
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看示范区中州**棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目结果公告
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看示范区中州**棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看****点击查看示范区中州**棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目
2、招标编号:****点击查看
3、采购编号:商示财公开-2025-4
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:394.77万元
6、标段划分:共划分3个标段
序号 | 标包内容 | 最高审核结算费用 |
1 | D3#楼、D4#楼、D5#楼、D6#楼、D7#楼、D10#楼、D13#楼、C区车库(含人防车库)、C地块基坑支护、降水工程、C区-土方工程、C区-电梯工程、C区-大型机械进出场费用、签证部分由三方共同审核(建渣道路修复、C3#原始水坑、人防区域塔吊延迟租赁天数、人防塔吊基础、预制楼梯吊装、防水下柱墩大面重做、基坑边坡、自然灾害 基坑修复、D11北侧护壁、D8栋北侧护壁、D1东侧护坡、弱电井、雨污水管网接市政管网、临时围挡搭设、商业台阶、变压器增加防水及涂料面积、地下室地基换填级配砂石、环境保护税、疫情防控费用) | 132.2万元 |
2 | C15#楼、C16#楼、C17#楼、D1#楼、D2#楼、D8#楼、D9#楼、D11#楼、D12#楼、D区车库(含人防车库)、D地块基坑支护、降水工程、D区-土方工程、D区-电梯工程、D区-大型机械进出场费用、签证部分由三方共同审核(建渣道路修复、C3#原始水坑、人防区域塔吊延迟租赁天数、人防塔吊基础、预制楼梯吊装、防水下柱墩大面重做、基坑边坡、自然灾害 基坑修复、D11北侧护壁、D8栋北侧护壁、D1东侧护坡、弱电井、雨污水管网接市政管网、临时围挡搭设、商业台阶、变压器增加防水及涂料面积、地下室地基换填级配砂石、环境保护税、疫情防控费用)、中州**四期D地块室外(D地块室外【铺装、园建】、D地块室外【雨水】、D地块室外【污水】、D地块室外【给水】、D地块室外【消防水】、D地块室外【喷灌】、D地块室外【绿化】、D地块室外【围墙】、D地块室外【照明】、D地块室外【燃气预留】、D地块室外【弱电预留】) | 131.1万元 |
3 | C1#楼、C2#楼、C3#楼、C4#楼、C5#楼、C6#楼、C7#楼、C8#楼、C9#楼、C10#楼、C11#楼、C12#楼、C13#楼、C14#楼、C18#楼、签证部分由三方共同审核(建渣道路修复、C3#原始水坑、人防区域塔吊延迟租赁天数、人防塔吊基础、预制楼梯吊装、防水下柱墩大面重做、基坑边坡、自然灾害 基坑修复、D11北侧护壁、D8栋北侧护壁、D1东侧护坡、弱电井、雨污水管网接市政管网、临时围挡搭设、商业台阶、变压器增加防水及涂料面积、地下室地基换填级配砂石、环境保护税、疫情防控费用)、中州**四期C地块室外(C地块室外【铺装、园建】、C地块室外【雨水】、C地块室外【污水】、C地块室外【给水】、C地块室外【消防水】、C地块室外【喷灌】、C地块室外【绿化】、C地块室外【围墙】、C地块室外【照明】、C地块室外【燃气预留】、C地块室外【弱电预留】) | 131.47万元 |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年02月25日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年03月27日
2、评审地点:****点击查看交易中心评标室
3、评审委员会名单:郭倩倩,曹鑫,陈瑞光,倪艳宾,张占立(采购人代表)
四、评审结果
经****点击查看确认中标人如下:
第一标段:
中 标 人:****点击查看
中 标 价:****点击查看270元 大写:壹佰叁拾壹万柒仟贰佰柒拾元整
注册地址:**省郑****点击查看开发区迎春街53号12号楼1单元12层184
第二标段:
中 标 人:**源****点击查看公司
中 标 价:****点击查看799元 大写:壹佰壹拾伍万陆仟柒佰玖拾玖元整
注册地址:****点击查看开发区经南九路39号院15号楼2402-1号
第三标段:
中 标 人:****点击查看公司
中 标 价:950000元 大写:玖拾伍万元整
注册地址:**市**东街293号帝景苑7单元10层02号
五、主要中标标的
服务类 |
名称:****点击查看****点击查看示范区中州**棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目第一标段 服务范围:项目招标文件包含的所有内容。 服务要求:竣工结算审核及其他服务,严格按照国家、行业、地方有关技术标准、规范、政策执行。并按照相关工程造价咨询业务指导规程开展业务,按照相关规定提交符合格式要求的审核成果报告及档案,并通过备案及审批 服务期:90日历天 服务标准:竣工结算审核及其他服务,严格按照国家、行业、地方有关技术标准、规范、政策执行。并按照相关工程造价咨询业务指导规程开展业务,按照相关规定提交符合格式要求的审核成果报告及档案,并通过备案及审批 名称:****点击查看****点击查看示范区中州**棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目第二标段 服务范围:项目招标文件包含的所有内容。 服务要求:竣工结算审核及其他服务,严格按照国家、行业、地方有关技术标准、规范、政策执行。并按照相关工程造价咨询业务指导规程开展业务,按照相关规定提交符合格式要求的审核成果报告及档案,并通过备案及审批 服务期:90日历天 服务标准:竣工结算审核及其他服务,严格按照国家、行业、地方有关技术标准、规范、政策执行。并按照相关工程造价咨询业务指导规程开展业务,按照相关规定提交符合格式要求的审核成果报告及档案,并通过备案及审批 名称:****点击查看****点击查看示范区中州**棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目第三标段 服务范围:项目招标文件包含的所有内容。 服务要求:竣工结算审核及其他服务,严格按照国家、行业、地方有关技术标准、规范、政策执行。并按照相关工程造价咨询业务指导规程开展业务,按照相关规定提交符合格式要求的审核成果报告及档案,并通过备案及审批 服务期:90日历天 服务标准:竣工结算审核及其他服务,严格按照国家、行业、地方有关技术标准、规范、政策执行。并按照相关工程造价咨询业务指导规程开展业务,按照相关规定提交符合格式要求的审核成果报告及档案,并通过备案及审批 |
六、否决投标单位及原因
第一标段:中诚****点击查看公司在资格性评审中,中小企业声明函(服务类):采购文件中明确的所属行业未填写,不符合招标文件要求,否决其投标;****点击查看公司,因为投标报价一览表,项目负责人执业证书证书号未填写,不符合招标文件格式要求,没有通过符合性评审;****点击查看公司,因为项目负责人投标报价一览表,项目负责人执业证书证书号未填写,不符合招标文件格式要求;天寻****点击查看公司所报价格明显低于其他投标报价,评标委员会对其提出质疑,投标单位未在规定时间内做出澄清和说明及未提供相应证明材料,评标委员会认定该投标单位以低于成本价竞标,其投标做无效标处理。
第二标段:中诚****点击查看公司在资格性评审中,中小企业声明函(服务类):采购文件中明确的所属行业未填写,不符合招标文件要求,否决其投标;****点击查看**公司在资格性评审中,中小企业声明函(服务类):采购文件中明确的所属行业未填写,不符合招标文件要求,否决其投标;天寻****点击查看公司所报价格明显低于其他投标报价,评标委员会对其提出质疑,投标单位未在规定时间内做出澄清和说明及未提供相应证明材料,评标委员会认定该投标单位以低于成本价竞标,其投标做无效标处理。
第三标段:中诚****点击查看公司在资格性评审中,中小企业声明函(服务类):采购文件中明确的所属行业未填写,不符合招标文件要求,否决其投标;天寻****点击查看公司所报价格明显低于其他投标报价,评标委员会对其提出质疑,投标单位未在规定时间内做出澄清和说明及未提供相应证明材料,评标委员会认定该投标单位以低于成本价竞标,其投标做无效标处理。
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:54.84分;客观因素评分:27分;投标报价算分:5.47分;最终得分:87.31分
2、投标单位:中咨****点击查看公司;主观因素评分:49.46分;客观因素评分:27分;投标报价算分:10分;最终得分:86.46分
3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:50.1分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.78分;最终得分:84.88分
4、投标单位:中咨****点击查看公司;主观因素评分:49.04分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.78分;最终得分:83.82分
5、投标单位:中诚****点击查看公司;主观因素评分:50.86分;客观因素评分:27分;投标报价算分:5.63分;最终得分:83.49分
6、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:48.64分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.35分;最终得分:82.99分
7、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:49.84分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.05分;最终得分:82.89分
8、投标单位:浩蒲****点击查看公司;主观因素评分:49.72分;客观因素评分:27分;投标报价算分:5.67分;最终得分:82.39分
9、投标单位:****点击查看**事务所****点击查看公司;主观因素评分:50.44分;客观因素评分:26分;投标报价算分:5.76分;最终得分:82.2分
10、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:48.52分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.41分;最终得分:81.93分
11、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:48.98分;客观因素评分:27分;投标报价算分:5.46分;最终得分:81.44分
12、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:47.02分;客观因素评分:24分;投标报价算分:5.76分;最终得分:76.78分
第二标段:
1、投标单位:**源****点击查看公司;主观因素评分:55.7分;客观因素评分:26分;投标报价算分:6.92分;最终得分:88.62分
2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:51.4分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.41分;最终得分:87.81分
3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:52.02分;客观因素评分:27分;投标报价算分:8.42分;最终得分:87.44分
4、投标单位:中咨****点击查看公司;主观因素评分:50.06分;客观因素评分:27分;投标报价算分:10分;最终得分:87.06分
5、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:50.1分;客观因素评分:27分;投标报价算分:8.7分;最终得分:85.8分
6、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:49.88分;客观因素评分:27分;投标报价算分:8.72分;最终得分:85.6分
7、投标单位:中咨****点击查看公司;主观因素评分:49.36分;客观因素评分:27分;投标报价算分:8.72分;最终得分:85.08分
8、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:50.62分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.78分;最终得分:84.4分
9、投标单位:中诚****点击查看公司;主观因素评分:50.84分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.27分;最终得分:84.11分
10、投标单位:鑫****点击查看公司;主观因素评分:50.26分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.83分;最终得分:84.09分
11、投标单位:**信基****点击查看公司;主观因素评分:50.5分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.29分;最终得分:83.79分
12、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:49.18分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.18分;最终得分:83.36分
13、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:49.48分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.74分;最终得分:83.22分
14、投标单位:浩蒲****点击查看公司;主观因素评分:49.74分;客观因素评分:27分;投标报价算分:6.45分;最终得分:83.19分
15、投标单位:****点击查看**事务所****点击查看公司;主观因素评分:50.44分;客观因素评分:26分;投标报价算分:6.45分;最终得分:82.89分
16、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:48.74分;客观因素评分:26分;投标报价算分:6.48分;最终得分:81.22分
17、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:47.88分;客观因素评分:24分;投标报价算分:6.53分;最终得分:78.41分
第三标段:
1、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:54.72分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.37分;最终得分:91.09分
2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:51.06分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.67分;最终得分:87.73分
3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:50.08分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.89分;最终得分:86.97分
4、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:50.2分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.67分;最终得分:86.87分
5、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:49.08分;客观因素评分:27分;投标报价算分:10分;最终得分:86.08分
6、投标单位:中咨****点击查看公司;主观因素评分:49.22分;客观因素评分:27分;投标报价算分:9.67分;最终得分:85.89分
7、投标单位:中诚****点击查看公司;主观因素评分:51分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.06分;最终得分:85.06分
8、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:50.5分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.52分;最终得分:85.02分
9、投标单位:浩蒲****点击查看公司;主观因素评分:50.1分;客观因素评分:27分;投标报价算分:7.21分;最终得分:84.31分
10、投标单位:****点击查看**事务所****点击查看公司;主观因素评分:50.74分;客观因素评分:26分;投标报价算分:7.18分;最终得分:83.92分
11、投标单位:中证天通(**)****点击查看公司;主观因素评分:50.08分;客观因素评分:25分;投标报价算分:8.46分;最终得分:83.54分
12、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:48.28分;客观因素评分:24分;投标报价算分:7.24分;最终得分:79.52分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参****点击查看协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费标准计取。
第一标段:代理服务费:2.08万元;第二标段:代理服务费:1.88万元;第三标段:代理服务费:1.61万元;由成交人向招标代理机构支付。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无
十二、联系方式
招标人:****点击查看
地址: **市豫苑路与侯恂路交叉口西北角 6 楼
联系人:李先生
电 话:0370-****点击查看653
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市**区北环路6号9号楼9层91号
联系人:朱女士
电 话:191****点击查看5522
****点击查看
2025年03月28日