司 | ****点击查看311.72元/不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求 | 0/项目经理一级建造师电子证书未双签 | 0 |
**金奇辉****点击查看公司 | ****点击查看617.82元/不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.7.3的要求 | 0/工程量清单扉页造价人员未签字 | 0 |
中创****点击查看公司 | ****点击查看338.44// | ****点击查看338.44// | 84.45 |
****点击查看**公司 | ****点击查看518.00/不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条要求 | 0/投标人工程量报价清单扉页造价人员未加盖电子执业章 | 0 |
****点击查看公司 | ****点击查看258.48元/不满足投标人须知前附表1.4.1规定 | 0/项目经理未提供安全生产考核合格B证 | 0 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**东部新区战略研究局 | 联系电话:028-****点击查看0135 | |
行业主管部门:****点击查看委员会经济发展局 | 联系电话:028-****点击查看0136 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。