
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看公司本部技术业务用房项目(一期) | 项目招标编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||
代建单位(如有) | / | ||||
招标类别 | √委托招标 □自行招标 | 招标方式 | √公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
结构类型及规模 | ****点击查看集团融水公司本部技术业务用房项目(一期)位于融水县融水镇四个墩路8号,规划用地11543.02㎡。总建筑面积为7671.00㎡(地上5803.00㎡,地下1868.00㎡),其中:本部技术业务用房一栋,建筑面积7536.07㎡(地上5668.07㎡,地下1868.00㎡),主楼地上7层、裙房地上2层,地下室1层,建筑高度主楼28.8米、裙房9.3米,地下室埋深5.7米,基础采用旋挖钻孔灌注桩(桩长不小于18.0米);****点击查看营业厅一间,建筑面积119.93㎡,地上1层,建筑高度4.5米;门卫室一间,建筑面积15.00㎡,地上1层,建筑高度3.45米。配套建设室外工程,包括土建工程、装饰装修工程、给排水工程、电气工程、消防工程设施等。 | ||||
开标时间 | 2024年11月6日09时20分 | 开标地点 | 柳****点击查看服务中心417工程开标室 | ||
公示开始时间 | 2024年11月11日 | 公示截止时间 | 2024年11月14日 | ||
预中标人 | ****点击查看(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||
成员单位:/ | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||
投标总价 | ****点击查看7930.98元 | ||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 张军锋(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00412;身份证号:450205****点击查看****点击查看1014) | ||||
专职安全生产管理人员 | 1、冼玲(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看622;身份证号:450205****点击查看****点击查看1028);2、李章密(证书编号:桂**C3(2014)****点击查看554;身份证号:450111****点击查看****点击查看3313) | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、资格业绩无要求 2、加分业绩:1、****点击查看学院迁建项目(一期)工程总承包;2、中房美佳1#、2#、5#、6#、8#、9#楼、门卫室1、围墙及地下室 3、企业诚信综合评价分:100分 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看工程局有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||
投标总价 | ****点击查看6882.10元 | ||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 庞欢(注册编号:津145****点击查看****点击查看00652;身份证号:450923****点击查看****点击查看7790) | ||||
专职安全生产管理人员 | 1、陈超健(证书编号:津**C2(2023)****点击查看851;身份证号:452230****点击查看****点击查看1556);2、袁伟龙(证书编号:津**C2(2023)****点击查看198;身份证号:622822****点击查看****点击查看1310);3、雷超(证书编号:津**C2(2023)****点击查看275;身份证号:610502****点击查看****点击查看3812) | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1、资格业绩无要求 2、加分业绩:1、****点击查看学院迁址**项目;2、健鼎****点击查看公司三,四厂厂房及配套生产设施土建工程;3、****点击查看学院配套小区建设项目 3、企业诚信综合评价分:100分 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**集团有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||
投标总价 | ****点击查看2537.70元 | ||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 符合国家建筑工程质量验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 覃金勋(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00969;身份证号:450221****点击查看****点击查看2534) | ||||
专职安全生产管理人员 | 冯宇燕(证书编号:桂**C3(2018)****点击查看100;身份证号:450821****点击查看****点击查看064X) | ||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 1、资格业绩无要求 2、加分业绩:1、****点击查看大学****点击查看医院病房医技综合楼;2、****点击查看部湾创业投资大厦工程 3、企业诚信综合评价分:100分 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看公司,原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的(投标报价表中发包人材料(设备)暂估价与招标清单不符)。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(网址:http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:****点击查看政府采购工程项目****点击查看政府采购网 www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网 zfcg.****点击查看.cn 上发布)。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 融水苗族****点击查看建设局 | 投诉受理电话 | 0772-****点击查看110 |
附件: